Программа рассылки уведомлений о Днях Рождения сотрудников

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
В общем требуется такая программа, которая, запускаясь по расписанию (на сервере, планировщиком заданий) умела из текстового (или любого другого) файла считывать имена-отчества-фамилии, даты рождения и, в случае совпадения с наступившей датой делать электронную рассылку по базе адресов (E-mail) стандартного информационно-поздравительного письма. Ну что-то вроже "Поздравляем НинСанну с юбилеем....".
Может кто-то пользуется подобной?
Все, что нашел в сети - это либо СМС рассылки, либо специализированные (СПАМ) рассылки, либо часть какой-нибудь мощной корпоративной платформы..А нужно что-то очень простое-бесплатное и элементарно настраиваемое..
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Xstarter, много чего можно замутить, в том числе и это.
http://www.xstarter.com/rus/index.html
отличная штука, очень помогает в работе, для русскоговорящих - бесплатна.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Ну программировать - громко сказано, можно и так сказать, но настройка задачи хстартера как бы гораздо проще) Согласен, предрасположенность к программированию должна быть, чтобы соорудить что-то боле-менее серьезное, могу завтра попробовать набросать задачку подобную...
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
могу завтра попробовать набросать задачку подобную...
Благодарность моя не будет знать границ
Короче тупо - есть текстовый файл с забитыми ФИО и датой рождения, который (разумеется) будет меняться. Кадры-то текут туда-сюда..Каждый раз перенастраивать задачу врят ли кто будет. А вот файл подправить и секретарь сможет..Ну а результат я описывал - должна происходить рассылка по базе, точнее по одному почтовому алиасу, который потом сам почтовый сервер рассует это письмо по ящикам..
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
В общем, вот

http://file.qip.ru/dir/QpmGqfnu/sharing.html

здесь файл задачи для xstarter'а, и файл с списком людей с днями рождения и адресами. Файл в этой задаче должен лежать на диске D (можно изменить), также надо поменять smtp сервер для рассылки (в задаче стоит левый). Ну и люди в файлике естественно тоже левые.

Да, есть нюанс, в файле со списком сотрудников последняя строчка должна оканчиваться символом Enter.

Задача каждый день в 8 утра смотрит файлик, и если есть люди с днем и месяцем рождения равным текущей дате, то им отправляется письмо с поздравлением.
 
OP
S

sumrak

Guest
Хз, может я и люблю велосипеды, но решение - это скрипт в несколько строк, например на пхп и в крон..
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
и файл с списком людей с днями рождения и адресами.
Сорри. Я пока не пробовал, просто спросить хочу. Рассылка эта с персональным поздравлением, (по адресу сотрудника) или рассылка ВСЕМ с уведомлением, что у такого-то сегодня день рождения? Мне как раз нужен вариант с массовым уведомлением, а не с персональным поздравлением..
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Хз, может я и люблю велосипеды, но решение - это скрипт в несколько строк, например на пхп и в крон..

есть тысяча и один способ это проделать) кому как нравится)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Хз, может я и люблю велосипеды, но решение - это скрипт в несколько строк, например на пхп и в крон..

Скажи это моей жене, которая потребует перевода этих неприличных букв на человеческий язык. Или можешь повторить мне, только я тоже попрошу перевести, а лучше реализовать :)
Я сам прекрасно понимаю, что это задачка уровня контрольной работы студента-первокурсника какого-нибудь физмата. Найди мне его или стань сам им!
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 200
Реакции
398
Баллы
83
Сорри. Я пока не пробовал, просто спросить хочу. Рассылка эта с персональным поздравлением, (по адресу сотрудника) или рассылка ВСЕМ с уведомлением, что у такого-то сегодня день рождения? Мне как раз нужен вариант с массовым уведомлением, а не с персональным поздравлением..

У меня с персональным, если нужно с массовым, то задача еще более упрощается, убрать лишнюю строчку и все..
Завтра выложу, если нужно еще буит)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
У меня с персональным, если нужно с массовым, то задача еще более упрощается, убрать лишнюю строчку и все..
Завтра выложу, если нужно еще буит)
Что значит "еще"...Нужно..и очень..! А пока, спокойной ночи..сил моих больше нет..
 
Верх Низ