Проблема с работой двигателя на ВАЗ 2109

  • Автор темы _SH(AD)OW_
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Автор просто поддерживает скорость на 4ой и весело катится в потоке. Представь, более-менее нормальный таз так умеет... Разгоняться на 4ой. А не держать высокие обороты и ехать на 3ей.
ну давай давай на 4 вверх по мясницкой!! нормальный таз же)) и лучше сразу с 4 трогатся! и странно почему сцепление не пробуксовавает на 3 тем более оборотов еще больше!
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
надо ехать на диагностику(((....4 включаю на 60-70.бывает и нормально разгоняется,без глюков...
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
На 4-й по Мясницкой? Легко! Даже на Святогоре с Шестым движком )))
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
но то что я щас написал,происходит невсегда!по настроению машины)

Когда сцепление начинает умирать-пробуксовки появляются эпизодически,простой тест-стартани-газ в пол (с 1 по 3 передачи)расскачивая движок на каждой передачи до 4-5 тыс.оборотов-вот тогда все и увидишь.У меня степление меньше года проходило(корзина лопнула) и че,новое поставил!
 
Джо Грязнуля

Джо Грязнуля

Новичок
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Километрах на 40 в час включи 4 передачу и нажми газ в пол. Если обороты резко взлетают, а разгона нет-сцепление уже помирает)
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 162
Реакции
601
Баллы
113
Если проблема была бы в топливной системе, то обороты не возрастали, машина просто тупила.
А тут обороты движка поднимаются, а обороты на колесе не растут, то 100пудово беда в механической связи движка и колес, а за это отвечает сцепление.
Как тут высказали предположение, что электрика мозг парит тахометру, то тут послушай двигатель, когда обороты подскочили, а скорость не выросла, что в это время происходит с голосом движка, голос ушел на более высокие нотки? если да, то с тахометром все норально, сцепление лечи.
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
Всем спасибо!поеду менять сцепление!
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Всем спасибо!поеду менять сцепление!
Правильное решение.Маховичок не помешат проверить.предел износа маховика(выработка) 0.8мм.Если больше-то лучше сцепление+маховик поменять.Ну наверное мастера сами скажут если чё...
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
alexbir,хорошО!
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
А тут обороты движка поднимаются, а обороты на колесе не растут, то 100пудово беда в механической связи движка и колес, а за это отвечает сцепление.
где вам ТС написал что поднимаются? до 3000 это не подъём для сцепления, о чём ты ниже и написал.
Как тут высказали предположение, что электрика мозг парит тахометру, то тут послушай двигатель, когда обороты подскочили, а скорость не выросла, что в это время происходит с голосом движка, голос ушел на более высокие нотки? если да, то с тахометром все норально, сцепление лечи.
не увидел в описании ТС о высоких оборотах движка - высоких нотках....
Из описания ТС непонятно как мотор себя ведёт(работает) в этот момент, троит, тупит?
и почему то пропустили вот это!
фильтр тоже месяц назад менял.свечу вчера одну выкрутил ВРОДЕ чистая.заправляюсь на торэко.
А машина что, одноцилиндровая???? остальные свечи не надо проверять? А провода(иль катушки там)?
Выкладывайте фотки(всех свечей) тогда, если не можете сами определить, чистые они или им уже кирдык.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
где вам ТС написал что поднимаются? до 3000 это не подъём для сцепления, о чём ты ниже и написал.

Vovanich,- Это подъём для сцепления...Если идёт не полный ,а частичный пробукс ,так сказать,начальная стадия умирания сцепла,т.к. ещё пока основная сила прижима сцепы присутствует,поэтому 2000-3000 пробукс,а потом обороты дальше поднимаются только вместе с увеличением скорости авто-двиг. начинает разгонять трансмиссию.На автомате ездили?Вот тоже самое и здесь,если читать что написал ТС.Причём тут троит-не троит?Как можно на исправном сцепле увеличить обороты с 2000 до 3000 и не увеличить при этом скорость?-Обьясните пожалуйста Мне далёкому от этих дел колхознику...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Как можно на исправном сцепле увеличить обороты с 2000 до 3000 и не увеличить при этом скорость?
не убирать совсем ногу со сцепления
да, видимо я давно сталкивался с умершим сцеплением, видать конструкция изменилась кардинально.
Я почемуто считал, что когда умирает сцепа, то двиг раскручивается хоть до отсечки(если есть она) а не до 3 т.об. а машина еле еле разгоняется
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
модеры удалите лишние посты
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
да, видимо я давно сталкивался с умершим сцеплением, видать конструкция изменилась кардинально.
Значит не желаете обьяснить колхознику...Ну да ладно.Да ничем пока они не изменились конструктивно.Тут машина 2109,не знаю как на Лешем ощушения при такой ситуации...
Я почемуто считал, что когда умирает сцепа, то двиг раскручивается хоть до отсечки(если есть она) а не до 3 т.об. а машина еле еле разгоняется
Сцепы не умирают всегда одинаково-всё по разному бывает,бывает и так...Но ,думается,что если не сейчас-то потом так и будет.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
да, видимо я давно сталкивался с умершим сцеплением, видать конструкция изменилась кардинально.
Значит не желаете обьяснить колхознику...Ну да ладно.Да ничем пока они не изменились конструктивно.Тут машина 2109-сцепло самое нежное,не знаю как на Лешем ощушения при такой ситуации...
Я почемуто считал, что когда умирает сцепа, то двиг раскручивается хоть до отсечки(если есть она) а не до 3 т.об. а машина еле еле разгоняется
Сцепы не умирают всегда одинаково-всё по разному бывает,бывает и так...Но ,думается,что если не сейчас-то потом так и будет.
 
OP
_SH(AD)OW_

_SH(AD)OW_

Новичок
Регистрация
15.11.2009
Сообщения
806
Реакции
2
Баллы
0
поменял сцепление!вроде все стало норм)
 
Верх Низ