Проблемы с тормозной системой ВАЗ 21093

  • Автор темы ReX
  • Дата начала
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
спасибо...надо будет попробовать...
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Наконец добрался до гаража... Выдавило задний левый тормозной цилиндр причем сильно(жидкость из него и текла) думаю менять буду оба(правый визуально посмотрел вроде все норм)...По возможности выложу фотки левого заднего тормозного барабана в него каким то образом попала металлическая стружка откуда она взялась я так и не понял но появились царапины хочу узнать годен он еще иль ему пришел конец..
ну например у тебя стойт 1000 тыс оборотов на тахометр 10 наживаешь на педаль у тебя падает ниже этой отметке! есть такое?
При нажатии на педаль тормоза обороты двигателя на ХХ меняются существенно? Усилие на педали возросло?
при быстром нажатии на педаль тормоза (раз 5-7) обороты падают с 1 тыс. практически до 0 и машины чуть ли не глохнет с чем это связанно и как это устранить?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Наконец добрался до гаража... Выдавило задний левый тормозной цилиндр причем сильно(жидкость из него и текла) думаю менять буду оба(правый визуально посмотрел вроде все норм)...По возможности выложу фотки левого заднего тормозного барабана в него каким то образом попала металлическая стружка откуда она взялась я так и не понял но появились царапины хочу узнать годен он еще иль ему пришел конец..
Если поршень выдавило, то надо менять обязательно тормозные колодки (ВАЗИнтерСервис). Это первое. Второе, цилиндры я бы тоже поменял, причём на нормальные, т.е. заводские. Стружка в механизме? Колодки стёрлись до металла, либо одна из пружин сломалась. И ещё - надо померять внутренний диаметр барабана на рабочей поверхности (не на буртиках по краям). Должен быть не больше 201,5 мм, иначе весь ремонт может на смарку пойти. (опять выдавит).

при быстром нажатии на педаль тормоза (раз 5-7) обороты падают с 1 тыс. практически до 0 и машины чуть ли не глохнет с чем это связанно и как это устранить?
Если нет неплотностей в шланге и/или штуцере, соединяющем вакуумный усилитель с впускным коллектором, то меняй вакуумный усилитель.

PS А заодно надо проверить состояние передних тормозных механизмов. Что-то общее состояние тормозной системы удручающее. (
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
По возможности выложу фотки левого заднего тормозного барабана в него каким то образом попала металлическая стружка откуда она взялась я так и не понял но появились царапины хочу узнать годен он еще иль ему пришел конец..
царапины где)? на тормозном барабане? да нет можна гонять! какая стружка то? пружинке все? давай фотку лучше!
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
у мя такой вопрос кто в курсе почем мне встанет замена шита тормозного механизма цилиндра и возможно барабана колодки в хорошем состоянии гдет 5 мм + сама тормозная жидкость а то я ни как зар плату не получу думаю занять
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Около тысячи. Про девятосы не знаю, я в основном по классике. Смотря ещё где будешь делать.
Пысы: тут всё верно тебе расписали. Читай внимательно и учись. Обязательно заимей книгу по ремонту. И ещё один совет на будущее - что бы проверить работает ли вакумник надо на не заведенной машине нажать на тормоз до упора и завезти двигатель. Педаль чуть провалилась - норм, если нет - хана именно вакумнику.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
шита тормозного механизма цилиндра и возможно барабана колодки в хорошем состоянии гдет 5 мм + сама тормозная
если меняешь барабаны то нужна ставить новые колодки!!! самому легко.... барабан от 400. тормозуха от 80 руб колодки от 300

шита тормозного механизма цилиндра

а с этим что?) это железка вечная!
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
как раз эта железка и сгнила)))
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
И ещё один совет на будущее - что бы проверить работает ли вакумник надо на не заведенной машине нажать на тормоз до упора и завезти двигатель. Педаль чуть провалилась - норм, если нет - хана именно вакумнику.
по этому поводу такой вопрос а если воздух в тормозной я же ща ни как так не проверю праильно?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
по этому поводу такой вопрос а если воздух в тормозной я же ща ни как так не проверю праильно?

Нет. Ведь сопротивления на педали не будет. И не стОит.
Мда, чтобы сгнил тормозной щит... Из МСК машинка?
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Машина из тольти...Такой вопрос я ща в гараже всю голову сломал как снять гайку крепления ступицы вроде ключ на 30 но я понимаю нужна головка или что как, надо же снимать ее чтобы поменять сам щит тут жесть все в ржавчине ща буду мучатся жду ответа по поводу гайки...
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
нужна головка на 30, покупал недели 2 назад на кольце 10-го тралика, 175рублев, дорого(( мож где и дешевле есть. В головку вставляешь лом, метра два)) и откручиваешь. Там надо предварительно расконтрить гаечку, там буртик забит.
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Чем ее расконтрить уже одну отвертку сломал(...у меня вся гайка в литоле думаю легче будет...я пока крепление ни как не откручу
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Чем ее расконтрить уже одну отвертку сломал(...у меня вся гайка в литоле думаю легче будет...я пока крепление ни как не откручу

скручивай ее мощной бошкой и рычагом и расконтривать не надо...Гайка латунная. Ее менять все равно надо на новую.
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Да ща попробую принесут головку...я ни как не могу снять болты крепления щита 2 открутил а 2 ни как...ее обязательно надо менять?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
тормозухой их отквасятся в момент.
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
че лючше чем вдшкой?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Смотри, в какую сторону крутишь. С разных сторон резьба разного направления. Гайка вращением в сторону вращения колеса должна затягиваться.
 
OP
ReX

ReX

Новичок
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Смотри, в какую сторону крутишь. С разных сторон резьба разного направления. Гайка вращением в сторону вращения колеса должна затягиваться.
точно??? тогда понятно почему открутить не могу((((((((((
 
Верх Низ