Проблемы дома по пл.Кирова, 8 - ТСЖ-3

  • Автор темы Klonic_J
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
А в чем плюсы относительно цепи ? с клюем понятно, а вот с тросом-?

Трос порвать сложнее, чем китайскую цепочку.

Кодовый замок как и замок с ключем заливается супер клеем и все.

Суперклей сложнее все же найти, чем спичку.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
Трос порвать сложнее, чем китайскую цепочку.



Суперклей сложнее все же найти, чем спичку.
в моем дворе кто то быстро находит, надоело ходить искать ключи, перестал ставить во двор
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Не приятно когда объявляются самоуправцы, и метаться приходится жителям этого двора за его пределами. Ну и своего места не будет. Примерно 30 машин умещается во дворе, если заставить детскую площадку и тротуар.

эТо понятно а не проще сним пообщаться что он хочет-? может не все так плохо))
Я про свой двор вопросы задаю)
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
эТо понятно а не проще сним пообщаться что он хочет-? может не все так плохо))
Плохо, что перекрыт въезд от цирка, потому что ему мешают машины под его окнами не нравится - переезжайте. Это его аргументы

Против шлагбаума ничего не имею против, но опять же не придут ли пожарники, гибдд, администрация, добрый житель и не снесут его? Кто его будет обслуживать? Сколько денег на него нужно плюсом к обдирающим тарифам ТСЖ? и тд. в доме 150~ квартир, а если двор муниципальный, еще +2 подъезда 10 го дома. Никакой гарантии "своего" парковочного места.

С таким подходом да, 10 человек собралось, перекрыло, у всех по месту, и двор свободный, нормально. Естественно из остальных 140 найдутся недовольные таким раскладом.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Против шлагбаума ничего не имею против, но опять же не придут ли пожарники, гибдд, администрация, добрый житель и не снесут его? Кто его будет обслуживать? Сколько денег на него нужно плюсом к обдирающим тарифам ТСЖ? и тд. в доме 150~ квартир, а если двор муниципальный, еще +2 подъезда 10 го дома. Никакой гарантии "своего" парковочного места.

Думаю сначала все надо прояснить,а потом уяснить для себя надо это Вам или нет.В любом случае есть плюс хоть чужих не будет(представляю как Вам надоело это шевеление во дворе и брожение людей и авто никакого отношения к Вашему дому не имеющих. А со своими и договориться можно

Или еще двор внутри разделить урнами или цветочницами бетонными .Вот и получится с одной стороны более менее парковаться можно и с другой вокзал ((.Бич больших городов пробки и парковки ((
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 864
Реакции
789
Баллы
113
А ты сам не с этого двора-?
Да и разве не приятно приехать с работы поставить на свое место авто не метаясь по двору и окрестностям в поиске места .За это и заплатить можно -конечно в пределах разумного.У нас тоже с начала никто не хотел ворота автоматические или шлагбаум ставить а потом началось то проколят то напишут то прижмут то обдерут и тд.На собрании было решено ставить что то закрывающие Водители решили собрать сами по 5-6 тр около 70 тр надо.Но тут остальные жильцы стали просить пульты(это 1-1,8 тр )и не платя за них короче все остановилось так как никому собирать не охота чтобы пользовались так же все((

с этого двора. Инициатор живет надо мной. Ни с кого деньги не собирает (вроде) по крайней мере мне ничего не говорил. Только на ключи на дубликаты отдавал и все. Мест во дворе стало значительно больше. В любое время есть 2-4места. даже когда приезжаю ночью. Чего небыло до цепи, приходилось ставить закрывая кого нибудь, либо на другой стороне (со стороны цирка)
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
с этого двора. Инициатор живет надо мной. Ни с кого деньги не собирает (вроде) по крайней мере мне ничего не говорил. Только на ключи на дубликаты отдавал и все. Мест во дворе стало значительно больше. В любое время есть 2-4места. даже когда приезжаю ночью. Чего небыло до цепи, приходилось ставить закрывая кого нибудь, либо на другой стороне (со стороны цирка)

Тогда не пойму что Klonic_J возмущается ?


 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Я с этого дома, но с другой его части. Что за вратарь такой, объясните кто-нибудь)
 
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
Если знаешь как решить эту проблему поведай


да легко проблема решается, нужно не запрещать въезжать, а сделать невозможным выезд. например спустить колеса все(не протыкая конечно).
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
да легко проблема решается, нужно не запрещать въезжать, а сделать невозможным выезд. например спустить колеса все(не протыкая конечно).

Хотелось более цивилизованно .И просили и предупреждали ан нет думаю даже делают спецом -проверяют на слабо
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 864
Реакции
789
Баллы
113
Апгрейд ребята))) с сегодняшнего дня вот такой девайс. 2500р +1000р пульт

image-16-03-15-19-10-1.jpeg image-16-03-15-19-10.jpeg
 
Ромчик

Ромчик

Участник
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
2 915
Реакции
2
Баллы
38
там цепь на болтовом соединении. два ключика гаечных и 5 минут максимум времени и езжай куды хочешь
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Апгрейд ребята))) с сегодняшнего дня вот такой девайс. 2500р +1000р пульт

Так это нормально -эту сумму в месяц за стоянку как раз и отдашь а это во дворе,да и не надолго это все сейчас кто то полезет в ... и придется давать пульт по закупке либо сносить на хер этот затвор.Помню у них из -за этого как раз и ворота то сняли видите ли громко хлопали.
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Так это нормально -эту сумму в месяц за стоянку как раз и отдашь а это во дворе,да и не надолго это все сейчас кто то полезет в ... и придется давать пульт по закупке либо сносить на хер этот затвор.Помню у них из -за этого как раз и ворота то сняли видите ли громко хлопали.
Ворота со стороны мирного сняли по требованию пожарников я их там и не помню. А громко хлопали это вратарю вечно мешали, он самовольно их перекрыл, дабы покой его не тревожили.

Со стороны цирка задница, сугроб, по 3 машины перед въездом, перед калиткой дерево и наледь. Все там протискиваются теперь, детишки из садика особо этому рады. Зато тишина под окнами барина.

Апгрейд ребята))) с сегодняшнего дня вот такой девайс. 2500р +1000р пульт
жесть
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 864
Реакции
789
Баллы
113
как это оформлено? кому и куда деньги? чеки, гарантии, обслуживание?

документы не требовал я. Как и что не вникал. Деньги "вратарю"))
в плане парковки машины мне стало намного проще со всеми его девайсами. цепями, замками. Раньше места во дворе просто не было. Сейчас в любое время дня и ночи 2-3места свободно стабильно
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Погуглил цепочки, в два раза дороже шлагбаума




Как так можно? появилась цепь, и дядя требует за нее 3,5р? Как можно взять и отдать дяде 3,5р?

Сейчас 30 машин во дворе, стоят и на детской площадке, есть немного мест под домом. В 8-м доме 100 квартир, в 4-м еще два 4-х этажных подъезда.

Пойду-ка приварю балку поперек ворот, не хочу, чтобы машины во двор ездили, кому не понравится, пусть жилье меняют.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0

Перед борьбой с этим сначала узнай на каком основании это было установлено (собрание ,решение и тд)
Если ты являешься собственником повторяю именно собственником жилья установщики должны обеспечить тебе не только проход но при надобности и проезд (доставка мебели и прочего)но главное тут чья земля во дворе если при домовая территория то у всех одинаковые права на нее .Если же ты кв снимаешь у тебя никаких прав на въезд нет
 
OP
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 909
Реакции
1 360
Баллы
113
Если ты являешься собственником повторяю именно собственником жилья установщики должны обеспечить тебе не только проход но при надобности и проезд (доставка мебели и прочего)но главное тут чья земля во дворе если при домовая территория то у всех одинаковые права на нее .Если же ты кв снимаешь у тебя никаких прав на въезд нет
Я пока не воюю )) Собственник. Судя по этой теме собрания не было. Никаких объявлений о собрании от ТСЖ точно не было. Решения без собрания быть не может.
Земля во дворе судя по кадастровой карте принадлежит часть 8 дому(ТСЖ-3), часть 4 дому(другое ТСЖ или кооператив) и часть никому, т.е. муниципальная.
 
Верх Низ