Проблема с Таз 21093i

  • Автор темы DN 21093
  • Дата начала
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Форсы, ты не поверишь, во дворе у себя ))) Не чего сложного, косяк ток был в том что, дружан что помогал, случайно одно колечко порвал мне, пришлось новое впихивать!
Да я тоже на датчики грешу, но бабосов мне жалко выкидывать на диагностику.
Форсы я тоже сам чищу. Сними массу с АБ - сбросишь ЭБУ. Если ошибка была разовая -лампа должна потухнуть. Если нет то без диагностики чини методом "тыка" или исключений.
А вообще такая фигня просходит из хр.топлива. См. тему на форуме Нужен совет- заправился на ТНК машина не едет.
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
Форсы, ты не поверишь, во дворе у себя )))
а я всегда думал, что их на стенде ультразвуком чистят?

у вас есть во дворе ультразвук? скажи ка адресок, тоже почищу:):):)
 
OP
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Форсы я тоже сам чищу. Сними массу с АБ - сбросишь ЭБУ. Если ошибка была разовая -лампа должна потухнуть. Если нет то без диагностики чини методом "тыка" или исключений.
А вообще такая фигня просходит из хр.топлива. См. тему на форуме Нужен совет- заправился на ТНК машина не едет.

Для того что бы проверить методом тыка, нужна исправная Машинка или датчики, что бы потыкать посмотреть, тем я уже много начитался!
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
а я всегда думал, что их на стенде ультразвуком чистят?

у вас есть во дворе ультразвук? скажи ка адресок, тоже почищу:):):)

Есть один сайт http://chiptuner.ru/ - там много полезной инф
схемы,проги для домашней диагности главное иметь ПК и немного дружить с элекрониникой . Я себя сам уже диагностирую.
 
Последнее редактирование модератором:
OP
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Есть один сайт http://chiptuner.ru/ - там много полезной инф
схемы,проги для домашней диагности главное иметь ПК и немного дружить с элекрониникой . Я себя сам уже диагностирую.

Нормуль, посмотрю полюбас, я ваще по натуре упрямый зверь, и не люблю на станции ездить, чистят на стендах это все понятно, но можно и так почистить, спреем для чистки карбов, перед этим замочить в ацетоне !
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
http://ch.pp.ru/12-misc/12jets.htm

Позновательно, но я например делал проще, не снимая форсунок питал машику смесью для чистки форсунок в балоне с определённым давлением, предварительно отключив бензонасос. Так она работает некоторое время (мин 10), потом глушим машинку они (форсунки) там откисают (мин 40), затем опять работает мин 15. Всё. ;)
 
OP
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Позновательно, но я например делал проще, не снимая форсунок питал машику смесью для чистки форсунок в балоне с определённым давлением, предварительно отключив бензонасос. Так она работает некоторое время (мин 10), потом глушим машинку они (форсунки) там откисают (мин 40), затем опять работает мин 15. Всё. ;)

А у тебя какой аппарат ?
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Нормуль, посмотрю полюбас, я ваще по натуре упрямый зверь, и не люблю на станции ездить, чистят на стендах это все понятно, но можно и так почистить, спреем для чистки карбов, перед этим замочить в ацетоне !

Я чищу так: дергаю рампу вместе с форсами , заливаю туда жидкость для чистки карба,затыкаю все дыры,сбоку на рампе нипель вынаю -подключаю насос , создаю давление и по очереди подаю тычками напругу с АБ на кажую форсу,переодисчеки подкачивая пока не кончится жидкость и.т.д
 
S

SeVaK

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Позновательно, но я например делал проще, не снимая форсунок питал машику смесью для чистки форсунок в балоне с определённым давлением, предварительно отключив бензонасос. Так она работает некоторое время (мин 10), потом глушим машинку они (форсунки) там откисают (мин 40), затем опять работает мин 15. Всё. ;)

И вся грязь которая откисла в рампе попадает через обратку бак ,грязь с форсов в двигатель. Насколько я знаю на станции после таких чисток иногда
приходится менять свечи.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
SeVaK, Ты сам то понял что написал ?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Красивая сетка, и сколько ты на ней пробегал ?
Это сеточка не моя , таких сеточек уже был целый мешок .Эти сеточки с машинок автовладельцев . Кстати там много что есть посмотреть с клиентовских машинок .
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Автор, очко загорается, когда неисправен датчик. А на грязные форсунки твоему ЭБУ пох, равно как и на сеточку в бензонасосе и давление в рампе.
Если есть ноут с компортом, пиши в личку, дам тебе попользоваться адаптер и программку, сам все посмотришь
 
OP
DN 21093

DN 21093

Новичок
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
findeast поехали к СВР в гости, на экскурсию :declare:
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
DN 21093,ты знаешь я не против конечно, маслецом можно отовариться:):)
НО! есть большая вероятность, что уедем мы на копейке, с надписью на задних дверях.

так что чет я то Очкую (С)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
findeast, Чавооооо, так я вам и отдам копейк свой , не-до -жж-де-тесь. И копейк мой не на выходе , а на Входе . :eek:n_the_quiet:
И ваабще , он скоро принесет мне доход , пусть не большой , но стабильный . Но про это пропишу в теме о его продаже - http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=62194&page=24
 
Верх Низ