Прокат автомобилей в Саратове - Ваше мнение ..

  • Автор темы autoprocat
  • Дата начала

Воспользовались бы Вы при необходимости услугой проката автомобилей?

  • Да, только в случае крайней необходимости, недорогую, можно б/у

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ "Ниву"

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ "классику"

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы иномарку

    Голосов: 0 0,0%
  • Да, с удовольствием взял бы ВАЗ передний привод

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне это не по карману

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне прокат не интересен, обойдусь без машины

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, мне прокат не интересен, есть замена автомобиля

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, у меня нет прав

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А Газели будут? Шас ремонтом квартирки занимаюсь, потом - переезд грядет. Думаю, по сходной цене воспользовался бы, возить дофига всего... А на пассажырской было бы прикольно летом большими компаниями выезжать... Да и по городу позажигать :)
 
OP
A

autoprocat

Guest
Подумаем над Вашим предложением.
Если будет спрос - думаю можно в будущем пару штук для эксперимента взять.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Еще бы УАЗку для особых случаев (дача, лес). А для перевозки видимо уже Валдай актуален.
В остальном просто "ЗА".
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
А как оценивается состояние сданного авто, за один деть ТАЗ можно неслабо укатать.
 
OP
A

autoprocat

Guest
А как оценивается состояние сданного авто, за один деть ТАЗ можно неслабо укатать
У нас на территории имеется цех по ремонту и гарантийному обслуживанию автомобилей, а также мойка и т.д.
В следующем месяце на все автомобили планируем установить систему мониторинга подвижных объектов.
Т.е. указано нахождение, скорость и еще целая куча параметров движения автомобиля в любой момент в прошлом, а также в реальном времени..
Если Вы превысили скорость или обороты двигателя более 4 тыс. или Вы покинете пределы Саратовской области - мы тут же об этом будем знать.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
В следующем месяце на все автомобили планируем установить систему мониторинга подвижных объектов.
Т.е. указано нахождение, скорость и еще целая куча параметров движения автомобиля в любой момент в прошлом, а также в реальном времени..

для Вас это, понятно, хорошо - контроль за автопарком. а вот меня, как человека помешанного на privacy, это заставит 10 раз подумать над тем, стоит ли пользоваться Вашими услугами. я не хочу чтобы у кого-либо была возможность узнать мое местонахождение "в любой момент в прошлом, а также в реальном времени"!

Если Вы превысили скорость или обороты двигателя более 4 тыс.

а где, простите, указан запрет на использование всего потенциала двигателя? в инструкции по эксплуатации автомобиля? в прокатном договоре?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если Вы превысили скорость или обороты двигателя более 4 тыс. или Вы покинете пределы Саратовской области - мы тут же об этом будем знать.

Превысили скорость где? На трассе? В городе? Вроде за этим ГИБДД должна следить. И почему двигатель нельзя крутить больше 4000 оборотов? Что за странное ограничение?

8)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Вы б еще в машины круглосуточную прослушку установили :) :) :)
 
OP
A

autoprocat

Guest
я не хочу чтобы у кого-либо была возможность узнать мое местонахождение "в любой момент в прошлом, а также в реальном времени"!
Подразумевается нахождение в пределах Саратовской области или нет, а не маршрут Вашего движения. В автомобиль вмонтируется плата от обычного сотового телефона и он передает данные бортового компьютера нам.
Соответственно, если Вы ушли в роуминг - Вы покинули пределы Саратовской области.

Превысили скорость где? На трассе? В городе? Вроде за этим ГИБДД должна следить. И почему двигатель нельзя крутить больше 4000 оборотов? Что за странное ограничение?

В договоре указано , что Вы обязаны соблюдать ПДД, а там ясно сказано про скорость за городом.
Если Вы превысили скорость в разумных пределах - ради бога.
Но если Вы смертник и ездите на 14-той или 15-той со скорость 180 км/час, то стоит задуматься, следует ли Вам в следующий раз доверять автомобиль. Вам конечно этого никто не скажет.
Это к примеру.
Про обороты двигателя - нигде ничего не сказано.
Чисто человеческая просьба, которая касается до конца не обкатанных автомобилей.
 
OP
A

autoprocat

Guest
Вы б еще в машины круглосуточную прослушку установили
Нас не интересует личная жизнь клиентов, так же, как и не интересует в каких целях они используют авто. (Если действия клиента не противоречат закону или договору) И с помощью наших устройств мы узнаем только показания приборов автомобиля, но никак не местоположение на карте и тем более прослушку..

Нас интересует как раз насколько технически клиент убил или не убил машину и стоит ли загонять ее на более тщательный осмотр в бокс.
 
R

ROmm

Новичок
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
3 150
Реакции
6
Баллы
0
Подразумевается нахождение в пределах Саратовской области или нет, а не маршрут Вашего движения. В автомобиль вмонтируется плата от обычного сотового телефона и он передает данные бортового компьютера нам.
Соответственно, если Вы ушли в роуминг - Вы покинули пределы Саратовской области.
Это уже звучит более привлекательно. И многое объясняет. Потому как я сильно удивился что Вы решили установить систему стоимостью 1300-1700 у.е. на каждый прокатный автомобиль.

Про обороты двигателя - нигде ничего не сказано.
Чисто человеческая просьба, которая касается до конца не обкатанных автомобилей.
Вполне понятная просьба, вопросов нет. Хотя нет, есть один: возможно, с точки зрения повышения ресурса стоит таки обкатывать автомобили перед тем как отдавать их клиентам? Что говорит опыт Ваших коллег из других регионов?
 
OP
A

autoprocat

Guest
Хотя нет, есть один: возможно, с точки зрения повышения ресурса стоит таки обкатывать автомобили перед тем как отдавать их клиентам? Что говорит опыт Ваших коллег из других регионов?
Опыт показывает что до 1-го ТО лучше стараться своими силами либо отдавать проверенным постоянным клиентам.
 
OP
A

autoprocat

Guest
Кстати, в феврале планируем запустить в прокат новую "классику" 05-07 и в формировании цен Ваше мнение сыграло тоже не последнюю роль.
В итоге могу обрадовать, что на одни сутки цена будет 550 руб, на длительный срок от 400 руб/сутки.
Залог 3 тыс. руб или страхование, если нет возможности - 150 руб/сутки.
Думаю это будет приемлимо?
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
В итоге могу обрадовать, что на одни сутки цена будет 550 руб, на длительный срок от 400 руб/сутки.
Это интересно!
И ешчо: в следующем году сегодняшний автопарк будет, во-первых, за гарантийным сроком, и во-вторых, с приличным пробегом и износом. Да и количественно, видимо, увеличится. Так будем снижать цены?! И почему бы сейчас не привлечь б/у автотранспорт со сниженными ценами проката?.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Ответы на интересующие вопросы, равно как и сами вопросы можно будет найти в новой, отдельной ветке форума. Следите за событиями ;)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ