Пропала 2я после переборки

  • Автор темы Yujen
  • Дата начала
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
отвечу за топегстартера. В среднем ряд стоит 7500 и пара в районе 3 тыр,возит все это дело Денис который Таксист.(не сочтите за рекламу)

Кпп будет шумнее,об этом даже в книжках пишут,тепловой зазор в спорт рядах)

А почему именно такую конфигурацию ряда и пары выбрали ?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а можно для тупых? какой ряд/пара что дают? и на сколько?
зы дабы в инете не лазить не искать...желательно простым языком..для ботанов...
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а можно для тупых? какой ряд/пара что дают? и на сколько?
зы дабы в инете не лазить не искать...желательно простым языком..для ботанов...
ряды отличаются передаточными числами разных передач)
А пары длинной)но я в этом особо не рублю,могу ошибаться)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
а в итоге что имеем? ну отличаются....
в принципе можно бы пояснить ниже представленные графики?

тоже вот ресурс интересный....
Описание: программа для расчета КПП, с учетом радиуса и профиля колеса и главной пары, с выводом данных. "СКОРОСТЬ - ОБОРОТЫ НА КАЖДОЙ ПЕРЕДАЧЕ" на графики.
Просто заполните поля и нажмите расчитать.
 

Вложения

  • 5 ряд на 4.5.JPG
    5 ряд на 4.5.JPG
    48,6 КБ · Просмотры: 76
  • 7 ряд на 4.5.JPG
    7 ряд на 4.5.JPG
    46,7 КБ · Просмотры: 58
  • 200 ряд на 4.3.JPG
    200 ряд на 4.3.JPG
    48,7 КБ · Просмотры: 55
  • 200 Ўб 4.5.jpg
    200 Ўб 4.5.jpg
    46,7 КБ · Просмотры: 55
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ну как здесь....
Для начала следует разобратся ,. Что же представляют из себя и для чего нужны те детали которые вам будут устанавливать.
Пара- Пары бувают короткие и длинные. У короткой пары передаточное отношение больше, а у длинной соответственно меньше.Пары различаются по передаточным чмсламПередаточное число - это отношение числа зубьев ведомой шестерни к числу зубцов ведущей шестерни
, например 3,7,3,9,4,1,4,3,4,5,4,7 Что даёт: Повышение разгонной динамики.
Ряд – включает в себя набор шестерён и первичный вал. Обозначается цифрами 05,06,07 и т д
Соответственно это 5ый, 6ой и 7ой ряды. Что даёт: Устраняет дефекты стандартного ряда, с помощьюряда изменяются передаточные отношения каждой или нескольких передач что в свою очередь даёт возможность максимально реализовать потенциал двигателя.
Блокировка – механизм , устанавливается вместо дифференцтала, Что даёт: служит для подключения одного видущего колеса в случае пробуксовки другово. Актуальны зимой, в грязь, на грунтовых и гравийных дорогах.
Шестая передача – ещё одна передача в дополнение к уже существующим. Что даёт:Применяется в случае установки короткой пары и ряда для поддержания максимальной скорости на должном уровне.
Короткоходная кулиса- Что даёт:Уменьшается ход рычага переключения передач, возможность быстрее переключать передачи.
Безлюфтовый карданчик.- Что даёт:Уменьшнгия люфта рычага переключения передач, обеспечивает более чёткое «попадание в передачу»
Данные детали можно ставить вместе, но так же и по отдельности. Если же вы дорабатывать свою коробку потихоньку, то всё же советую сразу определится что вы туда будете ставить.Это нужно для того чтобы потом не думать почему вы не можите ехать зимой и колёса срываются в пробуксовку аж на 5ой передаче и почему у вас машина не едет больше 90км-ч.
Я постараюсь описать те сочетания рядов и пар , а так же по отдельности , на которых мне довелось поездить. Я не хочу загружать вас информацией по расчёту коробок, графиками и т д.
1-главеая пара 4,3 + 5ый ряд+блокировка.Очень приемлемое сочитание для тех кто не хочет сильно форсировати свой мотор, ограничившись установкой распредвала с шестернёй и карбюратора. Разгон достаточно интенсивный, максимальная скорость примерно 140-150 км час. Провалов между передачами не наблюдается.Отличается высокой надёжностью.
2-главная пара 4,3+7ой ряд+6ая передача+блокировка, Это сочитание более приемлемо для тех у кого более и менее заряженный мотор, коробка показала очень достойные результаты в разгоне, отсутствие провалов, но сравнительно невысокая максимальная скорость Около 130-150км-ч в зависимости от того на сколько вы эксплуатируете свой мотор. Невыдающаяся надёжность.Больше подходит для пуляния со светофоров а не поездок на дачу.
3- главная пара 4,1, ттандартый ряд, блокировка. Эта кпп показала более и менее неплохой разгон по сравнению со стандартом, провалы между 1 и второй передачей. Максимальная скорость около 150-160 при 5000об-мин.
Я попытался доходчиво объяснить важность доработки кпп, получилось у меня это или нет-решать вам.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
столкнулся с траблой-раскручиваются гайки в кпп на оборотах..что делать хз....фиксаторы резьбы и молоток бессильны((((((((((((((
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
хм...законтрогаить такой же гайкой? или там не влезет еще одна? сбить резьбу, керном пройтись?
ну или использовать другую гайку..из другого металла...другой массы....сместить центр масс гайки, спилив ребро одно? одноразовая корончатая гайка тоже откручивается?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
хм...законтрогаить такой же гайкой? или там не влезет еще одна? сбить резьбу, керном пройтись?
ну или использовать другую гайку..из другого металла...другой массы....сместить центр масс гайки, спилив ребро одно? одноразовая корончатая гайка тоже откручивается?
корончатые гайки и откручиваются...и кернил и фиксатор резьбы края зажимал,что только не делал,не хочет короб нормально работать(( откручиваются и шурупы...кака-то нстабильность в работе(
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
корончатые гайки и откручиваются...и кернил и фиксатор резьбы края зажимал,что только не делал,не хочет короб нормально работать(( откручиваются и шурупы...кака-то нстабильность в работе(

завари. и в следующий раз вместо коробки поменяешь наконец-то (!!!) машину)))))))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
завари. и в следующий раз вместо коробки поменяешь наконец-то (!!!) машину)))))))

заварить можно,вот только велика вероятность отрыва куска вала,но в целом вариант неплох.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
сегодня снова коробку разобрал.оказалось что на этот рз открутилась гайка на первичном валу.Закрутил на фиксатор резьбы,снова все заплющил..посмотрю на сколько хватит...Причину этой болезни не знаю,когда собирал стандартные коробки-никада не было((
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
сегодня снова коробку разобрал.оказалось что на этот рз открутилась гайка на первичном валу.Закрутил на фиксатор резьбы,снова все заплющил..посмотрю на сколько хватит...Причину этой болезни не знаю,когда собирал стандартные коробки-никада не было((

Писец ты с этой коробкой не намучался, она ж тяжелая с..ка((( Масло каждый раз новое заливаешь? А у меня в стоковой коробке после замены вилки и муфты 1-2 передачи первая передача стала включаться через раз, то включится без вопросов, а то как будто вышибает ее оттуда, но как вспомню как с ней накрячился неохота снимать опять... хз че там может быть
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Писец ты с этой коробкой не намучался, она ж тяжелая с..ка((( Масло каждый раз новое заливаешь? А у меня в стоковой коробке после замены вилки и муфты 1-2 передачи первая передача стала включаться через раз, то включится без вопросов, а то как будто вышибает ее оттуда, но как вспомню как с ней накрячился неохота снимать опять... хз че там может быть
да я уже привык к боли в спине ,к тому что руки и ноги затекают,но ниче)))держусь еще,в общей сложности с осени я перебирал коробку 12 раз вроде если не ошибся)))

З.Ы. Ты муфту небось в биби купил)) Спроси у Жени как муфты из биби работают)))
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Не,все запчасти для ремонта коробки брал в ладье.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Лёша я понимаю теперь тебя, коробка она заманивает))) мля 2 раза снимали) осталось теперь кулису выставить нормально
 
Верх Низ