Проблемы с термостатом

  • Автор темы Guf
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Дело вот в чем: греется движок на девятке , вентилятор включается как положено, но температура не падает, при этом радиатор и нижний патрубок теплые, а верхний патрубок горячий, тосол из бачка ушел, но не вытек, вокруг бачка сухо. Я думаю что термостат пора менять, или это что то другое????
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 848
Реакции
687
Баллы
113
может просто стоит сделать промывку системы охлаждения?
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
приезжай-поисследуем.
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Куда все знатоки делись???
 
C

Cursed

Guest
при этом радиатор и нижний патрубок теплые, а верхний патрубок горячий
Это точно термостат, самое такое средтство, постучать по нему, может пружинка заклинула.

тосол из бачка ушел, но не вытек, вокруг бачка сухо

вот этот момент не понял....поидеи когда термостат клинит тосол должен через расширительный выйти...или у тебя настолько мало тосола, что надо долить...
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Забыл дописать, тосол вытек за бачком не видно было. Стучал не помогло. А может это помпа??
 
C

Cursed

Guest
вокруг помпы сухо?
покачай за шкиф..если люфт будет, то помпа скоро прийдет конец...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Меняй термостат. Или хотя бы просто вынь его - сразу все будет ясно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ну уж если это термостат , как вы господа говорите , тогда почему срабатывает вентилятор , и почему низ радиатора теплый при включеном вентиляторе ?
вентилятор включается как положено, но температура не падает, при этом радиатор и нижний патрубок теплые, а верхний патрубок горячий
однако автор пишет
но температура не падает
а это значит , что нарушена циркуляция в системе охлаждения , а вот причину надо искать , толи это помпа потеряла лопости , толи забит радиатор .
Gufа если включить печку , то температура упадет или нет ? попробуй .
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
Может быть и воздушная "пробка".
 
С

сбл

Guest
ну уж если это термостат , как вы господа говорите , тогда почему срабатывает вентилятор , и почему низ радиатора теплый при включеном вентиляторе ?однако автор пишет а это значит , что нарушена циркуляция в системе охлаждения , а вот причину надо искать , толи это помпа потеряла лопости , толи забит радиатор .
Gufа если включить печку , то температура упадет или нет ? попробуй .
Повсей видимости машина инжнкторная, вентилятор включает блок управления по информации с датчика (стоит на корпусе перед термостатом). Так что все корректно- темп.103-105гр. "Мозги"включают вентилятор и он тупо будет работать ни чего не охлаждая. Смотри термостат.
 
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
вентилятор тупо будет работать ни чего не охлаждая. .
Так и было, поменял термостат, теперь все в поряде, старый не открывал большой круг, щас машина нормально работае, а температура выше 90-100 вообще не подымается.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
блин , как я обосрался , не углядел по поводу инжа . Пойду застрелюсь чуть чуть .:not_i:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Тогда ладно, и если только до утра, а то у кого я буду клапана регулировать???
 
Верх Низ