Продлил седни ОСАГО

  • Автор темы ole
  • Дата начала
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Дополнение:
Я не исключаю что у ВСК тоже заключен договор, может даже с тем ЛАТом, но МНЕ ОНИ ЭТОГО НЕ ОБЪЯСНИЛИ.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Дальше я направился в Росно на Горького. (Как известно, тройка лидеров страхования: Ресо, Росно и ВСК.)
Странноватая троечка: а Ингострах там не пробегал в ней? ;) Тут тоже дают телепон комисара, надеюсь не придется узнать приезжает он иль нет по вызову, т3р :)
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ВСК автострахованием вообще и ОСАГО в частности практически не занимаются. Это для них побочный бизнес. Специальной программы у них под это нет и поэтому дорого.
Это было поведано мне далеко не рядовым сотрудником ВСК еще в прошлом году.
Про Росгосстрах им же было сказано, что "пушистые" они только поначалу, когда собирают деньги. Далее очень могут быть проблемммы...
Про Росно почему-то тогда не вспомнили...
Про Ингосстрах было сказано, что у них все довольно по-честному... Вот так я туда и попал. :)
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
ВСК автострахованием вообще и ОСАГО в частности практически не занимаются. Это для них побочный бизнес. Специальной программы у них под это нет и поэтому дорого.
Это было поведано мне далеко не рядовым сотрудником ВСК еще в прошлом году.
Вот и я о том же.

Про Росгосстрах им же было сказано, что "пушистые" они только поначалу, когда собирают деньги. Далее очень могут быть проблемммы...
Контора советсткого типа. Им вообще забить на проблемы людей. Когда на тебя "навешивают" виновность, они никогда не приедут на ДТП, им проще выплатить за тебя страховую сумму. А в плюсе они в результате оказываются за счет массовости и большого числа застрахованных дедулей, которые ездят на быстрее 15 км/час, раз в неделю на дачу летом :)

Про Ингосстрах было сказано, что у них все довольно по-честному... Вот так я туда и попал. :)
А как у них со страховыми комиссарами?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Также как и у всех :) договор с ЛАРом
И сразу дают телефон страхового комиссара.

Я страховался сначала в Россгосстрахе - все верно сказано про "по-советски".
Перешел в Ингосстрах.
Вот только ниразу не понадобилась эта страховка за 1,5 года :( даже менты не спросили.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Про Росгосстрах им же было сказано, что "пушистые" они только поначалу, когда собирают деньги. Далее очень могут быть проблемммы...
Товарищь 13 августа сего года попал под фуру в повороте на автомобиле БМВ-520. Камаз был зарегистрирован в Волгоградской области, полуприцеп в Ставропольском крае. Водила спешил на погрузку майонезом на Жирок и ему было фсе пофик, тем более сам он не местный. Приехал гаишник на ДТП, все зарисовал, приехали мы с цифровым фотиком, все засняли. Гаишник Камазисту грит: «Ты виноват, приедешь за документами в такое-то ГАИ» Камазист плачет нам: «Ай-вай, мне срочно грузиться надо.» Короче, я его сопроводил на своей а/м до Жирка, и привез в ГАИ. Товарищь уже там кулючит. Гаишник написал бумагу о ДТП и спрашивает Камазиста: «Куда направлять бумаги для вынесения постановления?» Камазист: «По месту жительства (Волгоградская обл., г. Дубовка)
Далее мы поехали в отдел урегулирования убытков Росгосстраха. Там нам сказали, что все бумажки о ДТП должен собирать пострадавший, т.е. мой товарищь. В том числе и постановление Дубовского ГАИ, а для этого наше ГАИ должно послать туды все бумаги по почте. У товарищя глаза налились кровью от всего услышанного. Короче, мы ноги в руки и в ГАИ, быстро сделали копии всех протоколов, справку, и осталось ждать беготни бумаг по почте.
Справедливости ради надо сказать, что оценили повреждения в етом Росгосстрахе на приемлемую сумму. Товарищь за свои бабки стал чинить машину и ждать бумаг. Проходит недели три, он в ГАИ с вопросом: «Ну че ушла бумага в Дубовку?» Те отвечают: «Неа, нам надо за свои бабки конверт пакупать, на почту идти итд. и ваще нам некогда.» Он метнулся, купил конвертов, назад в ГАИ, запечатали бумаги и он на почту с конвертом. Нашел через справочники телефон Дубовского ГАИ, вызвонил там контактное лицо и договорился, что лицо не будет тянуть резину с отправкой постановления в Саратов.
Короче бумаги, а точнее недостающее постановление он получил в конце октября, а бабки ровно в последний отведенный законом для страховщиков день, че та после ноябрьских праздников. Итого - все это заняло три месяца.
З.Ы. ГАИшник попался знакомый и во всех вопросах шел нам навстречу и лицо в Дубовке попалось человеческое.
 
А

Аварком

Guest
"Страховая компания при желании может и без общей базы узнать, позвонив в предыдущую. Только мы так обычно не делаем, чтоб клиента не потерять :) Хотя если тип подозрительный приходит, то мы все про него узнаем и все коэффициенты применим и даже штрафные!!! "
А смысл применять коэффициент незнамо чего. В случае, если Страхователь обманул СК, договор считатся недействительным и есессно автоматически расторгается. Так, что при ДТП только и есть смысл проверять. Это, кстати, проще технически.
 
А

Аварком

Guest
А никто не знает, предлагает ли кто-нибудь за небольшую доплату к ОСАГО застраховать еще от чего-нибудь, например, угона или ущерба? Ну, в смысле, чтобы в комплекте дешевле вышло.

За небольшую? Гы... Ню-ню... :)
Про такое не слышал.
Ингосстрах постоянным клиентам предлагает приличные скидки. Но вот чтобы "пакетом" с ОСАГО... Вроде бы нет.

За небольшую уже можно поискать- страховщики за ум взялись- зарабатывать изволют!
 
А

Аварком

Guest
Здесь мое внимание переключает на себя девушка-менедже постарше-поопытнее и начинает мне рассказывать что выезд комиссаров стоит денег, что эти все затраты ложаться на страховую компанию, что стоимость вызова может достигать 5 тыс. рублей.... Минут 5 я послушал пространную лекцию, сказал "Спасибо" и ушел.

Так вот я вижу что при оплате полиса страхования мы покупаем не только фантомную оплату твоей вины, но и СЕРВИС. Именно последним, имхо, нормальные страховые компании должны отличаться от мелкой шушеры, которая по идее должна отмереть естественным образом....

....Там на тот же самый вопрос про комиссаров объяснили что у них своих - не держат. Но заключен договор с конторой ЛАТ-Саратов, которая этим занимается специализировано, что приезжают те всегда и быстро (20 мин.), часто раньше ДПС, и все их клиенты сервисом довольны. Ответ меня вполне удовлетворил и я там оформил полис.

Работаю Аваркомом более2 лет. Поверьте моему опыту- я бесплатно не поеду никуда. По договору Ваша СК должна проплачивать за каждое обращение от 300 до 5000 руб, а Ваш вклад в казну СК ?
Теперь подумайте каков уровень бесплатного сервиса. Так что, скорее всего, Вас не обманули в первой компании, а если я окажусь не прав- от души буду рад за Вас, мне редко приходилось видеть счастливые лица бесплатных клиентов.
Про мелкую шушеру- именно в такой компании я и работаю. Хотите верьте, хотите нет- каждый 5-6 потерпевший приходит к нам на следующий период страхования уже в виде клиента. Для неспециалистов- это очень большой тираж. Мы довольно много забираем клиентов у крупных компаний. А что делать- надо выживать.
 
E

eagleas

Новичок
Регистрация
26.05.2004
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
Работаю Аваркомом более2 лет. Поверьте моему опыту- я бесплатно не поеду никуда. По договору Ваша СК должна проплачивать за каждое обращение от 300 до 5000 руб, а Ваш вклад в казну СК ?
Да поймите меня правильно, мне похрену сколько это будет стоить СК. Мне важно знать, что если ДТП все-таки случилось, не важно по чьей вине, то меня не бросят один на один с моими проблемами. За что тогда страховая премия платится? Ладно у меня, Энгельс, до 70 л.с. всего 1300 р. получилось, в среднем у народа я так понял 2500 получается. Неужели этих денег собираемых с _каждого_ автовладельца, недостаточно для организации выезда стр. комиссара?
То что конкретно _Вы_ бесплатно никуда не поедете, не говорит о том, что так же думает ваша СК.

Теперь подумайте каков уровень бесплатного сервиса. Так что, скорее всего, Вас не обманули в первой компании, а если я окажусь не прав- от души буду рад за Вас, мне редко приходилось видеть счастливые лица бесплатных клиентов.
Еще раз: это сервис СОВСЕМ не бесплатен.

Про мелкую шушеру- именно в такой компании я и работаю.
С Вашим "бесплатно никуда не поеду" очень отличная получилась реклама СК "Аварком".
Ничего личного, сорри.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
По договору Ваша СК должна проплачивать за каждое обращение от 300 до 5000 руб, а Ваш вклад в казну СК ?
Неужели СК выезжает к каждому своему клиенту? :)
Поддерживаю мнение eagleas'а ..
 
OP
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
ИМХО, Аварком немного путает...
Это клиент должен захотеть ему заплатить, а не он с клиента получить.
Но если это не слишком влияет на его бизнес, то... флаг в руки, барабан на шею...
 
А

Аварком

Guest
" За что тогда страховая премия платится?"
Страховая премия- это деньги, которые, как в любой коммерческой структуре, приносят другие деньги.

"Неужели этих денег собираемых с _каждого_ автовладельца, недостаточно для организации выезда стр. комиссара?"
О ценах на услуги комиссаров я уже писал, а о суммах выплат скажу следующее. Представьте себе- 10 человек, 10 полисов по 3000 т. р.= 30000 и один из них попадает в ДТП. Корячит он ТАЗик 2105, 1996гв. разбивает ее в хлам. Итого СК должна выплатить рыночную стоимость, минус стоимость годных остатков (к примеру 100 долларов). Итого к выплате примерно 900 долл. Если кто нибудь из оставшихся попадает в ДТП, то СК уже напрямую попадает на деньги. Нет, я не спорю- обязательные виды страхования изначально неприбыльны, но должен же присутствовать и, так называемый "здравый смысл".

"То что конкретно _Вы_ бесплатно никуда не поедете, не говорит о том, что так же думает ваша СК."
В данный момент я выезжаю по направлению СК, т.к. это мой работодатель. (куда скажут, туда и поеду)

"Еще раз: это сервис СОВСЕМ не бесплатен."
К сожалению, большинство СК знает!!!, что это бесплатно со стороны Клиента, так что именно бесплатно. Знаю, что говорю.

"С Вашим "бесплатно никуда не поеду" очень отличная получилась реклама СК "Аварком".
Аварком- моя должность, СК иначе называется. Кстати, после прочтения Ваших замечаний позвонил коллегам- они со мной согласны. Дополню- это ситуация по Москве, как у Вас не знаю. Если иначе- я вам завидую. А москвичи, возможно, заелись (ласково выражаясь). И еще- бесплатно- имелось в виду если только ОСАГО, по КАСКО как правило- выезжаем. Хотя, все зависит от ситуации. Если кого интересует, как мы делаем, напишу пространную лекцию, но потом.

"Ничего личного, сорри."
Если что личное появится, то, пожалуйста, кидайте мне на почту, не хочется сор из избы...
kalinin@mikora.ru

И еще- проблема российских граждан в том, что их не интересует ничего, кроме собственного. И отсутствие культуры страхования дает о себе знать. Думаю Страхователям стоит осведомиться из чего состоит страховой рынок, тогда вопросы, типа: "А почему я им (Страховщикам) должен свои деньги давать?" отпадут. Ничего ты им не должен, ходи пешком и не болей- не потребуются полисы обязательных видов страхования. Попал в аварию- со своим авто разбирайся сам, по старинке. А ведь полис КАСКО не так много стоит. Обокрали квартиру- собирай по крохам "все, что нажито непосильным трудом".
 
А

Аварком

Guest
По договору Ваша СК должна проплачивать за каждое обращение от 300 до 5000 руб, а Ваш вклад в казну СК ?
Неужели СК выезжает к каждому своему клиенту? :)
Поддерживаю мнение eagleas'а ..

Не понял. Возможно, имелось в виду "...СК (не) выезжает ...", тогда вопрос или недоумение становится понятным. Если так, то должен Вас разочаровать- далеко не всегда или, как минимум, далеко не все СК.
 
А

Аварком

Guest
ИМХО, Аварком немного путает...
Это клиент должен захотеть ему заплатить, а не он с клиента получить.
Но если это не слишком влияет на его бизнес, то... флаг в руки, барабан на шею...

С точки зрения развития бизнеса- согласен. Но российская действительность глаголет иначе- плати и я тебе постараюсь сделать хорошо. К сожалению, к нормальной схеме взаимооношений "Продавец-Покупатель" пока не представляется возможным обратиться. Но определенные подвиги есть. Думаю, когда народ привыкнет к ОСАГО, то станет покупать КАСКО. А там и СК подтянут уровень обслуживания. Но для этого необходимо обновить автопарк страны и, что бы люди были уверены в завтра. А сервис должен быть примерно таким- "ОСАГО"- аварком и юрконсульт;
"КАСКО"- аварком, юрконсульт, ремонт. Как видите, небольшая разница, но застрахуйте в одной СК машину, ответственность, дачу, детей и стариков (ДМС), на круг выйдет немало, но по идее, СК при такой совокупной страховой примии, в случае чего, должна вам попу лизать. Если, конечно, строго соблюдались все условия договора.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
По договору Ваша СК должна проплачивать за каждое обращение от 300 до 5000 руб, а Ваш вклад в казну СК ?
Неужели СК выезжает к каждому своему клиенту? :)
Поддерживаю мнение eagleas'а ..

Не понял. Возможно, имелось в виду "...СК (не) выезжает ...", тогда вопрос или недоумение становится понятным. Если так, то должен Вас разочаровать- далеко не всегда или, как минимум, далеко не все СК.
Да, я просто непонятно выразился. Имел ввиду - что по Вашим словам получается, что комиссар выезжает к КАЖДОМУ клиенту заплативнему 100 долларов ОСАГО - поэтому это не выгодно. Но Вы сами уже сказали что "к одному из 10-ти" - то есть (грубо говоря) - за 1000 долларов - думается можно выехать бесплатно для страхователя за "от 300 до 5000р.". Согласен, что на этом расходы страховщика не кончаются ...
 
Верх Низ