Проблемы с обогревом заднего стекла

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
S

Serginhio

Участник
Регистрация
28.11.2006
Сообщения
562
Реакции
0
Баллы
16
Я чувствую, что малой кровью тут не обойтись. Надо растонироваться, а это великий шанс порвать еще нити. Проще, правда дороже, стекло поменять. :(
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
А потом затонировать эти два квадратных сантиметра?

я бы постаралсо в 0.5 сантиметра уложиться, и нифига бы не тонировал потом, на скорость не влияет. ;)
у меня есть одна такая нитка, попробую сделать если получиться скину фото работы.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Снимай пленку, ремонтируй, клей пленку заново.

Плёнка обычно отдирается с этими полосами вместе)))

А вообще в инете полно инфы по поиску и ремонту неисправных нитей
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
Когда снимал пленку "по горячему" ни одной нитки не порвал.... правда если бы они были уже ремонтированные под пленкой, результат мог бы быть савсем другой.... грел маленькой горелкой (газовый паяльник), за час-полтора вполне реально снять пленку с заднего стекла.
 
KPOXA

KPOXA

Новичок
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
Помогите не работает обогрев заднего стекла

не работает задний обогрев, сказали что предохранитель, поменял, все равно не работает, в чем еще может быть дело, сам элемент вроде целый.:3fb41f66f30406cfa2c
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Запускаем двигатель, включаем обогрев, берём тестер и замеряем напряжение на контактах по сторонам стекла, от увиденного танцуем в следующем направлении
 
H

Hamm3r

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, а вот такой вопрос: у меня как-то выносили заднее стекло, в результате чего один из двух контактов, подсоединяемых к стеклу от проводки автомобиля, оторван от стекла. Каким образом его обратно прилепить?

Слышал про какой-то токопроводящий клей, но не совсем соображу. Подскажите, плиз
 
H

Hamm3r

Новичок
Регистрация
30.09.2007
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос актуален, плиз, подскажите!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Вопрос актуален, плиз, подскажите!!!
если сам не большой спец в пайке по стеклу - поспрашивай у тонировщиков, они знают как паять( зачистить, аккуратно прогреть, паять легкоплавким припоем с кислотой и при этом не сжечь дорожку). Клей Контактол-Авто( или конктактол-0,0) есть, но если неправильно приклеишь - стекло в точке склейки может перегреться и лопнуть или контакт снова отвалится.
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Предыдущий хозяин снимал тонировку. Я нашел места обрывов. Покупал токопроводящий клей. Нифига не помогло. Забил. В будущем может заменю стекло.
 
fervent

fervent

Новичок
Регистрация
19.12.2010
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
А мне поменяли какой-то жгут, обогрев поработал 2 минуты и опять отрубился( завтра поеду снова в ремонт.
p.s. стекло не родное тоже.. может надо ехать туда, где стекло ставили?
 
Верх Низ