Проблемные перекрестки по ул.Тельмана (Энгельс)

  • Автор темы gen!x
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 235
Реакции
673
Баллы
113
Ну, Покровчане насмотрелся я сегодня утром на такую картину. Иду за машиной, смотрю привычную картину - перекресток Ф.Энгельса/Степная стоят ГАИ и 4 авто нарушителей, постоял-посмотрел. Кароче уже права стали изымать не за сплошную при въезде на Степную, а за выезд от Юбилейного со 2-го ряда на Степную, я если честно не в теме почему там вообще без прав можно остаться, для тех кто не в курсе рисую обстановочку.

хорошая картинка, реальная ;-)
 
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
С учётом того, что прямо ехать некуда, и знаки, определяющие порядок движения отсутствуют, с левого ряда только налево, а с правого только направо.

получается, что прямо, на Степную, ехать нельзя???

п.с. 2Mazzay, я вличку как-то писал про этот перекресток, братан мой там уже попал... дело за судьей
 
Последнее редактирование:
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
получается, что прямо, на Степную, ехать нельзя???

п.с. 2Mazzay, я вличку как-то писал про этот перекресток, братан мой там уже попал... дело за судьей
Ему встречку шьют, которую там ну никак не пришить по-идее. Будут склонять к пересечению сплошной на Степной.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Когда едешь по ул. Шехурдина из центра в сторону ВСО и проезжаешь перекрёсток с пр. Строителей, тоже будет считаться, что прямо едешь?
насколько я помню там круговое движение...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 215
Реакции
4 045
Баллы
113
SergIG

SergIG

Новичок
Регистрация
15.01.2008
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
А в Энгельсе на рассматриваемом перекрёстке движение по ломаной. Которое ты называешь прямолинейным.
не спорю.

меня больше волнует постановление судьи по делу AlexI.
он сплошную не пересекал, по крайней мере ни фото ни видео у них нет...
максимум это нарушение правил проезда перекрестка.
И вообще, можно рассчитывать на объективность судьи?
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Мдя..после моего первого общения с ней.. сложилось впечатление что она не особо настроена права вернуть..:resent:

Что тебе предъявляют? Выезд на встречку на Степной?
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
Что тебе предъявляют? Выезд на встречку на Степной?

Обгон по встречной полосе на регулируемом перекрестке, так написано в протоколе. Сегодня был суд, судья вынесла решение о прекращении дела.. Т.к. ИДПС не составили (точнее составили но в отстутствие меня план-схему) и не привлекли свидетелей, на их схеме я вообще по встречке ехал...:fool:
Также у меня был свидетель который подтвердил что мы ехали по правому ряду..
 
AlexI

AlexI

Новичок
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
:thank_you:
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
Разводом они там занимаются, иначе стояли бы там круглосуточно, а так сколымят и в норку свою едут.
AlexI ПОЗДРАВЛЯЮ! :dance2:
 
K

kovur

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
0
А поворот на Тельмана в сторону центра с Маяковского при движении от авторынка разрешен? Смущает http://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=182801&d=1312914202, знака 4.1.5 нет, есть 4.1.4 А если ехать в обратном направлении (по Маяковского от Ташира к авторынку) есть оба знака...
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Еду по ул.Рабочей. Доезжаю до перекрестка с ул.Тельмана.

1.JPG

На перекрестке поворачиваю налево на Тельмана

2.JPG

ДПС стоят ТУТ

3.JPG

Начинаем выяснять отношения - ДПС оперирует перед моим лицом вырезкой из какой-то газеты, где нарисованы картинки и штраф от 1000 до 1500 руб. Я пытаюсь доказать инспектору что мое виденье ситуации такое

4.jpg

и я ни в чем не виноват. Инспектор вновь пытается убедить что с Рабочей на Тельмана поворачивать нельзя - за время наших разбирательств подобное действие совершают 10-15 автомобилей, о чем я постоянно докладываю инспектору. Далее инспектор сказал - что в честь праздника выпишет мне протокол менее суровый, на что я возразил - и попросил написать все как есть, потом в суде разберемся - т.к. в данное время я не видел никакого знака, и вообще полностью уверен в своей правоте. Инспектор сказал хорошо - и что то начал писать, написал на 1000 рублей - точно не скажу какая статья - но действительно было написано что повернул с рабочей на Тельмана под запрещающий знак. Подал мне для росписи и отвернулся. Возле всех галочек я написал не согласен, а ниже в свободном месте написал что прошу рассмотреть по месту жительства. Отдал инспектору - тот покраснел, начал практически кричать о том, чтож я ему бланк испортил - почему не сказал сразу что не согласен. Спросил меня знаю ли я законы - я ответил что не знаю - так как вы мне не разъяснили где надо писать что я не согласен, он рассердился еще больше - практически швырнул документы и выпроводил из машины. Я тоже разозлился, и решил объехать еще раз и посмотреть это место на предмет присутствия знака, знак действительно был - но меня это не вразумило и я решил приехать обратно, чтобы посмотреть номера машины инспекторов ДПС - уж очень поведение не понравилось ихнее - хотел позвонить на телефон доверия. К моему удивлению спустя 2 минуты после этого машины ДПС на месте уже не стояло...

Немного полазив по ПДД и т.д. вычитал такое: Поворот налево разрешен если на перекрестке перед которым стоял знак "движение прямо" не одно пересечение проезжих частей а больше. В данном случае как раз слева на Тельмана не одно пересечение проезжих частей, а больше.

Вопрос 1. Кто прав в такой ситуации?
Вопрос 2. Где надо писать в протоколах, что я не согласен с доводами инспектора ДПС?
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Еду по ул.Рабочей. Доезжаю до перекрестка с ул.Тельмана.

Посмотреть вложение 207329

На перекрестке поворачиваю налево на Тельмана

Посмотреть вложение 207330

ДПС стоят ТУТ

Посмотреть вложение 207332

Начинаем выяснять отношения - ДПС оперирует перед моим лицом вырезкой из какой-то газеты, где нарисованы картинки и штраф от 1000 до 1500 руб. Я пытаюсь доказать инспектору что мое виденье ситуации такое

Посмотреть вложение 207342

и я ни в чем не виноват. Инспектор вновь пытается убедить что с Рабочей на Тельмана поворачивать нельзя - за время наших разбирательств подобное действие совершают 10-15 автомобилей, о чем я постоянно докладываю инспектору. Далее инспектор сказал - что в честь праздника выпишет мне протокол менее суровый, на что я возразил - и попросил написать все как есть, потом в суде разберемся - т.к. в данное время я не видел никакого знака, и вообще полностью уверен в своей правоте. Инспектор сказал хорошо - и что то начал писать, написал на 1000 рублей - точно не скажу какая статья - но действительно было написано что повернул с рабочей на Тельмана под запрещающий знак. Подал мне для росписи и отвернулся. Возле всех галочек я написал не согласен, а ниже в свободном месте написал что прошу рассмотреть по месту жительства. Отдал инспектору - тот покраснел, начал практически кричать о том, чтож я ему бланк испортил - почему не сказал сразу что не согласен. Спросил меня знаю ли я законы - я ответил что не знаю - так как вы мне не разъяснили где надо писать что я не согласен, он рассердился еще больше - практически швырнул документы и выпроводил из машины. Я тоже разозлился, и решил объехать еще раз и посмотреть это место на предмет присутствия знака, знак действительно был - но меня это не вразумило и я решил приехать обратно, чтобы посмотреть номера машины инспекторов ДПС - уж очень поведение не понравилось ихнее - хотел позвонить на телефон доверия. К моему удивлению спустя 2 минуты после этого машины ДПС на месте уже не стояло...

Немного полазив по ПДД и т.д. вычитал такое: Поворот налево разрешен если на перекрестке перед которым стоял знак "движение прямо" не одно пересечение проезжих частей а больше. В данном случае как раз слева на Тельмана не одно пересечение проезжих частей, а больше.

Вопрос 1. Кто прав в такой ситуации?
Вопрос 2. Где надо писать в протоколах, что я не согласен с доводами инспектора ДПС?

1. Ну на первый вопрос ты сам уже ответил )) Прав ты, ибо действие знаков 4.1.1 - 4.1.6 распространяется на пересечение проезжих частей, перед которым установлен знак.

2. Внимательно смотри что тебе дают. Если ты не согласен с нарушением, инспектор должен заполнять не постановление по делу об административном правонарушении, а протокол об административном правонарушении. В протоколе есть специальная графа, которая называется "Объяснение лица, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении". Вот в этой самой графе и нужно писать свои доводы. А в постановлении такой графы нет. Так что внимательнее смотри на то, в чем расписываешься.
 
Верх Низ