Проверка документов у автомобилистов работниками ДПС

  • Автор темы Вован064
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Кому нечего делать...времени валом...настроение покачать права на пустом месте, но никак не поехать дальше через минуту..
Ошибаешся, после этого уезжаешь как раз через минуту.
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Сколько раз меня пытались остановить - только один раз погнались (и то без причины и, следственно, остались без денег). Когда меня останавливают и "просто проверяют документы" - пытаются впарить штраф за отсутствие брызговиков (плевать, что машина из Франции, а там даже не знают, что такое брызговики), что-то лопочут об угоне (хотя таких машин в области 6-ть, синего цвета (как у меня) - 2-е, в т.ч. моя. Так что мусора только хотят денег вытянуть, вот и все. Ночью вообще никогда и ни где не останавливаюсь - мало ли, маньяки...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Наверное ошибаюсь, я с ними не общаюсь...
Вот-вот, а я уже проверил эту тактику неоднократно.
Правда ксиву я прошу показать крайне любезно и благодарю после её просмотра, поэтому ни о каком "покачать права на пустом месте" речи не идет. Инспектор же видит, что ведется видеозапись беседы и для меня он не просто человек в форме, а я уже знаю его ФИО. Из-за этого все его дальнейшие действия максимально законны настолько, насколько он это может и наше общение сводится к минимуму :)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Раньше часто по ночам ездил. В 1,2 ночи - останавливали постоянно, проверяли документы и просили дыхнуть. Времени занимало меньше минуты, ДПС вполне можно понять - синих ловили. Меня это совершенно не напрягало.
А днем гайцам делать нечего кроме как каждого на проверку останавливать.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
вы МЯГКО ГОВОРЯ, неправы.
инспектор гибдд не имеет права беспочвенно подозревать водителя в алкогольном опьянении.

Я понимаю, что вступать с такими знатоками в полемику нет никакого смысла. Вы все равно, будучи уверенным в своей грамотности и правоте, свою току зрения не измените.
Просто лезующие "в бутылку" чаще всего рассматривают ту или иную ситуацию однобоко - то бишь, выгодно для себя/со своей стороны.
Более того, они напрочь исключают возможность того, что их оппонент (ИДПС, к примеру) может оказаться умнее и квалифицированней в конкретном вопросе.
 
P

painter

Guest
Я понимаю, что вступать с такими знатоками в полемику нет никакого смысла. Вы все равно, будучи уверенным в своей грамотности и правоте, свою току зрения не измените.
Просто лезующие "в бутылку" чаще всего рассматривают ту или иную ситуацию однобоко - то бишь, выгодно для себя/со своей стороны.
Более того, они напрочь исключают возможность того, что их оппонент (ИДПС, к примеру) может оказаться умнее и квалифицированней в конкретном вопросе.
Вы безусловно, правы.
и тот реальный взводик гаишников во главе с подполковниками и полковниками, проигравших мне лично все ситуации с попытками разводов за 5 (навскидку) активных лет моей рулежки по засратовских магистралям,
разумеется ничего не значит - ведь я "смотрю на ту или иную ситуацию однобоко".
И безусловно все они оказывались умнее меня - офицеры, блестящий кадровый состав! равны, как на подбор.
А как они знают особенности законов! Ммм, заслушаться можно, голубчики.
А сливались они исключительно из благородных побуждений (что со мной, дураком, спорить..).
 
.kasper.

.kasper.

Новичок
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня вечером в районе политеха (рядом со входом на стадион, после светофора) остановил ДПСник, с ним рядом стояли омоновец, бобик с ментами и еще какой-то товарищ в гражданке. Попросили открыть багажник, затем записали ФИО, номер и марку машины, дом. адрес и телефон, IMEI сот. телефона..
С час назад прогуливался там, вся компашка на месте, по прежнему тормозят всех подряд. Собственно вопрос - в честь чего такая суета?
 
T

Trunoff

Guest
Сегодня вечером в районе политеха (рядом со входом на стадион, после светофора) остановил ДПСник, с ним рядом стояли омоновец, бобик с ментами и еще какой-то товарищ в гражданке. Попросили открыть багажник, затем записали ФИО, номер и марку машины, дом. адрес и телефон, IMEI сот. телефона..
С час назад прогуливался там, вся компашка на месте, по прежнему тормозят всех подряд. Собственно вопрос - в честь чего такая суета?
Спроси у них - возможно очередные мероприятия
 
Верх Низ