Против патриарха подан иск о незаконном обогащении

  • Автор темы painter
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
То есть Иисус идя на Голгофу тоже какую то выгоду преследовал ?
Я не про веру говорил, и даже не говорил про религию. Я говорил про церковь вообще и РПЦ, в частности...

З.Ы: Иисус, если он существовал, по какой-то причине, (скорее всего это был, либо животный страх смерти, либо банальное сумашествие) верил... Реально верил. Но никакого отношения к церкви это не имеет...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Православные, может кто нибудь всё-таки пояснит в чём прикол тайны исповеди, по которой можно чужие грехи прикрывать от преследования следственных органов?...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Церковь это то, что было гнилым уже в момент основания...
То есть Иисус идя на Голгофу тоже какую то выгоду преследовал ?
Это никакого отношения не имеет к РПЦ
имеет, но весьма отдаленное, как искусство и кассир в театральной кассе.
И даже такого не имеет, т.к. к И.Х. вообще не применимо понятие "выгода"
Но я не думаю, что изначально церковь создавалась как коммерческая под прикрытием (гнилая), а не как мировоззренческая организация.

А сейчас РПЦ- организация с двойной идеологией, где попы сами ничего не соблюдают из предлагаемого же ими учения.
Профанация это. Теперь ещё и во главе с Патриархом.(не суди, прощай милостиво)
Ну Кириллу конечно должно быть очень понадобилась ещё одна скромная келья на Набережной.
Ведь арестовали и оценили соседскую квартиру в 15 лмн при реальной стоимости в 50.
Они наверное рассчитывали, что Шевченко не найдёт 20 лямов за ремонтную пыль.
А Шевченко тож интересная личность. Сам при смерти, но капитальный ремонт затеял.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Но я не думаю, что изначально церковь создавалась как коммерческая под прикрытием (гнилая), а не как мировоззренческая организация.
Вот о чем и я.
Просто она со временем переродилась.

А Шевченко тож интересная личность. Сам при смерти, но капитальный ремонт затеял.
Для ребенка своего.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 280
Реакции
1 224
Баллы
113
Мне вот тоже интересно, как к таким "Благодатный огонь" сходит? При помощи китайской зажигалки?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ЭХ и церковь уже в политику лезит... жаль!!!!!!!! Все светлое продали!!!!!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Мне вот тоже интересно, как к таким "Благодатный огонь" сходит? При помощи китайской зажигалки?
Вот не надо говорить того, что точно не знаешь.
Благодатный огонь во первых, не к нашему, а к Иерусалимскому патриарху сошёл. И огонь много веков сходит. 1000 лет назад тоже с зажигалкой в кувуклию заходили?
Да ладно бы Zippo, а то ведь отличная китайская продукция может и не зажечься вообще. :)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Гундяев, который поднялся в 90х на торговле табаком и спиртом, вообще не имеет права голоса.

Истинные чудеса творит только Истинная Вера.

Когда православный священник в десны лобызается с Президентом, после чего Президент лобызается с представителями других религий... Иначе как мракобесием это не назвать.

Менялы сидят в наших Храмах, и что делать - в Библии отлично описано.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Вот не надо говорить того, что точно не знаешь.
Благодатный огонь во первых, не к нашему, а к Иерусалимскому патриарху сошёл. И огонь много веков сходит. 1000 лет назад тоже с зажигалкой в кувуклию заходили?
Да ладно бы Zippo, а то ведь отличная китайская продукция может и не зажечься вообще. :)


http://sterligov.livejournal.com/26583.html

Чуда схождения благодатного огня не происходит уже сотни лет.

Чудо схождения благодатного огня происходило в древности в Иерусалиме на гробе Господнем. Тогда там были православные епископы. Само чудо заключалось в том, что Кувуклия закрывалась за день до схождения огня и ВНУТРИ НИКОГО НЕ БЫЛО. Огонь от чудом возгоравшихся лампад показывался через оконце Кувуклии, и только тогда отпиралась дверь, и верующие благоговейно возжигали от лампад свечи. Чудо в этом и заключалось, что лампады зажигались в ПУСТОМ Гробе Господнем.



Сейчас картина другая. До "схождения" огня в Кувуклию заходит мужчина и находится в ней некоторое время. Причем оконца там теперь нет. Потом выходит с горящими свечами и говорит, что они зажглись сверхъестественным образом. Все верят.

Дурдом.


Источник описания настоящего чуда схождения Благодатного огня - Лицевой свод Ивана Грозного 16 века.




Герман Стерлигов
sterligoff.ru
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Жаль только людей, которые действительно верят...
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 939
Реакции
1 063
Баллы
113
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит: — Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус: - Не плачь, они и меня уже давно туда не пускают.
Притча красивая, но не могу с моралью согласиться.
Храм - он свят не причастностью к Богу, вернее не только ей.
В него приходят тысячи людей, и в своих мыслях излагают квинтэссенцию страданий и радостей, выплескивают эмоции, облаченные в молитву. Это и делает данное место особым.
 
Верх Низ