Прорезается зуб мудрости: что сделать чтобы не болел?

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
М

Многомама

Guest
Фигасе. Заграницо что-ли какая? В Саратове/Энгельсе в частных клиниках ни разу полис не спрашивали. Никогда.

какие-то странные стоматологи

Ерунда какая-то..В этой стране деньги с людьми делают чудеса чудесные..С каких пор у нас "нельзя" стало догмой?
ребят, вот за что купила, за то и продаю..... Я вчера ходила. когда еще не так болело, показывала старый полис на старую фамилию, свидетельство о браке, справку о том, что контора мне делает новый полис - ответ один,ю вот сделают вам полис, тогда и приходите. Сама в шоке.

У меня тоже не прорезался на тот момент. Они разрезают десну и чик! Что ж за место у вас? Там одна поликлиника и только по полису?
ну практически, население 214тыс., одна частная, другая по полису. на ту, что частная - моих суточных не хватило(((((((((
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Все четыре на месте... Пользуюсь...
А я 2 выдрала, 2 осталось. Не болят. Если хоть чуть-пойду вырву, нафиг они не нужны там, я не кашалот, у меня рот маленький :D
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
OP
М

Многомама

Guest
В платной без полиса не обслуживают ?
нет

Зачем? У меня два мудрых вполне неплохо живут и пережёвывают пищу.
мой предыдущий меня тоже не беспокоит

Ага, а болит потому что ей кажется, наверное!
болит. потому что лезет. но он вроде прямо лезет...во всяком случае каких то утолщений по бокам. больше чем вокруг всего зуба, у меня нет
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
болит, потому что режется. как десну прорвет - все пройдетЗЫ бедные детки, им то терпеть все это приходится и никто ничего не удалит
Да это понятно! Я пришла со словами: разрежьте мне десну (одну), а ушла без 2х зубов))))))) Теперь не жалко)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я 2 выдрала, 2 осталось. Не болят. Если хоть чуть-пойду вырву, нафиг они не нужны там, я не кашалот, у меня рот маленький
Кстати, а ты щас толстая? Если да, как вариант - повыдёргивать кучу зубов... Будет нечем жевать - всхуднёцца... )
Ы?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ребят, вот за что купила, за то и продаю..... Я вчера ходила. когда еще не так болело, показывала старый полис на старую фамилию, свидетельство о браке, справку о том, что контора мне делает новый полис - ответ один,ю вот сделают вам полис, тогда и приходите. Сама в шоке.
Заявление главврачу поликлиники с просьбой письменного отказа, и копию в прокуратуру...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А мед. полисы в страховых не продают? Если прийти и сказать безработная, гоните полис? Или где их вообще выдают
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Кстати, а ты щас толстая? Если да, как вариант - повыдёргивать кучу зубов... Будет нечем жевать - всхуднёцца... )
Ы?
Нет, но если так случится, я шоколад растоплю и буду через трубочку пить)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
одна частная, другая по полису. на ту, что частная - моих суточных не хватило
Ну оно либо за деньги (частная), либо по полису.

Имхо, варианты можно поискать, типа за деньги сделать, что бы контора потом оплатила.

ЗЫ: В прошлом году ездил в командировку, суточные были 90р/сутки :) Точно не хватило бы :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да это понятно! Я пришла со словами: разрежьте мне десну (одну), а ушла без 2х зубов))))))) Теперь не жалко)
Ты смари аккуратно с врачами... Этим волю тока дай: придёшь вырезать бородавку - уйдёшь без обеих рук...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Ты смари аккуратно с врачами... Этим волю тока дай: придёшь вырезать бородавку - уйдёшь без обеих рук...
Ну если вырезать бородавки, то ошибиться могут не с руками))))) Но я уточню этот вопрос, спасибо за заботу :)
 
Anonimka

Anonimka

Новичок
Регистрация
18.02.2010
Сообщения
5 564
Реакции
75
Баллы
0
почему? удаляют обычно когда он лезет в сторону и дерет десну, тогда да - без вариантов. а так - он прорежется и не будет болеть
да потому что у меня первая мудрость пока лезла - я чуть с ума не сошла... я резала сначалу десну, разрезала, он перестал лезть, потом опятиь начал - вроде ему ничего не мешает, а все равно все болит... кстати, не знаю, как у других - но у меня десна опухала так, что вместе с ней болело горло ужасно... хотелось выдрать все... зуб, гланды, аденоиды и что-нибудь еще за кампанию))) потом все таки удалила - полегчало... вот месяц назад правый нижний начал такое же исполнять, спать невозможно было. зато верхний один вылез - даже не заметила, а второй верхний растет против всех законов физики. в общем очень они непонятные, эти мудрости) поэтому думаю их надо рвать
 
OP
М

Многомама

Guest
Заявление главврачу поликлиники с просьбой письменного отказа, и копию в прокуратуру...
подумаю....

А мед. полисы в страховых не продают? Если прийти и сказать безработная, гоните полис? Или где их вообще выдают
нет прописки в городе и я работающая

Нудык... Где ты и где твой предыдущий... сотни километров... Как он будет беспокоить...
я про зуб)))

Имхо, варианты можно поискать, типа за деньги сделать, что бы контора потом оплатила.
хрен она че оплатит, уже обращалась за полгода к платному врачу (еще по старому действующему полису), в конторе сказали "ты по болела за свой счет, больше не болей!"..... мне вот теперь на фоне этого всего. хочецца список бесплатных мед.процедур по полису почитать
 
Верх Низ