Производство керамзитобетонных блоков. Кто знаток подскажите

  • Автор темы DenGT
  • Дата начала
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Планируем производить керамзитобетонные блоки. Кто может подсказать - есть ли потребность в таком блоке в Саратове и обл.? Может у кого есть опыт подобного производства?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
будут демократичные цены и доставка...приобрел бы....
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Планируем производить керамзитобетонные блоки. Кто может подсказать - есть ли потребность в таком блоке в Саратове и обл.? Может у кого есть опыт подобного производства?

Потребность есть,всё в твоих руках.
 
OP
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Проктически на весь строительный материал зимой спрсс падает,это всё ерунда.Просто есесено зимой строят меньше,но всёже строят,сам имею строительное производство(нематериала).Летом жируеш и заё... зимой просто живёш и отдыхаеш перед приближающейся весной.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
московская фирма ГРАС строит завод по производству газопенобетонных блоков, его объемы забьют местный рынок и местных производителей
так что подумай
 
Й

йцукенгшщзхъ

Guest
Знаю в заводском небольшая контора изготавливает плитку, блоки и прочую мелочь, приблизительно лет 7 я их наблюдаю, дела идут перспективно, иной раз смотрю очередь у них с машин, но работа грязная, сам прикинь цемент, песок, пыль. Для начала взвесь все за и против, может лучше в другую отрасль влиться.
Недвижимость, вот где сила !
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
московская фирма ГРАС строит завод по производству газопенобетонных блоков, его объемы забьют местный рынок и местных производителей
так что подумай

А вот это уже опасно,цена у них скорее маленькая будет,от такого обьёма...думай.
 
OP
DenGT

DenGT

Новичок
Регистрация
06.04.2008
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
0
московская фирма ГРАС строит завод по производству газопенобетонных блоков, его объемы забьют местный рынок и местных производителей
так что подумай

Газопенобетонный блок - очень хрупкий (ножовкой пилится лекго). Он идет в основном на внутренние стены. Мой блок - как несущий. Но может ГРАС и его производить будет... Спасибо за инфу :)
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
во дворе рядом с мрэо на вольском тракте нерусские делают керамзитобетонные блоки, уже года 3 у них покупаю, но очень редко, спрашивал про спрос, говорят что маленький, цена последний раз была 32 р. штука размер 20\20\40
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Смотря какая недвижимость :)
И еще... Где лучше рекламу давать о продаже блоков?

в изданиях про стройматериалы
например "Цены"

недвижимость нынче не сила:sad:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Вибропрессстанок и бетономешалку надо, и самому можно лепить эти блоки. У меня знакомый такой вибропресс сделал себе и всё лето блоки делал, а осенью 2-х этажный дом поставил. Единственное он специально отошёл от стандарта 20х20х40, а сделал свой стандарт 20х20х38. И блоки у него крепкие и красивые получились, потому что для себя делал. Со всеми расходами, включая электроэнергию, себестоимость блока у него вышла 18 р./шт.. Сейчас цемент упал в цене, значит ещё дешевле выйдет. Сразу скажу на заказ он делать не будет, у него времени нет на это. Но возможно сможет изготовить такой вибропресс на заказ, но только зимой наверно.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё добавлю. На сегодняшний день построить дом из керамзитобетонных блоков дешевле получается. Просто я просчитывал из бутового кирпича 4,5р./шт., пеноблока 100 р./шт. и керамзитобетонного 32р./шт..
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Тут я согласен. Но больше интересует такой вопрос - покупают ли его зимой? По-моему блок очень сезонный.
И зимой строятся. Спрос будет. Дом построенный зимой крепче летнего. И кстати почём твои блоки.
 
LKor

LKor

Новичок
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
876
Реакции
0
Баллы
0
Тут я согласен. Но больше интересует такой вопрос - покупают ли его зимой? По-моему блок очень сезонный.

разговаривал с одним частником который на мелиорации делает такие блоки... говорит всю зиму штампуют блоки (зимой они производятся дольше, ибо сохнут медленнее), весной за месяц-два разбирают всё что за за зиму было сделано.... летом тока успевают делать-сушить-отгружать...
НО! имхо перед началом стоит всё таки оценить конкурентную обстановку, сравнить свои цены и цены конкурентов.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
с одним частником который на мелиорации делает такие блоки...
Я его то же знаю. С ним торговаться нормально, но только от 400 шт. И камещики у него ложат кирпичи по 16 р./шт, хотя другие просят от 25 до 35.
 
Верх Низ