Проем в несущей стене

  • Автор темы Romario
  • Дата начала
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
А работа ударным инструментом при разборе полном гипсолитового санузла-не считается?:)))Кстати, проём расширяется методом длительной "перфорации перфоратором" по планируемой линии среза, последующее "отбивание" быстрО и непринуждённо...
Гипсолит не в счет, он не несущий. Кстати, в инете много интересного можно почитать про "перфорацию" и микротрещины как следствие.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Подскажите, эксперты.
А возможно согласовать расширение окон? Или это будет сильно дорого? Вводные такие: кирпичная 9-ти этажка, 7-ой этаж. Хотелось бы на пол-метра каждое окно расширить и еще одно добавить. Реально?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Подскажите, эксперты.
А возможно согласовать расширение окон? Или это будет сильно дорого? Вводные такие: кирпичная 9-ти этажка, 7-ой этаж. Хотелось бы на пол-метра каждое окно расширить и еще одно добавить. Реально?
Хорошо подумал? Cогласуют наврядли... ты наверное первый, кто сам себе хочет гемору и приключений, нл.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Хорошо подумал? Cогласуют наврядли... ты наверное первый, кто сам себе хочет гемору и приключений, нл.

Ну я кагбэ в процессе раздумий, потому, собственно, и спросил. Вроде, раз можно несущую в квартире сломать, то чем внешняя лучше?.. Я ж не сильно, а так... чуть-чуть...
А приключений с гемором, в той или иной степени, хочет себе каждый:)
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
это кто такое сказал?

На сколько я успел прочитать, практически вся тема об этом. Я ж не предлагаю ломать молча. Я хочу узнать о легальном варианте это сделать и примерной цене подобного варианта.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Я хочу узнать о легальном варианте это сделать и примерной цене подобного варианта.
Позвонил тут кое-кому. Узаконить расширение оконных проёмов невозможно в принципе ни за какие бапки. А если это на улицу выходящие окна, то заставят обратно переделать полюбому.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
алекс99, большое человеческое спасибо! Печально это... А то такой вид стенами загадили. Ну что ж, нет, так нет:)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48

На Волгу. От моста до моста (жд). Закаты - прелесть. На Рабочей/Радищева.
В Энглесе, делали квартирку, с панорамным остеклением... т.е. наружные стеклянные стены с видом на Волгу! Вот куда надо было заезжать))

Такое и хочу. Но Энгельс не хочу.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
На Волгу. От моста до моста (жд). Закаты - прелесть. На Рабочей/Радищева.

это новая 19ти этажка с панорамной площадкой на крыше??? бывал там, вид и правда хороший:) но здание на Чернышевского 153 весь вид закрывает...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
А возможно согласовать расширение окон? Или это будет сильно дорого? Вводные такие: кирпичная 9-ти этажка, 7-ой этаж. Хотелось бы на пол-метра каждое окно расширить и еще одно добавить. Реально?
нереально
и думать забудь.... на пол метра... этож ппц
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
геморроя много?
Если сам будешь бегать, то средне. Просто отдал в общем-то смешные деньги грамотному человеку (за работу) и получил нормальный, законный пакет документов, проведенный через архив.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
а вот опустить до уровня полов можно, но поможет ли это!?
ну если напротив домов нет и не первый этаж - то прикольно....

а вот если пошлые соседи будут пялиться, как ты после ванной обсыхаешь, то как-то не очень))))
 
Верх Низ