Программа для студентов work and travel

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Сестра ездила пару лет назад по этой программе, на двух работах работала. Заработала на ноут, фотоаппарат + две недели путешевствовала по всей стране. Т.е. осталась в плюсе примерно на 3 штуки $.
В сфере обслуживания огромное значение имеют чаевые, поэтому надо улыбу растягивать постоянно. И нигеров там не любят - они на чай редко дают.
А отношения местных к "понаехавшим" замечательное - до сих пор с кем-то переписывается.

Вобщем стоит съездить - три месяца купаться в океане, при этом заработать на средненький тазик - в Саратове такое трудно (океана нет :) )
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Я был этим летом. Откровенно говоря, неудачный год вообще, кризис сказался оооочень сильно на сфере услуг. В следующем году как будет не знаю. Но в этом году вобще ппц был..Те кто второй третий раз ехали, не смогли нормально заработать..
Могу сказать только то, что пусть ищет 100%ый джоб офер чтобы он работал и тогда будет норм.
Заработал я немного, но очень много пропутешествовал, почти всю страну объехал за месяц)) Это супер. Ему должно понравиться.
Но да, когда приедет, ВОЗМОЖНО, захочет остаться там. это 50 на 50. С сколькими людьми общался, вот 50 на50 - ктото остается прям сразу, ктото через год, а кто-то(например, я) воообще не хочет жить в США, им это абсолютно не нравится. НО если понравится там жить то да..Захочет остаться

у меня девушка ездила все норм 500 баксов в неделю невсегда по 40 часов даже работала))надо правильные штаты выбирать))
 
Верх Низ