Проблема в Сбербанке

  • Автор темы Qok
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Резюмируя, можно сделать вывод, что наши банкиры просто молоццы? )))
Резюмируя, можно сказать, что аффтар этой статьи - овощ..... Реальный даун!
Последствия запрета абортов в нашей стране ещё долго будут сказываться на общем уровне развития Россиян...
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Ф

Федор

Guest
нет обычная з\пл карта maestro.

они помоему не выступают, а пробиты в карте....

такая карта должна обслуживаться только по пинкоду. Кассиры могут конкретно попасть на бабки, если кто-то опротестует списание с карты.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
такая карта должна обслуживаться только по пинкоду. Кассиры могут конкретно попасть на бабки, если кто-то опротестует списание с карты.

Федор, да ладно Вам. Пробовали опротестовать операцию? Это во-первых очень не дешего (расследование стоит денег) а во-вторых бесперспективно, т. к. за все операции по карте пока она не заблокирована, отвечает кардхолдер. В этом конкретном случае, терминал не обманишь. POS так настроен, значит. Хотя действительно по маэстре должна авторизация проходить по пину. Но образец подписи есть же на оборотной стороне, значит мастеркард допускает авторизацию по подписи своей карты.
 
B

basilios

Guest
требовать предъявления документа, удостоверяющего личность.
Постоянно расплачиваюсь картами где возможно, документы спрашивали несколько раз в атто, больше нигде (в заправках-магазинах)
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Постоянно расплачиваюсь картами где возможно, документы спрашивали несколько раз в атто, больше нигде (в заправках-магазинах)
Да, даже подпись не сверяют. Только в крупных магазинах типа Медиамаркта.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Постоянно расплачиваюсь картами где возможно, документы спрашивали несколько раз в атто, больше нигде (в заправках-магазинах)

Во первых, как уже заметили, карта карте — рознь. Но если проверка документа обязательна, то магазин игнорирует это требование на свой страх и риск.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Я, к примеру, ни одной самой пустяковой операции в банке не буду проводить, если не выясню тарифы на операцию. Либо на сайте, либо в оперзале. Так, же как не буду тащить в магазине к кассе товар, не зная его цену (или на крайний случай сначала спрошу у кассиршы цену, а потом только скажу, пробивать его или нет).

Хотя допускаю, что есть такие люди, которые допускают сюрпризы, аналогичные вышеописанному. Но причем тут сбер? Такая история могла произойти в абсолютно любом банке.

Кому интересно, зайдите на сайт www.banki.ru и почитайте про любой банк в разделе "пользовательский рейтинг" (как-то так, точно не помню). Много интересного можно узнать.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я, к примеру, ни одной самой пустяковой операции в банке не буду проводить, если не выясню тарифы на операцию. Либо на сайте, либо в оперзале.
Ты попробуй обьяснить этому дибилоиду аффтару, что такое опер зал.....
Это ж как в басне мартышка и очки....в современной интерпритации она б называлась:
Гопота и волшебная карточка...
 
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
А ты хотел, чтобы тебе прямо в договоре прописали курс, по которому ХЗ когда будет произведена конвертация?

нет. я бы хотел видеть курс в любое время дня как на валюту. это было бы честно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
нет. я бы хотел видеть курс в любое время дня как на валюту. это было бы честно.

Банки осуществляют огромное множество разного рода операций на платной основе, и размещение тарифов на каждую из них, во-первых, привело бы к завешиванию всех стен; а во-вторых, это было бы абсолютно нечитаемо, и, следовательно, неинформативно.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
нет. я бы хотел видеть курс в любое время дня как на валюту. это было бы честно.

Банки осуществляют огромное множество разного рода операций на платной основе, и размещение тарифов на каждую из них, во-первых, привело бы к завешиванию всех стен; а во-вторых, это было бы абсолютно нечитаемо, и, следовательно, неинформативно.

Обмен валюты -- куда более востребованная услуга, нежели проведение операций по пластиковым картам, выпущенным сторонними банками.
 
Верх Низ