Прокатите на Suzuki Jimny, а?

  • Автор темы Osimka
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Если сравнивать его с полноприводным Аутлендером в предыдущем кузове - по проходимости кто победит?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 432
Реакции
2 086
Баллы
113
Если сравнивать его с полноприводным Аутлендером в предыдущем кузове - по проходимости кто победит?
Хм... Кто победит... Сузуки с понижайками, неразрезными мостами, рамой, короткими свесами и большим клиренсом или полноприводный универсал?)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А там хватило бы?))
))))))
В этом отличие Джима, что на полном можно сколь угодно долго ехать по говёшкам в отличии от кросоверов с муфтой.

По поводу прокатиться, звоните, номер в личке)
Я сомневаюсь, что ТС будет участвовать в гонках внедорожников. Обычно же Санты Фе хватает за глаза для активного отдыха и поездок за город, местами вне дорог.
Если же мериться пиписьками, то джимни далеко не король внедорожья, его отстойная управляемость, мизерная максимальная скорость и огромная парусность никак не покрывается неплохими внедорожными возможностями - сугубо имхо :)
Хм... Кто победит... Сузуки с понижайками, неразрезными мостами, рамой, короткими свесами и большим клиренсом или полноприводный универсал?)
А что поразумеваем под полноприводным универсалом? Паджеро 3 например короткий - классический сув. Я ставлю на него :)
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А чем нравился? Рамой, полным приводом и неразрезными мостами?
Прям мечта девушки)))
Вот я, если честно, даже не могу сказать, чем он мне нравится, этот уродец ))). Но нравится). Мы, конечно, рассчитываем вообще-то и на его внедорожные способности, но маньячить не собирались).
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Обычно же Санты Фе хватает за глаза для активного отдыха и поездок за город, местами вне дорог.
Игорь, да нужна маленькая машинка прежде всего - очевидно же, что в городе я гораздо больше наезжу км, чем на природе. Но любой выезд на природу превращается сейчас в испытание для нервной системы на обеих машинах.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Но любой выезд на природу превращается сейчас в испытание для нервной системы на обеих машинах.
У него нет багажника, он едет медленнее тоего матиза, у него парусность и боязнь колеи, у него спорная рентабельность и спрос. Но лазает он да, неплохо. При этом стоит дорого - хз кстати почему и за что. Берите кроссовер(например тоёту раф4), имхо для твоих нужд выше крыши и хорошая надёжность автомобиля.
А ввапще да - пусть ктонить из владельцев пустит за руль. Тока ты не только по сугробам, ты по городу поездий и по трассе. Это лайт версия Вранглера имхо. Причём рессорного)
Можно на нем в постоянном режиме зимой использовать ПП?
Можно, но управляемость ацтой. У меня такой же 4wd.
 
OP
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну а про SX4 ты что думаешь?
Полноприводный? Думаю, что слишком дорогая цена за него, но машина практична. Вот он имхо тебе понравится.
ЗЫ. В ремонте сузуки не самые дешевые япы, но дешевле скажем митсубись. Самые дешевые - тоёты.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
А гранд витара 3д не рассматривается?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Можно на нем в постоянном режиме зимой использовать ПП?
можно но не нужно, если нет межосевого дифференциала. в поворотах на скорости придется ловить машину.
Берите кроссовер(например тоёту раф4)
вот точно. тем более чисто женский паркетник, на котором и на природу легко и по городу хорошо. и не такой он и большой.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Можно на нем в постоянном режиме зимой использовать ПП?
При условии снега-льда под колёсами можно. На асфальте нежелательно, но именно на джимнике из-за короткой базы по сравнению с более длиннобазными машинами не так вредно для трансмисии будет кататься на ПП. Разница во вращении пер и зад. колёс незначительна. Можно не обращать внимания. Но управляемость будет похуже.
 
Skyman

Skyman

Новичок
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
2 435
Реакции
8
Баллы
0
Вспомнил вот,недавно читал отчет где сузука мелькает.
 
Верх Низ