Проклейка машины

  • Автор темы Oleg_606
  • Дата начала
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
для нормальной проклейки только материала на 6000 надо????

Чавото круто, у меня на 9-ку ушло около 3 р. вместе с панелью, покупал в авто тюнинге прошлой весной, че так цены поднялись?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
10 листов сплена по 250
10 листов стп по 250
1 лист битопласта 500

Это без панели на 14
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылки, я очень доволен, теперь хоть имею малейшее представление, что такое проклейка, я все таки думаю лучше её на станцию отдать чтобы сделали, она хоть с гарантией, да и гиморою будет меньше, так скажем конетели...
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылки, я очень доволен, теперь хоть имею малейшее представление, что такое проклейка, я все таки думаю лучше её на станцию отдать чтобы сделали, она хоть с гарантией, да и гиморою будет меньше, так скажем конетели...
Какая на хрен гарантия?? Забудь. :D Нет, конечно решать тебе, но ты еще раз подумай :wink:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Те там материала раза в два меньше наклеют чем сам)))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Чо-та вибропласта маловато как-то... Учитывая, что под лист сплена два листа вибропласта лихго умещяюцца. Кусками что ли наклеивали?

ИМХО куски разные по размеру....Или я что-то путаю, но стпшки было точно 10 листов.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Дык я о том и говорю. Вибропласт по площади как минимум в два раза меньше сплена. А ушлоодинаково и того и того. Да и вооще мало как-то. Тока на дверь два листа вибропласта уходит. А дверей 4 ;)
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылки, я очень доволен, теперь хоть имею малейшее представление, что такое проклейка, я все таки думаю лучше её на станцию отдать чтобы сделали, она хоть с гарантией, да и гиморою будет меньше, так скажем конетели...
Какая на хрен гарантия?? Забудь. :D Нет, конечно решать тебе, но ты еще раз подумай :wink:

Да что тут думать у друг, проклеил машину, а на следующий день вся проклейка можно так сказать отвалилась, ну он с предъявами и туда, все без проблем сделали, но правда, винят его, что якобы он поторопил их, что давай те быстрее машина нужна, а так к ним вообще никто необращался, с такой проблемой, говорят что он у них был первый...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На дверь два листа СТП можно влепить только если клеить на внутреннюю стенку не только снаружи, но и изнутри. Или мы разные по площади листы имеем ввиду.
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылки, я очень доволен, теперь хоть имею малейшее представление, что такое проклейка, я все таки думаю лучше её на станцию отдать чтобы сделали, она хоть с гарантией, да и гиморою будет меньше, так скажем конетели...
Какая на хрен гарантия?? Забудь. :D Нет, конечно решать тебе, но ты еще раз подумай :wink:

Да что тут думать у друг, проклеил машину, а на следующий день вся проклейка можно так сказать отвалилась, ну он с предъявами и туда, все без проблем сделали, но правда, винят его, что якобы он поторопил их, что давай те быстрее машина нужна, а так к ним вообще никто необращался, с такой проблемой, говорят что он у них был первый...
А теперь прикинь как нужно было клеить чтоб все отвалилось??? :lol: и судя потому что она на следующий день отклеилась ребята как для себя делали, старались - ::122:: толку мало от нее будет
 
OP
Oleg_606

Oleg_606

Новичок
Регистрация
31.08.2005
Сообщения
2 336
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за ссылки, я очень доволен, теперь хоть имею малейшее представление, что такое проклейка, я все таки думаю лучше её на станцию отдать чтобы сделали, она хоть с гарантией, да и гиморою будет меньше, так скажем конетели...
Какая на хрен гарантия?? Забудь. :D Нет, конечно решать тебе, но ты еще раз подумай :wink:

Да что тут думать у друг, проклеил машину, а на следующий день вся проклейка можно так сказать отвалилась, ну он с предъявами и туда, все без проблем сделали, но правда, винят его, что якобы он поторопил их, что давай те быстрее машина нужна, а так к ним вообще никто необращался, с такой проблемой, говорят что он у них был первый...
А теперь прикинь как нужно было клеить чтоб все отвалилось??? :lol: и судя потому что она на следующий день отклеилась ребята как для себя делали, старались - ::122:: толку мало от нее будет

Да это точно, что толку мало будет, но зачем так они делают если ты им деньги платишь,не за просто так, а результат никакой,конечно надежне всего проклеить самому,так хоть думаться не будет...
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На дверь два листа СТП можно влепить только если клеить на внутреннюю стенку не только снаружи, но и изнутри. Или мы разные по площади листы имеем ввиду.
Вааще по технологии положено оклеить виброплатом внешнюю часть двери, потом заклеить им же все технологические очкаа, коих полно, а сверху заклеить единым куском сплэна питёрки. Ну и обивку потом присобачить.

Звучание музыки при этом улучшается неимоверно. Сравнивал.

От двух кускофф вибропласта остается остаточек. Ну, щетай полтора куска на дверь. Итого шесть.

А еще крыша, щит моторного отсека, арки и пол.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да это точно, что толку мало будет, но зачем так они делают если ты им деньги платишь,не за просто так, а результат никакой,конечно надежне всего проклеить самому,так хоть думаться не будет...
Это от того, что отчутствует ЧЕТКАЯ технология, как, что и в каком порядке делать, а так же контроль выполненных работ перед сборкой.

Вааще как человек, делавщий шумку могу сказать, что ПРАВИЛЬНО сначала делать шумку, а потом собирать салон. И делать это на заводе. А разбирать-собирать полмашины - гемора дофига, денег нискока. В общем, укрепилось у меня мнение, что нефиг рвать попу на немецкий крест - не устраивает машина - продай и купи более другую, которая устраивает.
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Нормальная проклейка салона стоит от 20тыр. до 29 тыр. машина разбирается полностью.А то что типа от 5-9 тыр. эт "спустя рукова" делают.Абы как бы. и чем нипопадя.Хотя всегда есть возможность попасть к какому нибудь Кулибину и сделают намана.
 
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Знакомый занимается шумоизоляцией,они клеют 12-ку сейчас,так вот цена шумки ей - около 30000 тыс.руб,да вы не ослышались, 5 слоев вроде катают...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Знакомый занимается шумоизоляцией,они клеют 12-ку сейчас,так вот цена шумки ей - около 30000 тыс.руб,да вы не ослышались, 5 слоев вроде катают...

И куда столько??? ИМХО если шумку делать за 30000, ну ее нах эту машину.... и брать ино.... 5-слоев... хммм.... а как назад все прикручивать???? :D Или туже торпеду прям саморезами к шумке :D :D
 
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый занимается шумоизоляцией,они клеют 12-ку сейчас,так вот цена шумки ей - около 30000 тыс.руб,да вы не ослышались, 5 слоев вроде катают...

И куда столько??? ИМХО если шумку желать за 30000, ну ее нах эту машину.... и брать ино.... 5-слоев... мх.... а как назад все прикручивать???? :D Или туже торпеду прям саморезами к шумке :D :D
egor говорит о настоящей шумке. это для любителей музыки! мало того что 30 р так еще и неделю делают, но результат соответственно на все 30рублей. дядя мой в Москве такую делал отдал 15 т.к. делали по знакомству, а для клиентов 30 стандарт.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Да, 30 - вполне нормальная цена, ибо работы там, если делать хорошо, очень прилично. Да и материалов тоже. Плюс электричество, плюс налоги плюс аренда. Фактически это полная разборка и сборка салона.

А про нунах - ты прав. Или делать самому.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я вот для себя лично не вижу смысла делать мега-шумку.... Порой-то мафон даже не включаю... Это надо ездить так, для прогулки... чтоб наслаждаться музыкой.... Тут пока объедешь всех этих газелей по пути на работу сутречка, и даж не помнишь, что за трек играл сейчас :D Но шумку делать буду, но для себя я решил, что убъю в это дело 5-7 килорублей не более.... И клеить буду герленом скорее всего....
 
Верх Низ