Проблема с коробкой передач

  • Автор темы Frenk_K
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тоже небольшие проблемы с коробкой, может подскажете. Авто 21102, коробка от ВАЗ2112. Проблема раз - при понижении передачи на первую очень тяжело входит в паз, в стоячем положении с заведеным движком и без - всё отлично. Проблема два - при включении второй скорости нужно подводить ручку до паза, а потом только аккуратно переключать, иначе, при плавном переключении сразу появляется хруст. С финансами неочень, поэтому убивать коробку дальше, а потом брать новую за 10к не имею возможности. Вот и вопрос - что делать? :(

Если скорость более 20км\ч, то первую бывает и на нормальной коробке трудно воткнуть.
По поводу переключения на 2ю. Синхронизатор, как вариант, мог износиться. Сам он стоит немного, а менять его - коробку разбирать.
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
Если скорость более 20км\ч, то первую бывает и на нормальной коробке трудно воткнуть.
По поводу переключения на 2ю. Синхронизатор, как вариант, мог износиться. Сам он стоит немного, а менять его - коробку разбирать.

Когда переключать на первую - я знаю. Сможешь с коробкой помочь? А то был на СТО сегодня - сказали, что ремонт может обойтись вплоть до 10к, а мне таких денег неоткуда брать(
 
alexxx

alexxx

Участник
Регистрация
04.05.2004
Сообщения
654
Реакции
0
Баллы
16
ну как я помню цены, то снять/поставить/разобрать/заменить/собрать стоит 2500-3000 руб (это точно, т.к. шестирил по станциям с таким вопросом)+стоимость запчастей. Как выше сказали стоимость синхрона второй передачи низкая в пределах 200-300 руб.(ну а это не точно, мне он нафиг пока, т.к. уже менял). Сумма даже близко не 10кРуб. 14 в магазе новая лежит.
 
Gor

Gor

Участник
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
16
ну как я помню цены, то снять/поставить/разобрать/заменить/собрать стоит 2500-3000 руб (это точно, т.к. шестирил по станциям с таким вопросом)+стоимость запчастей. Как выше сказали стоимость синхрона второй передачи низкая в пределах 200-300 руб.(ну а это не точно, мне он нафиг пока, т.к. уже менял). Сумма даже близко не 10кРуб. 14 в магазе новая лежит.

вообще то снять, поставить, разобрать, собрать 1500 р, синхрон 140 р
 
AntoSh'ke

AntoSh'ke

Участник
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
3 578
Реакции
0
Баллы
36
ну как я помню цены, то снять/поставить/разобрать/заменить/собрать стоит 2500-3000 руб (это точно, т.к. шестирил по станциям с таким вопросом)+стоимость запчастей. Как выше сказали стоимость синхрона второй передачи низкая в пределах 200-300 руб.(ну а это не точно, мне он нафиг пока, т.к. уже менял). Сумма даже близко не 10кРуб. 14 в магазе новая лежит.

Не спорю - мне также сказали. Сам ремонт - 2600 + запчасти. В качестве запчастей сказали, что нужно менять первую вторую и еще мб что-нибудь. Говорили, что коробку надо смотреть разбирать, и что сейчас сказать, сколько будет стоить ремонт - нельзя. Возможно будет вплоть до 10к.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Не спорю - мне также сказали. Сам ремонт - 2600 + запчасти. В качестве запчастей сказали, что нужно менять первую вторую и еще мб что-нибудь. Говорили, что коробку надо смотреть разбирать, и что сейчас сказать, сколько будет стоить ремонт - нельзя. Возможно будет вплоть до 10к.

Именно таким образом мне коробку чинили... обошлась в 10 килорублей хотя она новая столько стоила :(
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Именно таким образом мне коробку чинили... обошлась в 10 килорублей хотя она новая столько стоила :(

Лучше старую починить, а то продают такое г.. под видом нового и заводского.
 
Верх Низ