Проблема с ТО на Элантре

  • Автор темы Stvol
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Уважаемый я не с вами общался, так что не тупите и не встревайте в сторонний разговор
Да мне плевать с кем ты общался. Но стенды морально устарели. Это факт.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
Нексия 2009 года, задняя ось не блокируется, в связи с этим сразу решал вопрос через знакомых даже не пытался сам проходить.
 
Ф

Федор

Guest
Нексия 2009 года, задняя ось не блокируется, в связи с этим сразу решал вопрос через знакомых даже не пытался сам проходить.
Логан 2007 года :) стоит АБС, поэтому колеса не блокируются. ТО прошел в январе 2011 без проблем: АБС не мешает, колдуна нет. Из специальных мер - после мойки перед ТО проехал метров 100 со слегка поджатыми тормозами, чтобы просушить их.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Нексия 2009 года, задняя ось не блокируется, в связи с этим сразу решал вопрос через знакомых даже не пытался сам проходить.

Это свежая инка?
могу сказать что на прошлом авто которое слегка посовременней нексии лет на 20, и имеет 5 звёзд в рейтинге безопасности, лично проходил ТО, и задние колёса блокировались естественно после передних, и никаких претензий со стороны инспекторов не было.


Да мне плевать с кем ты общался. Но стенды морально устарели. Это факт.

плюй в другом месте, я с тобой не общался и желанием не горю, так что не хрен влазить в чужой разговор, твоё мнение лично меня мало интересует

Логан 2007 года стоит АБС, поэтому колеса не блокируются. ТО прошел без проблем: АБС не мешает, колдуна нет. Из специальных мер - после мойки перед ТО проехал метров 100 со слегка поджатыми тормозами, чтобы просушить их.

еслиб не блокировались то на стенде валы ты бы врядли остановил.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На всех свежих инках задние тормоза специально настроены, чтобы ось не блокировалась
Но она должна ведь тормозить, просто усилие торможения должно быть меньше, чем у передней оси.
Тут же другой случай, зад вообще практически не тормозит.
Наши стенды на ТО морально устарели и не соответствуют новым евро стандартам.
Это что-то новенькое.

Вообще, как читал, в основном такая проблема возникает на авто, которые изначально были спроектированы под тормозную систему с АБС, но на простые версии АБС не ставится, и применяют аналог колдуна, но он настолько примитивен, что задок толком и не тормозит.

ну хорошо, а пассажирами сзади как ездить?
Любой исправный авто должен проходить этот тест
Покопайся в подшивках Авторевю, Логаны и Фокусы без абс не проходят по нормативам.

Ты намеренно тупишь?
Цитата Сообщение от General Посмотреть сообщение
Наши стенды на ТО морально устарели и не соответствуют новым евро стандартам.
Не в стендах проблема, Саш, а в том, что авто упрощают для удешевления, это если речь о новых и исправных.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не в стендах проблема, Саш, а в том, что авто упрощают для удешевления, это если речь о новых и исправных.
Если заедешь ко мне на работу, дам акт экспертизы наших стендов. Стандарт у них Волга и Москвич. Это каменный век.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Покопайся в подшивках Авторевю, Логаны и Фокусы без абс не проходят по нормативам.
Не стоит верить всему что написано, я курил данную тему по логанам где народ действительно иногда жаловался, потом ехал к дилеру в сервис ему там подкручивали колдун и всё нормально было.


Господа я ни разу за техосмотр не платил, проходил сам, всегда всё соответствовало, машины были разные с АБС и без АБС, не в стендах дело
 
Ф

Федор

Guest
Не стоит верить всему что написано, я курил данную тему по логанам где народ действительно иногда жаловался, потом ехал к дилеру в сервис ему там подкручивали колдун и всё нормально было.
будет ли лучше тормозить "подкрученный" колдун на дороге - большой вопрос.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Не стоит верить всему что написано, я курил данную тему по логанам где народ действительно иногда жаловался, потом ехал к дилеру в сервис ему там подкручивали колдун и всё нормально было.


Господа я ни разу за техосмотр не платил, проходил сам, всегда всё соответствовало, машины были разные с АБС и без АБС, не в стендах дело
у тебя же был логан) ну так вот когда наш был новый (2007 год) только с салона на ТО он тоже не прошел по тормозам. оф дилер просто выключил какую то электронную систему тормозов и после прохождения ТО включил нам его обратно. АБС у нас нет
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Стандарт у них Волга и Москвич. Это каменный век.
Ну и ?
Так значит более современные авто должны тормозить еще лучше. А они не могут пройти по нормам для Москвичей ;)

я курил данную тему по логанам где народ действительно иногда жаловался, потом ехал к дилеру в сервис ему там подкручивали колдун и всё нормально было.
Там нет колдуна !
Ты что то не то курил. Колдун меняет усилие на тормозах задней оси в зависимости от загрузки. А там же стоит просто ограничитель, которому пох на нагрузку.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
оф дилер просто выключил какую то электронную систему тормозов и после прохождения ТО включил нам его обратно. АБС у нас нет
Вот это оф дилер вам промыл мозг знатно :)
Какая же там могла быть электронная система ?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
у тебя же был логан) ну так вот когда наш был новый (2007 год) только с салона на ТО он тоже не прошел по тормозам. оф дилер просто выключил какую то электронную систему тормозов и после прохождения ТО включил нам его обратно. АБС у нас нет

там нет никакой электронной системы тормозов, без АБС есть только колдун
З.Ы, у меня был с АБС и он на ура 2 раза проходил стенд
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Там нет колдуна !
Ты что то не то курил. Колдун меняет усилие на тормозах задней оси в зависимости от загрузки. А там же стоит просто ограничитель, которому пох на нагрузку.

чиво??? на логанах без абс нет колдуна?
там стоит регулятор тормозных усилий в простонародии колдун
курни: http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=2443

на этой странице ещё и фото:
http://logan-club.ru/forum/viewtopic.php?f=104&t=2443&start=60
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 106
Реакции
667
Баллы
113
А дубы-колдуны
Что-то шепчут в тумане,
У поганых болот
Чьи-то тени встают.
Косят зайцы траву,
Трын-траву на поляне
И от страха всё быстрее
Песенку поют.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
чиво??? на логанах без абс нет колдуна?
там стоит регулятор тормозных усилий в простонародии колдун
Не помню точно уже, но про несколько довольно популярных авто на рынке, писали лет несколько назад, что вместо колдуна стоит именно граничитель усилий. То есть он ограничивает без учета нагрузки. Может быть Логана и не было среди них.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
Вот это оф дилер вам промыл мозг знатно :)
Какая же там могла быть электронная система ?
всё конечно может быть только смысл? это всё делалось бесплатно после жалобы "какого х новый авто то пройти не может"
 
Верх Низ