Программа помощи молодой семье

vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
фигово чесгря. надежда на то, что те, кому досталось не смогут реализовать серитификаты. тогда глядишь и небо станет голубей.

почти верно - точнее будет те чья очередь подойдет, потому как если сертификат будет выдан и не реализован деньги возвращаются в фед. бюджет.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
сегодня был в администрации ЭМР, как выяснилось оказывается все верно и я 174 в очереди, а в 2009г. я был оказывается 314, со старой программы в новую перешло 384 семей, часть из них не прошли перерегистрацию в новую программу, а с учетом получивших семей в 2010г их около 100, примерно получаем что 314-100-174=40(семей не прошли регистрацию), т.е. теоретически та семья которая впервые в 2011г. подает заявка должна быть в очереди 214+70=284! Короче сертификат получить очень проблематично, но будем надеяться что будет много отказников.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
фигово чесгря. надежда на то, что те, кому досталось не смогут реализовать серитификаты. тогда глядишь и небо станет голубей.

В новостях писали что денег 100 млн на всю саратовскую обл., в жилотделе - что в Саратове дадут около 50 сертификатов. И еще узнали что нужно пройти перерегистрацию до конца сентября, иначе пролетим. Осталось 10 дней :(
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
т.е. теоретически та семья которая впервые в 2011г. подает заявка должна быть в очереди 214+70=284!
Я в этом году подал заявку - №328

что-то писал про 2012? 100 млн выделено на 2011.
Тогда извиняюсь. Очередь формировали на 2012, поэтому решил что речь о 2012.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
вот интересная ветка почитайте
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
вот интересная ветка почитайте
Хорошая ссылка. У меня есть вопрос! Читал сейчас постановление от 17 декабря 2010 г. N 1050 " О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ" и ничего конкретного не нашёл по описанию сроков выдачи свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения с момента получения уведомления об участии в данной программе. Подскажите по срокам, желательно ссылку на официальный документ. Не хочеться верить, что все вопросы касаемые сроков выдачи свидетельства отнесены к компитенции Субъекта РФ в данном случае Саратовской области(.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Хорошая ссылка. У меня есть вопрос! Читал сейчас постановление от 17 декабря 2010 г. N 1050 " О ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ
"ЖИЛИЩЕ" НА 2011 - 2015 ГОДЫ" и ничего конкретного не нашёл по описанию сроков выдачи свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения с момента получения уведомления об участии в данной программе. Подскажите по срокам, желательно ссылку на официальный документ. Не хочеться верить, что все вопросы касаемые сроков выдачи свидетельства отнесены к компитенции Субъекта РФ в данном случае Саратовской области(.
получение в порядке очереди, сроки как я понимаю пока до 2016 года.
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
получение в порядке очереди, сроки как я понимаю пока до 2016 года.
Очередь понятие растяжимое. Если я буду "сопли жевать" в этой очереди то мою семью отсеют по достижению 35 летнего возраста ещё до конца 2015 года. Есть желание повлиять законными методами на её продвижение. Вопрос был задан корректно. Повторюсь: " Есть ли в нормативной базе РФ документация по описанию сроков выдачи свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения с момента получения уведомления об участии в данной программе". Уважаемые юристы жду ответа, а лучше ссылки на нормативный источник.
P.S Не хочеться верить, что все вопросы касаемые сроков выдачи свидетельства отнесены к компитенции Субъекта РФ в данном случае Саратовской области(.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Очередь понятие растяжимое. Если я буду "сопли жевать" в этой очереди то мою семью отсеют по достижению 35 летнего возраста ещё до конца 2015 года. Есть желание повлиять законными методами на её продвижение.

А почему ты думаешь что есть возможность повлиять на очередь?
Если ты встал в очередь 100-м, то (законных способов) пока 99 перед тобой не получат сертификат, до тебя очередь не дойдет. А когда это произойдет зависит только от размера финансирования, который каждый год разный, и что-то я подозреваю что в этом году он самый большой, хорошо если после выборов 2012 совсем не свернут финансирование.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
А почему ты думаешь что есть возможность повлиять на очередь?
Если ты встал в очередь 100-м, то (законных способов) пока 99 перед тобой не получат сертификат, до тебя очередь не дойдет. А когда это произойдет зависит только от размера финансирования, который каждый год разный, и что-то я подозреваю что в этом году он самый большой, хорошо если после выборов 2012 совсем не свернут финансирование.

финансирование в этом году не большое, тут по принципу освоения выделенных средств и так как 2011г. - первый год работы новой программы финансирование самое малое, но есть одно но если в 2011г. область и каждый город области в отдельности освоят выделенные средства - на 2012г. должны дать больше, не освоят - 100% дадут меньше.

Если я буду "сопли жевать" в этой очереди то мою семью отсеют по достижению 35 летнего возраста ещё до конца 2015 года.
мне кажется вы не совсем понимаете суть программы в России государство ничего не должно своим гражданам.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
пока 99 перед тобой не получат сертификат, до тебя очередь не дойдет
Не совсем так. И об этом надо помнить!
Если этих 99 дошла очередь, а они НЕ МОГУТ НАЙТИ ДЕНЬГИ (что, кстати, постоянно в кризис было-очереди из 100 человек схлопывались в течении месяц!), то наступает твоя очередь ))
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Не совсем так. И об этом надо помнить!
Если этих 99 дошла очередь, а они НЕ МОГУТ НАЙТИ ДЕНЬГИ (что, кстати, постоянно в кризис было-очереди из 100 человек схлопывались в течении месяц!), то наступает твоя очередь ))

тоже не совсем верно "отказники" на следующий год переходят в начало очереди
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Ребят а куда сходить задать вопросы по соц. ипотеке (мол.семья)? Тему почитал, но чёт много адресов и телефонов, ну и может куда они переехали...В сбере сказали Челюскинцев, 152 - так? Скиньте кто-нить ссылочку с контактами свежую плиз?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38

Сейчас вроде поменяли программу, что если берешь ипотеку, то с молодой семьи вылетаешь. Т.е. соц. ипотеку получится взять не раньше субсидии, а для этого надо встать на учет в программе и дождаться очереди.
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Сейчас вроде поменяли программу, что если берешь ипотеку, то с молодой семьи вылетаешь. Т.е. соц. ипотеку получится взять не раньше субсидии, а для этого надо встать на учет в программе и дождаться очереди.

Да я это понимаю, вернее я в этом вопросе ноль. Вот и спрашиваю к кому на консультацию сходить. Тему я читал есть какие-то представления, но мне надо чтоб мне кто-нибудь в живую объяснил на пальцах.Вот и спрашиваю ссылку.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83

Тему я читал есть какие-то представления, но мне надо чтоб мне кто-нибудь в живую объяснил на пальцах.

В этой теме на пальцах уже раз 5 все разжевано...
Вполне можно собирать документы и идти...
Адреса то же даны..

Главный совет (ну кроме читай еще раз :) ), не путай соц ипатеку и молодую семью...Соц ипотека это банковский ПРОДУКТ..Со всеми вытекающими..

Сейчас вроде поменяли программу, что если берешь ипотеку, то с молодой семьи вылетаешь.
Я немного по другому слышал..Если ты берешь ипатеку, значит у тебя ЕСТЬ квадратные метры..А раз метры есть, то по условиям молодой семьи уже не пролазаешь...
По моему-вполне всё понятно..
 
Верх Низ