Проблема с холостым ходом

  • Автор темы Serega09
  • Дата начала
OP
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
прогрел машину,на заведеной машине отсоеденил провод от ДМРВ,автомобиль сразу стал автоматически набирать обороты.получается что ДМРВ работает.Может кто нибудь дать попробывать датчик ХХ?просто уже купил датчик дросельной заслонки)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
прогрел машину,на заведеной машине отсоеденил провод от ДМРВ,автомобиль сразу стал автоматически набирать обороты.получается что ДМРВ работает.Может кто нибудь дать попробывать датчик ХХ?просто уже купил датчик дросельной заслонки)
Ни чего не значит , это про ДМРВ .
 
Frenk_K

Frenk_K

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
2 074
Реакции
1
Баллы
0
Serega09, ну что решил проблему?
 
OP
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
Serega09, ну что решил проблему?

неа не решил.заезжал на диагностику опять,показывает что датчики все работают.может есть у кого рабочий ХХ просто для проверки?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хотел темку запостить, наткнулся на эту)))
У меня та же проблема, плавающая только... У меня это происходит только в морозы от -15 градусов, но опять же не постоянно. ВУТ - не причина, т.к. когда выжимал сцепление на тормоз даже не нажимал. В том году был у СВРа, он ничем не помог. Меняли РХХ - результат нулевой, так и поставил старый. Ехать опять на диагностику - хз есть ли смысл выкидывать деньги... Также бывает, что обороты сами поднимаются до 2-2,5 тыщ, так повисит и плавно отпускает... Причем повторюсь, только в морозы, летом/весной/осенью вообще такого не было. C автозапуска заводится, всё в порядке, никаких проблем с ХХ. А вот именно когда едешь и выжимаешь сцепление/выключаешь передачу - начинаются проблемы. Расход по БК нормальный. WTF?
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
может быть в мозгах дело, раз все датчики в норме?
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
нее)))Может в прошивке какая ошибка закралась.Насколько знаю, при подключении к разъёму L линия не работает, и поэтому ошибки не будет видно. Надо снимать блок, и уже к нему подключаться... Я вот лично так считаю)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
нее)))Может в прошивке какая ошибка закралась.Насколько знаю, при подключении к разъёму L линия не работает, и поэтому ошибки не будет видно. Надо снимать блок, и уже к нему подключаться... Я вот лично так считаю)
Так то может быть... Но вот в моем случае ключевое - сильный мороз. Как уж он влияет на холостой ход - для меня не ведомо...
 
Chaika

Chaika

Новичок
Регистрация
09.02.2011
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
0
У друга десятка тоже почему-то в определенном интервале температур плохо заводится, говорят что прошивка херовая. Так что вам можно попробовать сменить прошивку
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Прошивка не может так работать , то есть - то нет , и тем более связать ее с морозом . Два параметра могут влиять в таком случае - температура ЩЖ и температура входящего воздуха (если есть датчик в ДМРВ) и так же должно быть стабильно . а не хаотично .
Horror, Ковырять проводку , плохой контакт - зависящий от мороза !!!!
 
OP
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
НА ДИАГНОСТИКУ НЕТ СМЫСЛА ЕЗДИТЬ!!!ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ВЫКИДЫВАТЬ.МАшина заводится без проблем.Но на нейтральную когда переключаешся глохнет
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Serega09, ве верно , проблема решается дешево и запросто - НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЙСЯ НЕ НЕЙТРАЛЬНУЮ .:prankster2:
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
НА ДИАГНОСТИКУ НЕТ СМЫСЛА ЕЗДИТЬ!!!ТОЛЬКО ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР ВЫКИДЫВАТЬ.
вот и я так думаю
на нейтральную когда переключаешся глохнет
всегда глохнет, или как у меня только в мороз?
Horror, думаю это всё конденсат)))
палюбэ)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
вот и я так думаю

всегда глохнет, или как у меня только в мороз?
Ага , тебе диагностику если и делать , то на улице на морозе - только кто на это согласится ?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Ага , тебе диагностику если и делать , то на улице на морозе - только кто на это согласится ?
и потратить на это недельку нужно, т.к. эта хрень может проявиться как один раз за неделю/две, так и 10 раз за поездку. Я уже забил, не постоянно же :)
кстати, прошлой зимой всё-таки загорелся чек и БК показал на РХХ. Но замена его ни к чему не привела.
 
OP
Serega09

Serega09

Новичок
Регистрация
24.08.2008
Сообщения
1 693
Реакции
0
Баллы
0
практически всегда глохнет на нейтралке.
 
Верх Низ