Продать машину с каждым днём становится реально сложнее

  • Автор темы AV
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 207
Реакции
3 751
Баллы
113
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Интересно так.
В этом году так получилось, что с самой весны, когда начал искать себе другой автомобиль, постоянно мониторю цены на определенную нишу (не ушатанный полный привод 06-10 годов на автомате). То есть у меня постоянно открыта вкладка авто ру с "расширенным поиском" с определенными параметрами, и каждый день обновляю и вижу предложения по нашему и соседним регионам. Все продающиеся такие машины уже знаю, новые сразу в глаза бросаются, одни продаются быстро, другие висят месяцами - в общем, своя жизнь))) Прикольненько так.
Заметил, что машины появляются как-то "волнами". Банально об этом даже говорит количество строк в результате поиска) То их реально больше, то уменьшаются до минимума...
Написать это навеяло то, что сам уже 4 месяца выставляю свой Кашкай на верхнем пределе цены, задорого, то есть с расчетом "купят за максимум - продам, нет - оставлю". Интересно то, что спрос - тоже "волнами")) То за неделю 3-4 человека смотрят, то целый месяц тишина полная...
В течение последнего месяца в продаже было много машин, которые я бы с удовольствием купил себе вместо Кашкая, попадись они мне тогда или если бы его забрали сейчас за мою цену... Звонков по Кашкаю в это время не было буквально ни одного.
Буквально за последнюю неделю большинство этих машин продалось, а новых, из тех, что меня бы безусловно устроили - не появилось)) и общее количество продающихся в моей "нише" сильно сократилось. Отчего зависит? Ну не могу понять. И, естественно, пошли звонки по Кашкаю, сегодня буду двоим показывать...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
А наш кашкай,за неделю нашел покупателя.Я его предложил своим знакомым,все расказал про него,объявил желаемую цену и два человека согласились его взять.Один хотел сразу,второй ждет,пока машина новая придет,осталось неделю ждать ему.
Тяжело найти не битую,с прозрачной историей машину.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Да это как телефонов в свое время все хапали, сотовых салонов было полно, народ нахапался, так же будет и с машинами, придешь а тебя еще и расцелуют. Я так чувствую, скоро как в США салоны подержанных авто откроются.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Я так чувствую, скоро как в США салоны подержанных авто откроются.
их уже много
Только выставил свою на продажу, так за неделю порядка 30 салонов изъявило желание поставить мою машину у себя на продажу
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Только выставил свою на продажу, так за неделю порядка 30 салонов изъявило желание поставить мою машину у себя на продажу
В Саратове этого нет. Если ошибаюсь поправьте меня.
 
OP
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Не, про трейд ин речи не велось, в СПБ и Москве салоны сами звонят и предлагают поставить ваше авто у них на продажу.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Верх Низ