Прокат автомобилей Nissan

  • Автор темы Вдовенко Виктория
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
кмк пьяный арендатор(?) лишится прав (за нс) и будет восстанавливать авто за свой счет. вроде как каско на пьяных водителей, чья ответственность застрахована, не распространяется.
Мне придумать другой вариант? Тут дело не в конкретной ситуации а вобщем принцепе решения таких случаев.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
принцип примерно такой: покрываются случайные убытки, т.е. те, которые водитель застрахованного ТС не запланировал сам. Не заметил открытый люк - оторвал колесо, не заметил помеху справа - помял кузов, заезжал в гараж- разбил фару, во дворе разбили стекло - украли штатную магнитолу, упало дерево и тп (кроме официально объявленных стихийных бедствий).
Другое дело если сам напился, и разбил свою/не_только_свою машину, тут ни каско ни осаго не покроют убытки. Или если страховая докажет что повреждения были получены при наличии умысла водителя: прицепил фото шефа на лобовое стекло, и стрелял из воздушки, к примеру.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
mojo, я знаю как работает каско. Вопрос заключался не в этом. И ответа от представителей так до сих пор и нет.
 
Оля Ерхова

Оля Ерхова

Новичок
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Условия, при которых в возмещении по КАСКО будет отказано, оговариваются в договоре аренды автомобиля - в этих случаях арендатору предъявляется требование о полном возмещении убытков.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Оля Ерхова, спасибо. А со штрафом то что?
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Вопрос заключался не в этом....[]
А со штрафом то что?
Штраф подлежит оплате через банк, видимо :)
Насколько я понял, штраф в данном случае имелся в виду в рамках КоАП и к компании "АВТОМИР-NISSAN" не имеет отношения
 
Оля Ерхова

Оля Ерхова

Новичок
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
"Арендатор обязуется самостоятельно уплачивать штрафы за нарушение ПДД и совершение иных административных правонарушений, связанных с использованием им ТС..."
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Арендатор обязуется самостоятельно уплачивать штрафы за нарушение ПДД и совершение иных административных правонарушений, связанных с использованием им ТС...
какое нелепое договорное условие)))))
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
какое нелепое договорное условие)))))

А в чем нелепость, простите за вопрос?

ну вы иронию-то понимайте....)


А что, прикольно бы придумать страховку "от штрафов" :)))))) Можно еще и от лишения. надо к страховщикам с таким предложением выйти.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
"Арендатор обязуется самостоятельно уплачивать штрафы за нарушение ПДД и совершение иных административных правонарушений, связанных с использованием им ТС..."
Вот :) Все понятно и вопросов нет )))

Lady Winter, прулей там 100% нет )))
 
OP
В

Вдовенко Виктория

Guest
возвращаясь к сабжу... микры есть? давно потестить хочу :)


Lady Winter, еще раз повторюсь, Микры пока на Российкий рынок официальным дистрибютером поставлятся не планируются. Я специально связывалась с "Ниссан Мотор Рус" по данному вопросу. В конце апреля мы планируем получить в тест-драйв а/м Juke сделаный на платформе Микры. С удовольствием приглашаем Вас на тест-драйв. В данной ветке я сообщу, когда именно будет доступен тест-драйв.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А доступен только Икстрейл и Тиида? Что скажете про Кашкай?
 
Оля Ерхова

Оля Ерхова

Новичок
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
0
Да, для проката выделены только определенные автомобили, Кашкая, к сожалению, в их числе нет.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
по X-Trail - можно уточнить комплектацию прокатного автомобиля и возможность аренды в субботу с 14.00 до 20.00
 
A

Apponentt

Новичок
Регистрация
05.02.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Прокат.

Можно арендовать автомобиль на любой промежуток времени, начиная с одного часа. Комплектация автомобиля SE, включает подогрев сидений, климат-контроль, электростеклоподъемники, электрозеркала(кроме складывания), 2,0 литровый бензиновый двигатель, салон тканевый, штатное головное устройство, система громкой связи с регулировкой на руле, помощь при подъеме и спуске, литые диски, постоянный полный привод, вариатор, система динамической стабилизации ESP, датчик дождя, датчик света, круиз-контроль с клавишами на руле, кожанная отделка руля, 6 динамиков.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Верх Низ