проблемы возникшие от "наводнения"

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
"Залипший" поршень суппорта почти всегда удаётся раскачать при помощи струбцины или маленьких тисок.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
+1. Очень похоже.
Подними машину домкратом, сними колесо, да глянь - чего гадать то. Делов на 5 минут с перекурами.
Если колодки стоят ровно, ничего не задевает визуально, но при вращении колеса грохот стоит, значт капут подшипнику.

короче сегодня утром я на данкратил машину, снял колеко... диск кручу... пол оборона крутится сам а потом встает... рукой прокручивается, но чтото мешает... на звук, кажется что колодка трётся, или как будто камюшет там... только где там.. в никак понять не смог)... та, которая с той стороны диска стоит... сам диск вроде там нормальный.. ровненький и блестит... хотя то что пол оборота крутится без усилий, а второй полукруг нуна самому крутить... как-то странно... как будто диск кривой).. хотя на глаз всё гут...
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
короче сегодня утром я на данкратил машину, снял колеко... диск кручу... пол оборона крутится сам а потом встает... рукой прокручивается, но чтото мешает... на звук, кажется что колодка трётся, или как будто камюшет там... только где там.. в никак понять не смог)... та, которая с той стороны диска стоит... сам диск вроде там нормальный.. ровненький и блестит... хотя то что пол оборота крутится без усилий, а второй полукруг нуна самому крутить... как-то странно... как будто диск кривой).. хотя на глаз всё гут...

На глаз гут, а вот на самом деле диск может и кривой, хотя причина может быть и в подшипниках ступицы. Диск неровно стоит отсюда и скрежет...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Короче всё равно без СТО не обойдёшься, т.к. сам то делать гришь не будешь?
Ну и ежжай на СТО прямой наводкой. Просто если поршень суппорта заклинило - ничо особо страшного, а если подшипник разорвало, то это чревато жопой при езде на таком девайсе.
 
OP
The_VooDOo_O

The_VooDOo_O

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
848
Реакции
0
Баллы
0
короче был я на сто... у меня ппц дискам тормозным... сточились
 
Верх Низ