Проблема вросшего ногтя

  • Автор темы sab1982
  • Дата начала
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Всем доброго времени суток!

Суть проблемы в следующем: последние три года, каждый год, вростает ноготь на большом пальце ноги. И каждый раз эти мучения заканчиваются у хирурга. Мне это уже жутко надоело.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Саратове клиники, которые занимаются лазерной коррекцией ногтей? Чтоб уж сделать один раз и не вспоминать больше об этом.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я думаю что проблема в тесной обуви... или ты их стрижешь слишком коротко
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Ну короче - у меня такая же проблема. Просто сам ноготь уже такой, часть его все время растет криво и врастает. И отрезал уже у хирурга и что тока не делал - пофигу, все так же. Распариваю и вырываю целиком часть ногтя по всей длине, даже под кожей которая и потом снова до нового вырастания. Панацеи пока не нашел , просто привык уже(((
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
хммм... а что, на месте вырванной ногтевой пластинки новая вырастает?
 
OP
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Вырастает. Дорастает до края и сразу же врастает. Даже подстричь ни разу не успел. Тесную обувь не ношу.

Нашел в инете, что как-то лазером коррекцию делают. Интересно, этим в Саратове кто-нить занимается?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Может на педикюр походить? Там всё правильно подстрегут, лишнюю кожу удалят ...

Нам, женщинам, легче с этой проблемой справиться - мы ногти наращиваем и после этой процедуры ноготки на ногах ещё лучше становятся и о врастании можно забыть :)

А насчёт коррекции ... Пообзванивайте салоны красоты, думаю делают ))
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Может на педикюр походить? Там всё правильно подстрегут, лишнюю кожу удалят ...

Был и на педюкере и у хирурга. Бестолку. Снова отрастает и врастает, сабака
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Был и на педюкере и у хирурга. Бестолку. Снова отрастает и врастает, сабака

Ну что могу сказать, нарастите ноготь )))) Нее, серьёзно помогает, ноготки все ровные, гладкие и здоровенькие )
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток!

Суть проблемы в следующем: последние три года, каждый год, вростает ноготь на большом пальце ноги. И каждый раз эти мучения заканчиваются у хирурга. Мне это уже жутко надоело.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Саратове клиники, которые занимаются лазерной коррекцией ногтей? Чтоб уж сделать один раз и не вспоминать больше об этом.
Если найдешь в Саратове такое чудо техники - мне сообще плиз :)
хммм... а что, на месте вырванной ногтевой пластинки новая вырастает?
Вместо ногтевой пластины да, а вот если удалить ногтевое ложе, то уже не вырастет..
Может на педикюр походить? Там всё правильно подстрегут, лишнюю кожу удалят ...

Нам, женщинам, легче с этой проблемой справиться - мы ногти наращиваем и после этой процедуры ноготки на ногах ещё лучше становятся и о врастании можно забыть :)

А насчёт коррекции ... Пообзванивайте салоны красоты, думаю делают ))
Салоны этим не занимаются..к сожалению :(
А исправить это дело педикюром очень сложно и возможно только в самом начале врастания. После снятия, ноготь чаще всего вырастает уже дефектным.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Всем доброго времени суток!

Суть проблемы в следующем: последние три года, каждый год, вростает ноготь на большом пальце ноги. И каждый раз эти мучения заканчиваются у хирурга. Мне это уже жутко надоело.

Подскажите пожалуйста, есть ли в Саратове клиники, которые занимаются лазерной коррекцией ногтей? Чтоб уж сделать один раз и не вспоминать больше об этом.

обрежь и нарасти, а потом можешь забыть
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Вместо ногтевой пластины да, а вот если удалить ногтевое ложе, то уже не вырастет..

Мне удаляли, вычищали все, потом кожу пришивали к оставшемуся ногтю. Не помогло.
 
framboise

framboise

Новичок
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
4 713
Реакции
0
Баллы
0
Мне удаляли, вычищали все, потом кожу пришивали к оставшемуся ногтю. Не помогло.
И мне удаляли.. вот только не поняла, что значит кожу пришивали? для чего?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Там иссекается часть ногтевого валика в продольном направлении и сшивается заново. Но гарантии опять же нет никакой, что опять не врастет.
 
Последнее редактирование:
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Лучший ответ

Лечение вросшего ногтя
Что же делать, если проблема с вросшим ногтем стала и вашей проблемой? Какие методы лечения существуют сегодня? Во многом это зависит от того, насколько сильно ноготь врос в кожу и какие последствия уже имеются.
Первое, если у вас «ранняя стадия» заболевания, ноготь не сильно врос, нет гноя, вы можете делать теплые ванночки со слабым раствором марганцовки и пищевой соды на 10-15 минут 3 раза в день. После ванночки пробуйте аккуратно обрезать вросший ноготь. Продолжайте делать эти процедуры до полного выздоровления.
Второе, что вы можете сделать при вашем «запущенном положении», когда врастание ногтя привело к появлению гноя – это использовать мази. Мазь Вишневского или Ихтиолка вытягивают гной и предотвращают развитие инфекции. Нанесите мазь на небольшой свернутый в несколько раз кусочек бинта, приложите к коже, где врос ноготь, обмотайте полиэтиленом (так как мазь не будет растекаться). Затем завяжите палец бинтом, наденьте носок, чтобы лучше зафиксировать повязку. Лучше всего делать перевязку на ночь, когда нога находится в спокойствии. Утром пробуйте аккуратно обрезать край вросшего ногтя, затем снова сделайте повязку из мази. Если боль не проходит, гноя становится всё больше, при ходьбе гнойник рвется и кровоточит, то настоятельно советуем вам обратиться к хирургу.
Третье – использовать для лечения вросшего ногтя советы народной медицины. Например, прикладывание к поврежденной коже лист алоэ. Сначала вы очищаете лист алоэ от верхней кожицы, затем прикладываете к поврежденному участку и перевязываете бинтом. На утро, когда боль спадет, нужно стараться обрезать вросший край ногтя и снова приложить лист алоэ. Делать повязки до полного выздоровления.
Еще один совет из народной медицины: сильно распарить ногу и попробовать обрезать вросший край ногтя. Но этот совет применим на ранней стадии и в том случае, если НЕТ ГНОЯ, и кожа не кровоточит!
Четвертое, что вы можете сделать – это прибегнуть к оперативному вмешательству и съездить в медпункт. Хирург удалит вросший ноготь, очистит рану от гноя, аккуратно наложит обезболивающее лекарство. После удаления ногтя вам должны будут делать ежедневные перевязки. Перевязки делают, пока не вырастет новый ноготь, так что приготовьтесь к тому, что как минимум в течение месяца надо будет ездить в больницу на перевязки.
Существует еще один метод лечения вросшего ногтя – лазерная коррекция ногтевого валика. Вам убирают «наросшую кожу» вокруг ногтя. Минус такого метода лечения состоит в том, что после операции рана долго заживает, так как лазер выжигает мягкие ткани.
МирСоветов обращает ваше внимание, что и при лазерной коррекции, и после хирургического удаления вросшего ногтя период восстановления будет достаточно болезненным, но в любом случае запускать проблему нельзя.
А если впоследствии хотите избежать повторного появления вросшего ногтя, вам следует придерживаться нескольких несложных правил.
Советы: как не допустить врастание ногтя
Во-первых, носите удобную просторную дышащую обувь.
Во-вторых, соблюдайте правила личной гигиены. Пользуйтесь своим полотенцем для ног, мойте каждый вечер ноги перед сном. В общественных местах (бассейн, баня, сауна) ходите в соответствующей обуви, например, в сланцах или шлепанцах, и тем более, не носите чужую обувь.
В-третьих, делайте педикюр аккуратно, сильно не обрезайте края ногтя или доверьтесь профессионалам сходите в салон, чтобы вам сделали качественный педикюр.

Если заболевание застало вас врасплох, и чувствуете, что нет улучшения, а боли усиливаются, вам необходимо обратиться к врачу-хирургу.
Берегите себя.

http://otvet.mail.ru/question/16752336/

:dirol:
 
С

совенка

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
В нашем отделении (отделение микрохирургии в 1 Советской больнице) мы делаем очень много операций по поводу вросших ногтей - результаты очень неплохие, никто не возвращался! Приходите на консультацию: понедельник, четверг с 14.30
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
У меня дед где-то вычитал по поводу вросшего ногтя на большом пальце ноги: надо взять круглый напильник небольшого диаметра и сделать неглубокий пропил посередине ногтя, параллельно пальцу.

У меня тоже были проблемы с врастанием краев ногтя, причем крайне болезненные. Вышеуказанный способ мне помог.
 
Timur

Timur

Новичок
Регистрация
23.12.2008
Сообщения
123
Реакции
0
Баллы
0
У меня дед где-то вычитал по поводу вросшего ногтя на большом пальце ноги: надо взять круглый напильник небольшого диаметра и сделать неглубокий пропил посередине ногтя, параллельно пальцу.

У меня тоже были проблемы с врастанием краев ногтя, причем крайне болезненные. Вышеуказанный способ мне помог.
это че прикол такой...
 
Верх Низ