Проблема со спидометром на ВАЗ 2110

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
а не это не помогает. протиравал. все равно когда лежит когда нормально. Завтра поеду привод спидометра смотреть. потому что с панелью приборов все нормально и с датчиком спидометра тоже все хорошо.
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Ну,удачи!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 455
Реакции
2 088
Баллы
113
А у меня иногда все стрелки на ноль падают)) И тахометр и спидометр. Перезагру...перезапускаю авто и норм (14ко).
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
А эт,по-ходу,масса приборки пропадает...
 
K

Kisulya

Guest
Повторюсь-берем МОКРУЮ тряпочку и протираем оргстекло приборки,очень часто помогает,еще лучше сделать это с обеих сторон.Для закрепления результата можно сделать простым карандашом замкнутый контур по стеклышку.
А в чем связь,можешь объяснить?Мне для развития знаний)))))))))
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Тоже такая фигня со спидометром, то показывает скорость, то падает стрелка в 0, сперва это было редко, щас уже намного чаще,((( Кто что посоветует? Что может быть?
Машина ваз 21103
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
А в чем связь,можешь объяснить?Мне для развития знаний)))))))))
О,да,мой юный друг)))На стекле накапливается статическое электричество,что может повлиять на работу стрелочных приборов магнитоэлектрического типа.Ради эксперимента можешь хорошенько наэлектризовать стекло,потерев его быстро-быстро сухой салфеткой-тряпочкой,потом посмотришь,как стрелочки шалить будут)))
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Было такое. Грешил на массу. Недавно по другому поводу пришлось поменять замок зажигания - все прошло.
 
K

Kisulya

Guest
О,да,мой юный друг)))На стекле накапливается статическое электричество,что может повлиять на работу стрелочных приборов магнитоэлектрического типа.Ради эксперимента можешь хорошенько наэлектризовать стекло,потерев его быстро-быстро сухой салфеткой-тряпочкой,потом посмотришь,как стрелочки шалить будут)))
Так меня еще никто не называл(с))))))))))))))Ладно,поэкспериментируем!
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Поменя привод спидометра. все равно все так же. Думаю надо будет поменять саму шестеренку в коробки. Но для этого придется ее разполовинить.Разговаривал со знакомым говорит обычно там грани стираются и из за этого так показывает. Что иногда попадает на зубья и крутит нормально а иногда не попадает.На выходных займусь разборкой коробки.Если это не поможет я больше не знаю что можно с этим сделать. Поменял уже два датчика скорости,ездил на диагности с приборкой все в порядке сигнал идет.
 
K

Kisulya

Guest
Поменя привод спидометра. все равно все так же. Думаю надо будет поменять саму шестеренку в коробки. Но для этого придется ее разполовинить.Разговаривал со знакомым говорит обычно там грани стираются и из за этого так показывает. Что иногда попадает на зубья и крутит нормально а иногда не попадает.На выходных займусь разборкой коробки.Если это не поможет я больше не знаю что можно с этим сделать. Поменял уже два датчика скорости,ездил на диагности с приборкой все в порядке сигнал идет.
Чет прям не радостные новости((((((((((((Я-то надеялась, что замена датчика скорости спасет
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Все таки у меня проблема не в проводке не в датчики и не в приводе скорости сегодня разабрал панель думаю в моторчике проблема. Потому что когда нажимаешь на кнопку само диагности панели стрелки все ходят а эта до 90 доходит и назад не падает. Есть вариант что это все таки в ней дело. Может кто нибудь даст попробовать свою панель подцепить и проверить ? или я могу дать свою что бы вы проверили ее на своем авто и тогда будет точно ясно в чем проблема. Люди добрые помогите мне решить этот вопрос. ))) Так это все задрало. Меня скоро в магазине Жигули будут знать как постаянного клиента по спидометру))))
П.С.Был матиз правда пустышка до десятки не одной проблемы не было вообше, если бы был с кондеем не продавал бы сто пудов.Теперь более уверен что наш автопром все таки изжил себя))))
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Да,ладн,не принимай так близко к сердцу;)Я со своей ласточкой тоже намучился в своё время,и инженеров ВАЗовских вспоминал "добрым" словом не раз,и продавать её порывы бывали не один десяток раз.Все наладится!Мож мою панель для сравнения поставить-подъезжай,помогу чем могу;)
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Завтра приеду после 8 если у тебя будет возможность! написал В личку.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос. Если не исправен привод спидометра. Может ли он не показывать скорость иногда. Но читать информацию сколько проехал всегда. Может это дело все таки в щитке приборов ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вопрос. Если не исправен привод спидометра. Может ли он не показывать скорость иногда. Но читать информацию сколько проехал всегда. Может это дело все таки в щитке приборов ?
И снова здравствуйте. Поставь свою панель приборов на другую машину и проверь.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Да,ладн,не принимай так близко к сердцу;)Я со своей ласточкой тоже намучился в своё время,и инженеров ВАЗовских вспоминал "добрым" словом не раз,и продавать её порывы бывали не один десяток раз.Все наладится!Мож мою панель для сравнения поставить-подъезжай,помогу чем могу;)

СПАСИБО Мишань. Переставили оказывается дело в моей панели приборов. буду покупать новую. ТЕМУ ЗАКРЫТЬ,
 
Верх Низ