Проблема с тормозами на Шевроле ниве

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
врятли шаровые так как что до перебирания подвески был хруст и после тоже он остался.....
я так понял шаровые не менял?
стерты они были очень странно.....даже не знаю как так получилось....фотки скину.
да и так ясно, однобоко.
поршня приклинивает и неравномерно давит.
на переднем суппорте 2 шланга приходит?
если да, то один приходит с колдуна, если колдун не работает, то поршень один тоже не будет работать.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
я так понял шаровые не менял?

да и так ясно, однобоко.
поршня приклинивает и неравномерно давит.
на переднем суппорте 2 шланга приходит?
если да, то один приходит с колдуна, если колдун не работает, то поршень один тоже не будет работать.
шаровые менял....причем все 4.....шланг подходит один....а колодка была стерта полукругом только ближе к краям....а середина норм)
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
с заменой колодок и пару дней поездив хруст прошел....вроде как(тьфу тьфу тьфу) есть опасения его возвращения.....тормозит машина отлично...
 
A

Alex666

Участник
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
1 701
Реакции
2
Баллы
38
может тормоза надо прокачать? не пробовал
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Следи за износом колодок,это твои последнии колодки на этих супортах...скоро им придёт писец... и они заклинят лучше не дожидаться колодщки сотрёш и меняй сразу супорта...
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Так же внимательно посмотри тормозные диски, возможно они уже ушатались,из за кривого торможения)
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Такая же фигня периодически возникает, проблема так и не решилась. Сама собой пропадает, потом появляется.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Такая же фигня периодически возникает, проблема так и не решилась. Сама собой пропадает, потом появляется.
во во.....но все равно это не прикольно.....раздражает когда что то не так работает......ну как колодки сотру так и буду все менять...
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
как я понял что из за перекосившегося суппорта тормозной диск изнашиваеться не равномерно...

Мы пришли к выводу, что один из поршней давит слабее, чем другие, отсюда колодка прижимается одним боком и хрустит.
От этого же она у меня стерта неравномерно: с одного края больше, чем с другого. Наверное придется менять суппорт или делать что-нибудь с поршнями.
 
Верх Низ