Проезд границы на битом авто

  • Автор темы АНДРЮШКА
  • Дата начала
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Вот собираюсь ехать в Крым, на поезде что то дороговато. Рассматриваю вариант путешествия на автомобиле, но есть небольшая проблема, это разбитая задняя фара, но стопарь и поворотник горят нормально, и прилично помятое заднее крыло. Будут ли у меня проблемы с прохождением границы или нет? Может кто сталкивался уже?
Поменять фару не успеваю, так как ждать ее примерно месяц.
 
D

Dvorkyn

Guest
Рассматриваю вариант путешествия на автомобиле, но есть небольшая проблема, это разбитая задняя фара, но стопарь и поворотник горят нормально, и прилично помятое заднее крыло. Будут ли у меня проблемы с прохождением границы или нет?
А на кой пограничникам твоя разбитая фара сдалась?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не будет.
 
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Ну я не знаю сдалась она им или нет, но лишний повод докопаться наверно) Да и не разу еще на авто границу не проходил просто, вот и спрашиваю поэтому, мало ли это может стать причиной отказа вьезда на Украину.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
А на кой пограничникам твоя разбитая фара сдалась?


Ответ в корне не верный. Несколько раз наблюдал на таможне как заворачивали машины с повреждениями при отсутствии документов о ДТП . Заворачивали наши таможенники.
 
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Ответ в корне не верный. Несколько раз наблюдал на таможне как заворачивали машины с повреждениями при отсутствии документов о ДТП . Заворачивали наши таможенники.

Вот в том то и дело, документов о ДТП не имею, так как ударил тачку сам, когда в деревне гонял)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Вот в том то и дело, документов о ДТП не имею, так как ударил тачку сам, когда в деревне гонял)

Сгущать краски не хочу новарианты возможны. А хотя бы до состояния приличия отстучать и пыльнуть хоть из баллона не вариант?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Ответ в корне не верный. Несколько раз наблюдал на таможне как заворачивали машины с повреждениями при отсутствии документов о ДТП . Заворачивали наши таможенники.

Сбил задним крылом российскую корову и пытаешься свалить в Крым типа?)
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
Сбил задним крылом российскую корову и пытаешься свалить в Крым типа?)
А если корова ещёи в багажнике?
Реально при мне на Белгородской таможне завернули старенькую Honda с примятым крылом и капотом и на Щебекинской какого то француза типа Megane с разбитым пластмассовым крылом и покоцаной фарой.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Докопаться могут до чего угодно. После любого ДТП у водителя реально никаких справок фактически на руках нет, все сдается в страховые компании. Максимум-ксерокопии.

[OFF]Лично я Белгородскую таможню пересекал с военной РЭС в салоне, без права работать на частотах Украины, пришлось только антенну отсоединить от багажника, наши попросили)))[/OFF]
 
OP
А

АНДРЮШКА

Участник
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
272
Реакции
0
Баллы
16
Плин так хочется выехать в Крым, тем более там знакомый построил котедж, и дает мне ключи от него так как сам щас в Саратов приехал.
Не получается выложить фотку разбитого элемента.
Как вариант, может грязью замазать вмятин на крыле больших нету, или границу в темное время суток проходить? Как думаете? Поеду скорее всего в любом случае, развернут так развернут...
 
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
как приедешь отпишись развернули или нет
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Плин так хочется выехать в Крым, тем более там знакомый построил котедж, и дает мне ключи от него так как сам щас в Саратов приехал.
Не получается выложить фотку разбитого элемента.
Как вариант, может грязью замазать вмятин на крыле больших нету, или границу в темное время суток проходить? Как думаете? Поеду скорее всего в любом случае, развернут так развернут...
Кстати да, как вариант не мой больше до поездки машину ))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 323
Баллы
113
или границу в темное время суток проходить? Как думаете?
Тогда через второстепенные маленькие таможни. На Белгородской ночью - светло как днем!
Пральна. Развернут на одном КПП, заедешь через другое. Делов-то..
Не дай кому как мне однажды11 часов, другой раз 7 часов отстоять на таможне и развернуться.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не дай кому как мне однажды11 часов, другой раз 7 часов отстоять на таможне и развернуться.
Ну бывает - не везет. Но не надо на это ориентироваться, как на норму..(не пужай народ). Еще из Украинской границы проблему делать..
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Пральна. Развернут на одном КПП, заедешь через другое. Делов-то..

Не развернут на таможне - прикопаться может любой из украинских дайцев. А это будет хуже, чем разворот на таможне. Доказывай потом, что ты в местном поле корову не сбил... доказать-то может и докажешь, только сколько дней отпуска на это убъёшь?
 
D

Dvorkyn

Guest
Не развернут на таможне - прикопаться может любой из украинских дайцев.
Опять вопрос - им зачем это надо? Или в украинском законодательстве ездить с разбитой фарой без справки о ДТП - нарушение? Откуда столько страхов? Сами придумываете что ли?
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Опять вопрос - им зачем это надо? Или в украинском законодательстве ездить с разбитой фарой без справки о ДТП - нарушение? Откуда столько страхов? Сами придумываете что ли?

Зачем - да зачем угодно. Денег, например, если очень захочется....
Если едешь, ничего не нарушаешь, никто тебя не останавливает - нафиг никому разбитая фара не сдалась.
Если обгоняешь через сплошную, тебя тормозят и ты права начинаешь качать - тут и не только разбитую фару припомнить могут....
В общем, разбитая фара - дополнительный повод для общения, не более.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не, ну если на этой разбитой фаре кусок скальпа висит в пилотке ДAI, то еще можно отбашлять, но в иных-то случаях зачем?:)
 
Верх Низ