Проточка тормозных дисков

  • Автор темы extremal
  • Дата начала
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
я всегда втыкаю 2-ую и качусь. двиг ревет, но и скорость особо не набирает.

на таз тоже вент ставят

на зубарензный завод можно заехать спросить...

Ну может из-за меньшего объём они меньше подвержены этому...
Можно конечно, но если сейчас везде ездить......это во первых надо снять сразу и с кем-то ездть.... рабочий день терять, да и ещё кому нибудь с кем ездить время тратить, его заправлять и т.п....так проще новые купить действительно, а мож даже и дешевле )) Я бы их проще вечером снял в гараже, утром отвёз кому нибудь, а потом забрал )
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
зачем снимать на проточку? на машине приехал-проточили-дальше поехал :)
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Спасибо, 2800 вообще кайф отдать ) Новые столько-же стоят, даже дешевле
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Актуально канеш, но вот только у меня там друг работает, я ему позвонил сразу, как надобность появилась, он сказал, что нету у них такого..... или теперь нету. Короч щас ещё раз наберу

Не факт, что тот токарь относится к Гранду) попроси друга зайти узнать..
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Поддерживаю, неужели своя безопасность так низко стоит?
Тысячный раз говорю, недавно поменял.
Я общался с людьми понимающими что к чему на тему как себя ведёт металл тормозных дисков, когда их ведёт и может ли это стать причиной раскола при экстренном торможении, когда получил полное объяснение и одобрение, стал искать кто может проточить.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Тысячный раз говорю, недавно поменял.
Я общался с людьми понимающими что к чему на тему как себя ведёт металл тормозных дисков, когда их ведёт и может ли это стать причиной раскола при экстренном торможении, когда получил полное объяснение и одобрение, стал искать кто может проточить.

Антон, дело не в расколе, про него никто не говорит. Это уже крайняя стадия. На них погрешность биения меньше 0.1мм. У нас нет станков, у которых погрешность биения на 20см радиусе позволяет точить диски. Можешь что угодно объяснять, но это залёт.
П.С. на будущее: никогда (НИКОГДА) не покупай тормозные детали босч, это днище.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
тоже очень очень надо но желательно чтобы приехал всё сняли проточили и поставили!
 
OP
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Антон, дело не в расколе, про него никто не говорит. Это уже крайняя стадия. На них погрешность биения меньше 0.1мм. У нас нет станков, у которых погрешность биения на 20см радиусе позволяет точить диски. Можешь что угодно объяснять, но это залёт.
П.С. на будущее: никогда (НИКОГДА) не покупай тормозные детали босч, это днище.
Как-же я люблю, когда ты всё таки пишешь то что знаешь, а не говоришь общие вещи ) Вот насчёт биения я и хотел-бы узнать тогда когда найду того кто протачивает ! Сначала хотел проточить на СЭПО, насколько я понял там стоят станки очень далеко не Красный пролетарий. Но никак не могут токаря....то там проверки, то ещё что нибудь. Советовался с человеком работающим там, который мне их и хотел там сделать, говорит всё будет идеально, начальство на машинах гораздо дороже протачивает и никаких биений нету. Заряжается сразу оба диска, сканируются, проверяются на баланс и т.п. вещи, которые я даже не понял толком..... Вобщем может и зря я хочу это сделать в другом месте, т.к. вряд-ли ещё где-то есть такое оборудование...
Насчёт тормозов БОШ : Себе никогда не покупал раньше, т.к. проверенные уже мной фирмы всегда стоили дешевле и рублей на 500, поэтому как-бы и смысла вообще небыло это делать, а тут подвернулись тормозные диски и по очень привлекательной цене.... Особо не стал раздумывать, всё-же не akitaka и не febest, дай думаю попробую...... Попробовал. Вот до твоего сообщения думал, что это мне так повезло лично. Ну просто никогда ничего не слышал о тормозных деталях бош.... Честно говоря хотел проточить, отъездить ещё немного пока покраска, никуда из города ездить не надо и т.п. а потом поменять при любом раскладе...как-бы сам знаешь при помощи хорошего склада армтек диски тормозные вообще не проблема )
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Как-же я люблю, когда ты всё таки пишешь то что знаешь, а не говоришь общие вещи ) Вот насчёт биения я и хотел-бы узнать тогда когда найду того кто протачивает ! Сначала хотел проточить на СЭПО, насколько я понял там стоят станки очень далеко не Красный пролетарий. Но никак не могут токаря....то там проверки, то ещё что нибудь. Советовался с человеком работающим там, который мне их и хотел там сделать, говорит всё будет идеально, начальство на машинах гораздо дороже протачивает и никаких биений нету. Заряжается сразу оба диска, сканируются, проверяются на баланс и т.п. вещи, которые я даже не понял толком..... Вобщем может и зря я хочу это сделать в другом месте, т.к. вряд-ли ещё где-то есть такое оборудование...
Насчёт тормозов БОШ : Себе никогда не покупал раньше, т.к. проверенные уже мной фирмы всегда стоили дешевле и рублей на 500, поэтому как-бы и смысла вообще небыло это делать, а тут подвернулись тормозные диски и по очень привлекательной цене.... Особо не стал раздумывать, всё-же не akitaka и не febest, дай думаю попробую...... Попробовал мля. Вот до твоего сообщения думал, что это мне так повезло лично. Ну просто никогда ничего не слышал о тормозных деталях бош.... Честно говоря хотел проточить, отъездить ещё немного пока покраска, никуда из города ездить не надо и т.п. а потом поменять при любом раскладе...как-бы сам знаешь при помощи хорошего склада армтек диски тормозные вообще не проблема )
Антон, меняй диски. Точить - это реально шляпа. У нас в Саратове нет станков, где это осилят.
 
mentor

mentor

Новичок
Регистрация
02.01.2009
Сообщения
2 205
Реакции
1
Баллы
0
Тысячный раз говорю, недавно поменял.
Я общался с людьми понимающими что к чему на тему как себя ведёт металл тормозных дисков, когда их ведёт и может ли это стать причиной раскола при экстренном торможении, когда получил полное объяснение и одобрение, стал искать кто может проточить.

Советоваться можно сколько угодно, но это опять же - полумеры. Вспомни физику с школы. Сейчас диски повело, пусть чуть-чуть, найдешь хорошего токаря с хорошим станком, его проточат (уберут лишнее), биения не будет, но в месте проточки металл будет уже тоньше (ладно бы если они внутри были цельными, но насколько я знаю внутри у них не цельная структура). Теперь представь, т.к. их повело 1 раз - ничто не мешает им повторить это, но теперь металл пусть чуточку, но будет тоньше в месте среза, повести может гораздо сильнее и никто не застрахован от дальнейшего плачевного развития ситуации. По бошу - да, стоит почти как оригинал, но по качеству - полное г.... (проверял на своем авто).
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
И да, раз уж имеешь доступ на тот же армтек, то там в наличии феноксы лежат по 1600р/комплект дисков. Ставь и наслаждайся. Это лучше, чем босч.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
у жирокомбината на СТО вроде проточкой занимаются. но я тоже бы не советовал.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Заряжается сразу оба диска, сканируются, проверяются на баланс и т.п. вещи, которые я даже не понял толком.....
вот это вот нормальному торм.диску точно не надо, и хорошему токарю с нормальным станком тоже.
Идеально, проточить один диск с одного зажима(обе плоскости), что не каждый станок может это позволить.
Точили и так и сяк, бесполезняк ((((
Просто материал(чугун) на твоих дисках оказался "говном".
Бывает иногда попадалово, прими как факт...
Ради интереса лучше конечно попробовать, проточить, ради успокоения твоей души..
Только отпишись потом
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
И да, раз уж имеешь доступ на тот же армтек, то там в наличии феноксы лежат по 1600р/комплект дисков. Ставь и наслаждайся. Это лучше, чем босч.

Да чет уж лучше переплатить и взять комлект брембо с того же армтека. не сильно с бошем в цене разница. на 200 рублей диск.
а если поискать по поставщикам и дешевле можно найти.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да чет уж лучше переплатить и взять комлект брембо с того же армтека. не сильно с бошем в цене разница. на 200 рублей диск.
а если поискать по поставщикам и дешевле можно найти.

850 и 1450 за диск разница вполне ощутимая
 
Верх Низ