Продам VW TIGUAN, 2016 г.в., 150 л.с., 1.4 л., DSG, Передний привод. Цена: 1250 т.р.

  • Автор темы Михаил ТРК
  • Дата начала
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 603
Реакции
1 936
Баллы
113
Коренное отличие полного привода автомобилей, на которых установлена муфта Haldex, а именно она в том числе и на Tiguan установлена, от автомобилей с подключаемой задней осью состоит в том, что на заднюю ось есть преднатяг муфты всегда. То есть даже когда автомобиль стоит, на заднюю ось передаётся 5-10 процентов крутящего момента, и при трогании, не говоря уж о пробуксовке передней оси, доля момента может увеличиваться до 50. Так что никакого "подключения зада" тут нет, он подключен всегда.
Полюбопытствуйте на досуге, как работает самая обычная электронная муфта подключения задка, столь распространённая нынче.
Управляется она подаваемым напряжением, но это отнюдь не тумблер "есть-нет", а изменяемое напряжение, от величины которого зависит величина замыкания муфты, то есть степень блокировки регулируется подаваемым напряжением.
Управляет им отдельный блок, по информацию от датчиков абс на каждом колесе, блока управления двигателя,блока управления АКПП, датчика поворота руля и, ЕМНИП, датчика ускорения. Возможно ещё что то.
При этом какое то напряжение на муфте есть ВСЕГДА если только авто не включено принудительно в режим 2WD. То есть всегда какая то часть момента идёт на задние.
А механических вискомуфт , которым для срабатывания, действительно, надо сначала буксануть с разностью скоростей по осям, уже нет давно.
Так что насчёт "коренного" отличия -тут вы погорячились.
То, что халдекс работает часто работает эффективнее, что работа алгоритмов электронных муфт тоже бывает сильно разная и весьма далёкая от совершенства- согласен.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Ммм, 1.4 твинтурбо)

Вы куда разгоняться собрались ? От камеры до камеры ?
На любом перекрестке когда стоишь под знаком "уступи дорогу". А то понакупают себе "типо быстрых машин" а потом стоят вечность и выехать не могут. Да и других ситуаций в городе когда очень важен хороший разгон 0-30 вагон и маленькая тележка.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Продали машинку. 1235 последняя цена. Снята с публикации. Можно расходится.)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 335
Реакции
6 319
Баллы
113
Эх, прогадали. Надо было весту брать. И динамика на светофоре и вообще, из колеи можно выехать.
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
На любом перекрестке когда стоишь под знаком "уступи дорогу". А то понакупают себе "типо быстрых машин" а потом стоят вечность и выехать не могут. Да и других ситуаций в городе когда очень важен хороший разгон 0-30 вагон и маленькая тележка.
Я думаю, скорость выезда с прилегающей территории, из под знака уступи дорогу, зависит не от мощности автомобиля и даже не от его привода. :)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 906
Реакции
1 359
Баллы
113
Так а что за движок у нее? CAVA пишут ставили до 2015г.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На любом перекрестке когда стоишь под знаком "уступи дорогу". А то понакупают себе "типо быстрых машин" а потом стоят вечность и выехать не могут. Да и других ситуаций в городе когда очень важен хороший разгон 0-30 вагон и маленькая тележка.

Да, вот эти вот попрыгунчики обычно очень бесят своим неожиданным появлением на дороге, не бы дождаться своего безопасного окна.
 
Automaton

Automaton

Активный участник
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
7 660
Реакции
3 780
Баллы
113
Тест был простой, никаких навыков не нужно, просто встал в колею и все, нужно выехать.
Я газ нажал и вылез, брат на рав4, в этой колее газ нажал и поехал вперед.
Пробовали несколько раз.
В итоге брат грит, что в тойоте спец все так слелали, "задушили", чтобы не перегружать узлы)
Ну и резина мишлен 4 *****)

Кстати, брат пересел с тигуана на рав4, зато грит не ломается. По трассе не едет, зато расход маленький)

Друг, у которого я тигуан купил, рав4 взял, зимой до дачи дальше идти приходилось, зато не ломается и расход маленький)
Есть ещё умение владеть техникой!
От москвича 21412 до Тойоты, все авто на переднем, всегда проезжал) Батин УАЗ 469 сажал, но это было специально на ровном снеге газанув)))
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 151
Реакции
4 827
Баллы
113
интрига, кто первый крутанет пробег :)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Мне вот интересно. Как они на нем ездят? Я машину с учета снял через 10 дней после продажи. Мои номера пошли в розыск еще 27 декабря. На учет машина не ставилась с тех пор. Как-то доехала до Москвы, потом как-то до Казани. Как-то там показывается клиентам.
Судя по цифрам в объявлении, 1112 км накатала. Пробег в Москве 75964, пробег в Казани 77076
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 836
Реакции
2 339
Баллы
113
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Андроид майфун ты ставил? Если да, то где и почём?)
Я ставил. Покупал около 15. Установка 5 к, вместе с камерой и дорогим разъемом. Он у этого VW оказался нестандартный. Продавцы уверяли что подойдет, а он не подошел. Из-за этого дорого встало. Устанавливали в Энгельсе. Мастер хороший. Недавно жене у него парктроники ставил. Телефон дам в личку, если надо. Через него и купить можно, но я бы рекомендовал купить на алиэкспресс. Дешевле выйдет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Мне вот интересно. Как они на нем ездят? Я машину с учета снял через 10 дней после продажи. Мои номера пошли в розыск еще 27 декабря. На учет машина не ставилась с тех пор. Как-то доехала до Москвы, потом как-то до Казани. Как-то там показывается клиентам.
Судя по цифрам в объявлении, 1112 км накатала. Пробег в Москве 75964, пробег в Казани 77076

Легко и непринужденно)

Я забрал машину в Брянске, ГРЗ уже были в розыске. Доехал в Тулу, а потом в Саратов, еще по Саратову ездил несколько дней и потом в Мрэо.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 519
Реакции
1 644
Баллы
113
Рано мы с вами разошлись. Наш сериал продолжается.
Автомобильчик обнаружился у перекупа из Казани. Новая цена 1425000 рублей.
Будет смешно, если эту машину купит еще один перекуп на продажу))))
 
Последнее редактирование:
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Сначала надо упасть в цене. Ждемс.)
 
OP
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Щас новый перекуп продать не сможет и крутанет.
Глупо это. На Авито уже будет надпись - четыре раза продавался на Авито и прошлые пробеги. Сейчас в автотеку все смотрят, мне кажется.
 
Верх Низ