Проблема с Microsoft office 2003

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Блин, да погугли по инету и перепробуй все способы, я по одному запросу несколько возможных сразу нашел.

Нет ну что я дурак что ли, погуглил ещё до создания темы, и всё перепробовал не помогает, даже рекомендации от мелкософта.

ЧТО ПРОБОВАЛ:
Способ 1. Переустановка драйвера принтера на локальный порт
Удалите и переустановите драйвер принтера на локальный порт. Для этого выполните следующие действия.
1. Закройте все программы.
2. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Настройка, а затем Принтеры.
3. Щелкните значок принтера правой кнопкой мыши, а затем выберите Удалить в контекстном меню. Появляется следующее сообщение:
Вы действительно хотите удалить принтер 'имя_принтера'?
, где 'имя_принтера' - имя установленного принтера по умолчанию.
4. Нажмите кнопку Да.
5. При удалении драйвера принтера может также появиться дополнительное сообщение:
Некоторые файлы использовались только данным принтером и больше не нужны. Удалить их сейчас?
При получении такого сообщения щелкните Да.
6. После того как Windows удалит установленный принтер по умолчанию и связанные с ним файлы, переустановите принтер. Для этого воспользуйтесь одной из следующих процедур в зависимости от используемой версии Windows.

Microsoft Windows XP.
a. В меню Пуск выберите пункт Панель управления, щелкните значок Принтеры и другое оборудование, а затем щелкните значок Принтеры и факсы.
b. Дважды щелкните Установка принтера для запуска мастера установки принтера и нажмите кнопку Далее.
c. Выберите Локальный принтер, снимите флажок «Автоматическое обнаружение и установка» и нажмите кнопку Далее.
d. Установите переключатель Создать новый порт, затем выберите Локальный порт в разделе «Тип порта».
e. В поле Имя порта введите путь к принтеру в следующем формате (где «сервер» - имя сервера печати, а «принтер» - имя принтера):
\\ сервер \ принтер
f. Нажмите кнопку Далее, а затем выберите для принтера драйвер для Windows 2000 или Windows XP.
g. Нажмите кнопку Далее и завершите работу мастера.


Способ 2. Сброс параметров Word, хранящихся в соответствующем разделе в реестре Windows
Предупреждение. Неправильное использование редактора реестра может привести к серьезным проблемам, для решения которых может потребоваться переустановка операционной системы. Корпорация Майкрософт не несет ответственности за неправильное использование редактора реестра. При изменении реестра полагайтесь на свой опыт и знания.
Если программа Word установлена на компьютере, но запускалась из сети, и открытие документов занимает большое время при отсутствии подключения к сети, выполните следующие действия.

В разделе данных системного реестра Word сохраняет сведения, характерные для установленного принтера. Для удаления этих сведений о принтере из Word нужно переименовать или удалить раздел данных Word в реестре Windows. При перезапуске Microsoft Word раздел данных Word в системном реестре автоматически создается заново.

Примечание. После переименования или удаления раздела данных Word в системном реестре для некоторых параметров Microsoft Word устанавливаются значения по умолчанию.

Для переименования или удаления раздела данных Word в реестре Windows выполните следующие действия:
1. Закройте все программы.
2. В меню Пуск выберите команду Выполнить.
3. В поле Открыть введите команду regedit и нажмите кнопку OK.
4. Откройте один из следующих разделов реестра, подходящий для вашей версии Word:

Word 2003
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\11.0\Word

Word 2002
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\10.0\Word
Word 2000
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\9.0\Word
5. В разделе Word выберите подраздел Data.
6. В меню Правка выберите команду Переименовать или Удалить.
7. Нажмите кнопку Да при появлении следующего сообщения:
Вы действительно хотите удалить этот раздел?
8. В меню Реестр выберите команду Выход.
9. Запустите Microsoft Word.


Способ 3. Восстановление или замена поврежденных или отсутствующих шрифтов
Причиной проблемы, описанной в разделе «Проблема», могут стать поврежденные или отсутствующие шрифты. Для устранения проблемы удалите и/или переустановите шрифты в вашей версии Microsoft Windows.

Для получения дополнительных сведений щелкните приведенные ниже номера статей базы знаний Майкрософт:
234749 (http://support.microsoft.com/kb/234749/ ) Восстановление шрифтов Windows по умолчанию (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
314960 (http://support.microsoft.com/kb/314960/ ) Как добавить или удалить шрифт в Windows
306870 (http://support.microsoft.com/kb/306870/ ) Добавление нового шрифта на компьютере под управлением Windows Me (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
131943 (http://support.microsoft.com/kb/131943/ ) Ограничение количества шрифтов TrueType в Windows 95/98/Me (Эта ссылка может указывать на содержимое полностью или частично на английском языке)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
бываеть...)
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Суть проблемы: когда компьютер подключен к локальной сети приложения office открываются с большими тормозами 1-5 минут, как только отключаешь от локальной сети office летает... В чём может быть дело и как вылечить. На других компах сети всё работает стабильно и нормально.

:prankster:
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
эт нормально))
 
W

welcomeinside

Guest
Суть проблемы: когда компьютер подключен к локальной сети приложения office открываются с большими тормозами 1-5 минут, как только отключаешь от локальной сети office летает... В чём может быть дело и как вылечить. На других компах сети всё работает стабильно и нормально.

уже поднимал тут эту тему - никто не знает ответа.
все советы свелись к постучать по колесам и стекло протереть....

не в офисе это дело а в завязке, как я думаю, винды с jre...

сам ответа пока не знаю... изыскиваю возможность перенакатить винду и регистрировать каждый вздох. мож и найдем причину.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хз. я победил. мой работодатель это может подтвердить.
;)
 
W

welcomeinside

Guest
Макс, уточнить хочу. Из вордового меню (файл-открыть-) намана без сверхнормативных тормозов открывает?
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
T

triv

Новичок
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
443
Реакции
6
Баллы
0
Ну так поделился бы опытом как лечил...

Налейте коню (аватарка :) ) пива, да побольше:28bfe16fed5db28517a, а потом по пьяни выведайте все секреты...если он конечно ничего не попутает в таком состоянии:):):)
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Макс, у меня такая шляпа была, я полдня чесал затылок и наконец нашел один интересный момент эти тормоза появляются когда запущен один процесс, csrcs, как только процесс завершен проблема исчезает.
Смотри если у тебя этот процесс запущен, пиши, научу как исправить. Это вирусняк.
 
Верх Низ