Проблемы со страховой компанией ЭСКО

  • Автор темы Samar
  • Дата начала
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
2Lady Winter
Как я могу обратиться в свою страховую, если уже обращался в эско, да и дтп давно было.
Да и в свою обращаться можно когда сумма ущерба не больше 25т.р. а у меня больше
не путайте с европейским протоколом.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
2Lady Winter
Как я могу обратиться в свою страховую, если уже обращался в эско, да и дтп давно было.
Да и в свою обращаться можно когда сумма ущерба не больше 25т.р. а у меня больше
если вы все знаете, зачем советы спрашиваете на форуме?
не можете - так не можете - ждите с моря погоды
 
fatzzz

fatzzz

Новичок
Регистрация
02.06.2009
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Парень все правильно грит 25 К рублей предел, да и то если не ошибаюсь это по иномаркам. По отечественным машинам еще меньше.
По европейскому протоколу получить деньги весьма и весьма сложно, т.к. он расчитан на европейский менталитет а не на нашего среднестатистического ухаря. И любой выплатник любой страховой компании будет искать 1000 причин для отказа.
ИМХО У меня складывается впечатление, что девочки в курсе всего и вся.
Так вот я скажу, что ЭСКО была участником соглашения о ПВУ.
Происходит все следующем образом:
Потерпевший обращается в свою страховую компанию и пройдя все формальности его СК выплачивает ему страховое возмещение, после чего НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО выставляет требование в СК виновника о возмещении затрат. Так вот эти платежи СК виновника старается выплатить в ПЕРВУЮ очередь, быстрее чем налоги и ЗП, т.к. задержка влечет за собой серьезные проблемы с РСА. Т.е. проблемы с получением чистых бланков ОСАГО и т.д., а следовательно проблемы со сборами страховых премий в свое распоряжение.
В настоящее время все руководители СК понимают, что вернуть потраченные деньги, выплатив ущерб за СК ЭСКО нереал, а следовательно никто не будет выкидывать деньги на ветер.
Куда уж проще - позвоните в свою СК и попробуйте сказать, что в Вас въехал клиент ЭСКО и вы хотите приехать к ним за денюшкой. Только попросите к телефону специалиста отдела урегулирования убытков ибо секретарь поднявший трубку может быть не в теме.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
В настоящее время все руководители СК понимают, что вернуть потраченные деньги, выплатив ущерб за СК ЭСКО нереал, а следовательно никто не будет выкидывать деньги на ветер.
очень может быть, что в своей страховой случится отказ
но наличие этого отказа - не есть доказательства невозможности предъявления требований к своей страховой
иск в суд к своей страховой никто не отменял
этот вариант будет куда быстрее, чем выжидание мифического отзыва лицензии, предъявление требований в РСА и ожидание в доооолгой очереди клиентов ЭСКО

Парень все правильно грит 25 К рублей предел, да и то если не ошибаюсь это по иномаркам. По отечественным машинам еще меньше.
предел для чего?
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
В своей страховой полюбому получит отказ, хотя приостановление лицензии не является основанием для отказа ПВУ согласно Пиложения №7 к Соглашению о ПВУ, а только отзыв лицензии. Значит нужно будет получить письменный отказ. Нефиг было полтора года ждать, через пару месяцев нет выплаты - в суд.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
съехали уроды с челюскинцев, тел молчит, чё делать? каско, копии забрать не успел
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
2o004me у меня документы на руках, а что толку, фиг знает что с ними делать
 
OP
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Приказом ФСФР № 11-1838/пз-и от 21.07.2011 (публикация в Приложении к Вестнику ФСФР № 58 от 03.08.2011) отозвана лицензия на осуществление страхования у ОАО «ЭСКО».
Оригиналы документов в ЭСКО остались, у меня на руках только заверенные копии. Сотрудники ЭСКО говорили, что сами направят все документы в РСА. Но что-то верится с трудом... Что теперь-то делать? Самому писать заявление в РСА, прикладывать все имеющиеся на руках документы? У кого как продвигается дело с ЭСКО?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Samar, а смысл советов просить? если вы пропускаете их мимо?
 
OP
Samar

Samar

Новичок
Регистрация
18.11.2007
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Lady Winter, а смысл такие ответы постить? если вы пропускаете мимо вопросы.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Сьездите в офис РСТ, что на РАхова/совесткой-директор и коллекчивик Эсковкий теперь там обитает-можа чего подскажут.
З
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
собственно, как и ожидалось, сегодня получено решение о взыскании со своей страховой 115 тыс по прямому возмещению - при наличии отказа страховой в связи с исключением ЭСКО из РСА
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
2Lady Winter суд вынес такое решение?
Ну остальным остается теперь рбращаться в РСА, лицензии лишили.
Ведь судиться уже поздно, или есть еще варианты?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
2Lady Winter суд вынес такое решение?
да, суд вынес такое решение))))))
Ну остальным остается теперь рбращаться в РСА, лицензии лишили.
обращайтесь, если читать не умеете :)
я уже триста раз сказала выход и подтвердила его своей практикой!!!
 
Н

нэмо

Guest
Ущерб - около 8 т.р. (вместе с экспертизой, оплаченной за мой счет) + примерно 4 р. набежало пени. 12 т.р. не особо большие деньги конечно, но и на дороге не валяются.
"Знакомый" ушел в полный отказ, вплоть до фразы: "Подавай в суд..." (таких "знакомых" с десяток - и враги не нужны))

Обращатся за возмещением ущерба в страховую фирму виновника ДТП является Вашим правом, но не обязанностью и Вы вправе выбирать с кого истребовать денег.
 
T

TheShadow

Участник
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
919
Реакции
2
Баллы
18
2Lady Winter да писали, но как-то не очень понятно.
Не могли бы вы подробнее расписать что лучше сделать. Обратиться в свою? Подать в суд на свою? И если подавать, то надо ли делать заново оценку, если не устраивает, предыдущая?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
2Lady Winter да писали, но как-то не очень понятно.
Не могли бы вы подробнее расписать что лучше сделать. Обратиться в свою? Подать в суд на свою? И если подавать, то надо ли делать заново оценку, если не устраивает, предыдущая?
*мдяяяяяяя*
обратитесь в свою страховую
я выше уже писала - попробуйте обратиться в свою страховую
у него есть право обратиться в свою страховую
далее читаем:
в своей страховой случится отказ
но наличие этого отказа - не есть доказательства невозможности предъявления требований к своей страховой
иск в суд к своей страховой никто не отменял
и в итоге такого алгоритма имеем:
решение о взыскании со своей страховой 115 тыс по прямому возмещению - при наличии отказа страховой в связи с исключением ЭСКО из РСА
!!!!!!!!!!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
собственно, сегодня же и получили деньги "за ЭСКО" наличностью в размере, указанном выше
 
Верх Низ