Проблема с тормозами на Шниве

  • Автор темы Utrusr
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
я так понимаю что у тормозухи нет такого понятие как допустимый расход или что то вроде того....типа раз залил и на всю жизнь....
Спирт гигроскопичен. ТЖ впитывает влагу из воздуха, и Т кипения ТЖ снижается. Поэтому жидкость периодически необходимо менять
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
хм.....что то сомневаюсь что они стали бы отсасывать жидкость из бачка)не может конечно такое и практикуют....но что то сомневаюсь)
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Спирт гигроскопичен. ТЖ впитывает влагу из воздуха, и Т кипения ТЖ снижается. Поэтому жидкость периодически необходимо менять
это понятно...я имел ввиду что может есть какой то регламент на допустимое уменьшение тормозухи в о время её обитания в авто...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Долей жидкости и не мешай машине ездить. Вновь появится проблема - будешь думать.

После замены колодок это вообще вполне ожидаемая реакция.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Долей и езди. Если повторится - ищи утечку.
 
J

Jora

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
1 924
Реакции
0
Баллы
0
может есть какой то регламент на допустимое уменьшение тормозухи в о время её обитания в авто...
за полтора года уровень до минимума не должен был упасть при условии, что с тормозной системой всё в порядке.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Долей жидкости и не мешай машине ездить. Вновь появится проблема - будешь думать.

После замены колодок это вообще вполне ожидаемая реакция.
когда сам менял колодки такой проблемы никогда не возникало...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
хм.....что то сомневаюсь что они стали бы отсасывать жидкость из бачка)не может конечно такое и практикуют....но что то сомневаюсь)

Автор ЖЖОШЬ!!! :D

Ты представляешь себе процесс смены колодок? В переднем суппорте по 3 поршня. Когда колодки разжимают до максимума, а уровень ТЖ был в норме, жидкость обязательно польётся через край! Её обязательно отсасывали из бачка, во избежании её проливания на пол.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
там еще бачек идиотский...не фига не поймешь гди мин где махи уровень вообще не видать....
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
Автор ЖЖОШЬ!!! :D

Ты представляешь себе процесс смены колодок? В переднем суппорте по 3 поршня. Когда колодки разжимают до максимума, а уровень ТЖ был в норме, жидкость обязательно польётся через край! Её обязательно отсасывали из бачка, во избежании её проливания на пол.
прекрасно представляю и делал это не раз....ну если за 3 мес до этого сам менял колодки и у меня ничего не лилось никуда....то с какого у них то польеться?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Артем, делай, как Бриз говорит. Кстати, как резина в действии?)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
прекрасно представляю и делал это не раз....ну если за 3 мес до этого сам менял колодки и у меня ничего не лилось никуда....то с какого у них то польеться?

Вообще моё мнение - ШНива, как и любой другой внедорожник (не паркетник), должна обслуживаться хозяином, или хотя бы хозяин должен быть в курсе всех манипуляций над ней. Т.к. эксплуатируются обычно такие машины в более экстремальных условиях и нужно быть в курсе надёжности каждого узла.

ЗЫ Если проблема появилась после посещения СТО - обратись туда же. На выполненные работы обычно даётся гарантия. Если дело и не в произведённых работах, то мастера хотя бы инициализируют проблему.
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
так то я с тобой согласен просто поехал на станцию так как не имею опыта по замене сайлентблоков да и гаража тоже нет.......а они за компанию еще все остальное заменили....
 
OP
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
кама 515.....по сугробам и пересеченной местности...по льду ну т.д для того чтобы понять на что она способна и где её предел....)после летней вообще кайф...
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Блин, с сугробами пока напряжёнка. Завтра утром поеду в р-н вертолётки, надеюсь там засесть куда-нибудь. :)
После летних офф-роудов жалко хакку 5. Мягкая она. На летней-то я не разбирая дороги лазил, а вот зимняя не простит такого. Борта рвутся легко об ветки и камни.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Блин, с сугробами пока напряжёнка. Завтра утром поеду в р-н вертолётки
там есть чудесные канавы, которые зимой заносит снегом. можно засесть основательно
 
Верх Низ