Проблема с розетками

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
У всех перечисленных потребителей импульсные источники питания, и если они включены в удлиннитель и потом ты его в другой... Искра происходит их за особенности схемы этих блоков питания и никак ты от нее не избавишься просто включай выключателем на удлиннителе и все))) ну если это возможно))) А насчет антенны)))))))))))) Гы))))))))))
 
Serg80

Serg80

Участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
534
Реакции
0
Баллы
16
Со вставленными. Когда без вставленных, то искры нет.
Не парься, это нормальное явление. Называется коммутация под нагрузкой. Однако нагромождать все в один источник нежелательно.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 937
Реакции
1 063
Баллы
113
Присоединюсь.
Не трать денег зря, всё у тя нормально.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Понятно! Спасибо!
А насчет хорошего пилота, то я как бы и согласен денег на это потратить, но проблема в разветвлениях, одна розетка здесь нужна, другая там, вместе их никак не получилось соединить, и поэтому такая схема вышла.
А еще что я заметил и ну не понял вобще почему так происходит это когда в ИБП я воткнул сетевой фильтр (используя его как удлинитель просто) и в сетевой фильтр воткнул телевизор (140Вт) и всё, больше ниче не было вставлено в ИБП и сет.фильтр. Так когда я отключил от сети ИБП, то есть осталась только энергия самого ИБП, то телик не увидел вообще питания из сетевого фильтра, а когда я подключал телик напрямую к ИБП и также отрубал ИБП - телик работал.
Вот как-то так
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
вставь в помеченный тройник без других потребителей. если искрит - проблема в конечном потребители, если не искрит - проблема в розетке. искрит при наличии большого тока или конденсатора/индуктивности в нагрузке. большой ток это плохо, если это конд/индук. то забей , искрить будет всегда.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    68,3 КБ · Просмотры: 12
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Не понял, что и куда вставить, но попробовал вставить плеер в тройник, что на рисунке справа - также искрит. В общем, завтра куплю может сетевой фильтр какой-нибудь хороший и посмотрю че и почему.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А насчет антенны)))))))))))) Гы))))))))))
А ты попробуй подключить телевизоры к питанию от разных фаз и потом соедини у них корпуса. У телевизионных БП нет гальванической развязки, шасси под потенциалом, а рабочее заземление в отличии от компьютеров не предусмотрено.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
шасси под потенциалом
под потенциалом может быть только первичная часть блока питания, завязанная с сетью, а шасси сидит на общем проводе вторичной части БП.
 
Ф

Федор

Guest
под потенциалом может быть только первичная часть блока питания, завязанная с сетью, а шасси сидит на общем проводе вторичной части БП.

Предлагаю в антенное гнездо телевизора всавить провод, взять его одной рукой, а другой - батарею отопления. Тогда станет ясно, что у телевизора "на общий провод вторичной части БП" подключена еще помехоподавляющая цепочка, дающая вполне ощутимые утечки. Такая пакость есть практически во всех телевизорах, кроме разве что автомобильных, рассчитанных на питание от 12В и питающихся от 220В через отдельный адаптер.
 
Z

zx19

Участник
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
495
Реакции
0
Баллы
16
разве перестали выпускать блоки питания без трансформаторов?
 
Ф

Федор

Guest
разве перестали выпускать блоки питания без трансформаторов?

А их почти никогда и не делали. Я ни разу не встречал промышленно изготовленных, видел только зарядные устройства для маленьких аккумуляторов с гасящим резистором и выпрямителем.

Раньше блоки питания были с трансформаторами, работающими на частоте сети, теперь в основном с высокочастотными трансформаторами. Только при чем тут они?
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
ИТАК. Всё я сделал. Теперь ничего не искрит. Может, просто потому что схему чуть изменил и добавил сетевой фильтр и теперь не нужно ничего вставлять/вынимать в/из вот тех удлинителей с двумя розетками, один я вобще убрал за ненадобностью. Купил PILOT GL за 600 с чем-то рублей. Хороший, напряжение и всё такое по-моему стабилизирует ибо подключил его к ИБП, а ИБП вытащил из сети, т.е. идет тока только из бесперебойника. А в сетевой фильтр тем временем вставил телик и колонки и о чудо, всё работает! А если напрямую колонки подключить к ИБП, а его тем временем вытащить из сети, то они не пашут. Ну, в общем, сразу несколько проблем решил. Теперь схема выглядит примерно так:


P.S. Еще раз большое спасибо всем, кто откликнулся.
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    20,3 КБ · Просмотры: 16
Верх Низ