проверка населения готовности к ядерной войне

  • Автор темы Мышь
  • Дата начала
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
достаточно одной бомбы в реактор Балаковской АЭС - и тада ваще полевропы спалится. и Застарофф в том числе)
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
блин, эти масолёты с энгельсского аэродрома такие огромные!!! надо мной пролетали - я думала, уссусь со страху(((
 
W

welcomeinside

Guest
достаточно одной бомбы в реактор Балаковской АЭС - и тада ваще полевропы спалится. и Застарофф в том числе)
ну не полевропы, в все повожье накроеццо нах!
хотя мож мы уже привыкли?
в промзоне ведь живем.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Балаковская АЭС и военный аэродром ( самая длинная взлётная полоса в Европе) в Энгельсе под прицелом ракет. Блин моя дача недалеко от взлётной полосы , значит она тоже под прицелом.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну вот! А я что говорил?
Кста, про учения никто не смарел по дибилизору? Так вот, тренировались ДЕСАНТНИКИ, отрабатывали ВЫСАДКУ И УДЕРЖАНИЕ территории. НЕ оборону репетировали, а ЗАХВАТ, НАСТУПЛЕНИЕ.
Вы всё еще думаете, что Россия не сможет быть агрессором?
 
OP
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
мы фсех парррвём!!!
 
C

Cursed

Guest
блин, эти масолёты с энгельсского аэродрома такие огромные!!! надо мной пролетали - я думала, уссусь со страху(((

Такой?..) Они Когда Взлетают такой Шум стоит это просто пипец..)
 

Вложения

  • 3678b_Tu-22K_Engels.jpg
    3678b_Tu-22K_Engels.jpg
    51,4 КБ · Просмотры: 39
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Н-дааааааа, почитал я тему и сразу понял, что половина АвтоСаратова явно закончила академию Генерального штаба, а вторая половина собирается туда поступать. Какая нах, АЭС с леткой, первоочередные цели. Что бы с летки самолеты взлетели или что бы те, которые летают, ракеты запустили, им Президент наш любимый, должен приказ отдать на использование того самого ядрёного оружия. Поэтому первоочередной целью станут узлы связи. Во время первой войны в заливе, амеры первым делом раздолбали офис, собственно своей же, амерской, компании связи. Когда Царь Бориска в больничку ложился, на шунтирование, то первыми в больничку прикатили не снайперы и не саперы с собачками, а офицеры ФАПСИ. У кого связь, тот и главный.
А вот вторые ракетки, очень даже вероятно прилетят в летку. Только, у некоторых будет время добраться до троллейбуса, потому как если ехать в сторону Ал Гая, то на некотором расстоянии от Энгельса, в посадках, виднеется 40В6МД.
2 mouse Ехал я как то за между Пугачевым и Перелюбом. Там где-то учебка у вертолетчиков. Так вот один урод, на Ми-24, начал над дорогой проходить на предельно малой высоте. Вот это я тебе скажу ощущение, какать очень сильно хочется.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ещё первоочередники - ПВОшники...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ещё первоочередники - ПВОшники...

Увы... Нету уже почти.

...Подлетное время ударной авиационной группировки НАТО от границ Эстонии до Москвы не превышает часа, в то время как единой отлаженной системы противовоздушной обороны, прежде надежным щитом прикрывавшей столицу, практически не существует. За последнее десятилетие в пять раз уменьшились зенитно-ракетные войска, в три с половиной раза сократилась авиация ПВО. То, что осталось, нельзя назвать даже бледной тенью былого могущества неодолимой прежде противовоздушной обороны. Техническая база войск ПВО устарела до такой степени, что воевать с ее помощью, все равно что с шашкой против танка. Моложе пятнадцати лет нет ни одной радиолокационной станции, ни одной автоматизированной системы управления из стоящих на боевом дежурстве, а 60 процентам из них перевалило за 25 лет. Стара и наша авиация. 55 процентов машин старше 15 лет. Самый массовый на сегодня российский боевой самолет — бомбардировщик СУ-24 сошел с конвейера в период с 1975-го по 1982-й годы. Только 40 процентов самолетного парка — в возрасте от 5 до 10 лет, и всего лишь 20 самолетов, — не процентов, а именно штук — изготовлены за последние пять лет.

Из 62 авиационных полков только шесть — постоянной боевой готовности. Остальные полки не удовлетворяют требованиям боевой готовности, как по состоянию авиационной техники, так и по уровню подготовки летного состава.

Сегодня при плановых полетах в авиационных полках летает не больше трех-пяти самолетов, хотя еще 12 лет назад на летную смену выставлялось до 15-20 машин, а в ходе ежегодных учений каждый полк отрабатывал перелет полным составом. При проверке боеготовности произвольно выбранного истребительного авиационного полка выяснилось, что из 34 самолетов, числящихся по штату, только четыре самолета способны подняться в воздух, а одновременно взлететь могли вообще только два, так как во всем полку больше не оказалось исправных аккумуляторов.

«Горько говорить, — признался начальник Главного управления боевой подготовки Вооруженных Сил генерал-полковник Александр Скородумов, — но недавно на контрольных занятиях в некоторых округах офицеры показывали навыки по командирской, огневой и тактической подготовке на порядок ниже, чем солдаты и сержанты второго года службы».

Как считает один из лучших армейских экспертов Владислав Шурыгин, офицеры, пришедшие в армию после 1991-го года, не имеют и десятой доли той подготовки, которую получали их старшие товарищи в Советской Армии. Количество летчиков 1-го класса в истребительно-авиационных полках не превышает 5-7 человек, и это при максимально упрощенной за последние годы программе их подготовки. Большинству первоклассных летчиков — 40-45 лет, и таких, на пороге увольнения, 85 процентов.

Число летных военных училищ за последние 15 лет сократилось вдвое, а выпускников училищ — стало меньше втрое. Но даже из тех, кто получил диплом, лишь немногие действительно летчики. Из 1700 выпускников летных училищ 1995 — 2003 годов 500 человек ни разу за эти годы не поднялись в небо.

Подготовка летчиков в закритическом состоянии. Средний налет не превышает 5-10 процентов от научно обоснованных норм (в среднем порядка 100 часов в год) и составляет в родах авиации от 5 до 20 часов. Число летчиков первого класса уменьшается ежегодно на 3–4 процента. До 20 процентов летного состава ВВС вообще не имеют классной квалификации.

Пятнадцать лет назад отбор в летные училища был невероятно строг. С помощью психологических тестов всех стремившихся летать врачи делили на четыре категории: не имевших ни малейшего изъяна рекомендовали в истребители, дальше шли просто годные, тоже здоровые, но не самые-самые, как первые, в третью группу попадали те, кому летать здоровье позволяет, но есть масса «но», так что лучше не брать, четвертым рекомендовали о небе забыть. Так вот, раньше из третьей группы — лучше не брать — в Ульяновское высшее авиационное училище, например, попадало максимум 15 процентов, сегодня — 85!

Чему удивляться, если наши затраты по статье «Национальная оборона» (в прошлом году — 11 миллиардов долларов) на уровне оборонных ассигнований Ирана (9,1 млрд. долларов) и Турции (10,8 млрд. долларов), прямые же расходы на вооружение и военную технику несопоставимы даже с этими странами. На закупку нового оружия мы тратим 1,72 миллиарда долларов, Иран и Турция — 3-4 миллиарда в год. Что такое 1,72 миллиарда долларов, если один истребитель стоит не меньше 20 миллионов, а нам для сохранения военно-воздушных сил нужно в год не меньше 50 машин. За 1995-2003 годы армия не получила ни одного комплекса ПВО, хотя ежегодно на боевое дежурство надо ставить минимум 8-9 комплексов стратегических ракет типа «Тополь-М», каждый из которых без боеголовки стоит около 9 миллионов долларов.

Протяженность радиолокационно контролируемых участков государственной границы в воздушном пространстве РФ снизилась на высоте 10 000 м с 99% до 59%, на высоте 1000 м — с 84% до 23%. Доля устаревших образцов ВВТ ПВО составляет 65-80%. Исправность истребителей ПВО — 48-49%, ЗРС — 92%, радиолокационного вооружения — около 50%. Сокращение боевого состава зенитных ракетных дивизионов следует ожидать на 95-98% (со 118 до 6). При этом обеспеченность исправным зенитным ракетным вооружением Военно-Воздушных сил составит около 5% (с учетом 6-ти зенитно-ракетных комплексов С-400). Такой уровень обеспеченности не позволит создать зенитное ракетное прикрытие важных государственных и военных объектов...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
а ещё нада вырыть погреп, заначить бочки с питьевой водой, сухареги, шакалат, йаду (то бишь ёду), одеть противогас, сапоги, зарадить фанареги, аффтомат и броситься наперерес врагу, ковырять его вражеское тело ковырялом. вот он, настоящий киберпанк!!!

поиграем?;)

Генезис ждет тебя.
бугога :D
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что же Вы, уважаемый Qok, не указали автора этих цитаты. Старый фашиствующий элемент Борис Миронов. Ему понятно дело видней, сколько самолетов и куда летит. Это он наверно, будучи министром печати изучил. А слабо изложить весь опус и прокомментировать самому?
А вообще читать такие, и подобные этому, тексты всегда надо по правилу «три пишем, два в уме». Это может быть написано чинами из ВВС, которые хотят большего финансирования. Это может быть написано в силовых структурах, чтобы усыпить бдительность противника. Это может быть написано представителями ВПК, что бы им выделили больше денег. Самое главное, бывший министр печати, разбирается в этом вопросе меньше всего.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Что же Вы, уважаемый Qok, не указали автора этих цитаты. Старый фашиствующий элемент Борис Миронов. Ему понятно дело видней, сколько самолетов и куда летит. Это он наверно, будучи министром печати изучил. А слабо изложить весь опус и прокомментировать самому?
А вообще читать такие, и подобные этому, тексты всегда надо по правилу «три пишем, два в уме». Это может быть написано чинами из ВВС, которые хотят большего финансирования. Это может быть написано в силовых структурах, чтобы усыпить бдительность противника. Это может быть написано представителями ВПК, что бы им выделили больше денег. Самое главное, бывший министр печати, разбирается в этом вопросе меньше всего.

Я уже много раз писал про его книгу. И ее название приводил тоже. Ты хочешь сказать, что он все там напридумывал? И этого ничего нет? По поводу фашиствующих элементов - в этой книге как раз про них и написано, если ты внимательно читал. Даже если отбростить те два, которые в уме, одной трети с головой хватит, чтобы волосы на голове дыбом встали. И представителям ВПК совершенно ни к чему пиасть про образование, науку, медицину и остальное. Если ты за курс, проводимый нашей властью - флаг тебе в руки. С медведЁм на нём.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну вот! А я что говорил?
Кста, про учения никто не смарел по дибилизору? Так вот, тренировались ДЕСАНТНИКИ, отрабатывали ВЫСАДКУ И УДЕРЖАНИЕ территории. НЕ оборону репетировали, а ЗАХВАТ, НАСТУПЛЕНИЕ.
Вы всё еще думаете, что Россия не сможет быть агрессором?

У державы с таким геополитическим расположением, как Россиия, национальные интересы есть везде.

To Ali - ты в армии служил? Как ты себе представляешь ОБОРОНЯЮЩИХСЯ десантников? Это вообще то наступательные войска. Как граната РГН.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я уже много раз писал про его книгу. И ее название приводил тоже. Ты хочешь сказать, что он все там напридумывал? И этого ничего нет? По поводу фашиствующих элементов - в этой книге как раз про них и написано, если ты внимательно читал. Даже если отбростить те два, которые в уме, одной трети с головой хватит, чтобы волосы на голове дыбом встали. И представителям ВПК совершенно ни к чему пиасть про образование, науку, медицину и остальное. Если ты за курс, проводимый нашей властью - флаг тебе в руки. С медведЁм на нём.

Каждый человек ходит в туалет. Можно сколько угодно упиваться отвратительностью человеческих экскрементов. Как они дурно пахнут и отвратительно выглядят. Но жизнь состоит не только из гавна. Хорошего гораздо больше. И с каждым годом становится всё больше и больше. Может через год, что-то произойдет и станет резко хуже, а может и нет, а может и не через год. Но пока капитализация (есть такой термин) у населения растёт.
Я не во всем согласен с нашей властью. И я, как и многие, могу бесконечно долго перечислять список проблем нашей страны и в т.ч. армии. Если вспомнить советскую историю, то был такой период называемый «хрущёвская оттепель». Вместо укрепления полученных свобод, интеллигентствующие массы, кушала водочку на кухне, обсуждая тиранию Сталина, слушали стишки Евтушенко и пели песни бардов. Теперь они гордо стучат себя в грудь кулаком и называют себя «шестидисятниками». Но страну они в тот момент реально «про####@@@ли».
Кому станет лучше разговоров «как всё плохо»? Кто получает оргазм, от постоянных разговоров об экскрементах?
P.S. И всё таки, откуда такой доступ к информации у бывшего министра печати?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Каждый человек ходит в туалет. Можно сколько угодно упиваться отвратительностью человеческих экскрементов. Как они дурно пахнут и отвратительно выглядят. Но жизнь состоит не только из гавна. Хорошего гораздо больше. И с каждым годом становится всё больше и больше. Может через год, что-то произойдет и станет резко хуже, а может и нет, а может и не через год. Но пока капитализация (есть такой термин) у населения растёт.
Я не во всем согласен с нашей властью. И я, как и многие, могу бесконечно долго перечислять список проблем нашей страны и в т.ч. армии. Если вспомнить советскую историю, то был такой период называемый «хрущёвская оттепель». Вместо укрепления полученных свобод, интеллигентствующие массы, кушала водочку на кухне, обсуждая тиранию Сталина, слушали стишки Евтушенко и пели песни бардов. Теперь они гордо стучат себя в грудь кулаком и называют себя «шестидисятниками». Но страну они в тот момент реально «про####@@@ли».
Кому станет лучше разговоров «как всё плохо»? Кто получает оргазм, от постоянных разговоров об экскрементах?
P.S. И всё таки, откуда такой доступ к информации у бывшего министра печати?

Твоего мнения я не оспариваю. Но сам считаю, что мы как раз живем, как в туалете. И наша власть постоянно гадит на нас. Ни одного закона или постановления практически нет, хоть как-то направленного на улучшение жизни. Постоянное ложь и победные реляции, как у нас все улучшается. Только гадости или полное пренебрежение. Плюс ко всему, что постоянно отменяются старые, дававшие хоть какие-то права и льготы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Твоего мнения я не оспариваю. Но сам считаю, что мы как раз живем, как в туалете. И наша власть постоянно гадит на нас. Ни одного закона или постановления практически нет, хоть как-то направленного на улучшение жизни. Постоянное ложь и победные реляции, как у нас все улучшается. Только гадости или полное пренебрежение. Плюс ко всему, что постоянно отменяются старые, дававшие хоть какие-то права и льготы.

Игорь, вот лично ты что нибудь сделал для улучшения нашей жизни в целом?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Твоего мнения я не оспариваю. Но сам считаю, что мы как раз живем, как в туалете. И наша власть постоянно гадит на нас. Ни одного закона или постановления практически нет, хоть как-то направленного на улучшение жизни. Постоянное ложь и победные реляции, как у нас все улучшается. Только гадости или полное пренебрежение. Плюс ко всему, что постоянно отменяются старые, дававшие хоть какие-то права и льготы.

Рад такому спокойному тону.
Я не считаю, что мы живем как в туалете. Как в прихожей наверно. Но точно ещё не спальня. Что значит власть гадит на нас? Нет постановлений которые улучшают нашу жизнь? Это только кажется. Я вот в 99-2000 работал по зачётам. Хорошо понимал что это жёстко опускает ту сферу где эти зачёты проводят, но деньги были легкие. Но потом их отменили. Ни я, ни менты, а власть. А новые штрафы! Ты сам то как думаешь они снизят аварийность? А по поводу льгот, это я так понимаю типа бесплатного проезда. Я тебе так скажу, это беспредел, такого в нормальной экономике быть не может. Для врача, это примерно как в вену, будут пузыри воздуха, вместо части крови.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кстатит то, что пердаки снимают, это тоже плохо?
 
Верх Низ