Проверки на дорогах

  • Автор темы Val08
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Может быть и несоответствие инструкции, спорить не буду. Но если так рассуждать, то и синие лампочки в габаритах можно расценить тоже как несоответствие инструкции....
Зачем к словам цепляцца? Синие лампочки явно запрещены. А ксенон - просто другие фары, которые, по идее, должны больше способствовать безопасности движения, чем обычные. А для сертификации, думаю, достаточно проверки, что оно не пожжот электрику жигулей и сила и направление светового потока соответствуют ГОСТу.

Я не цепляюсь, просто думаю так, если прописано буквой-значит по закону, а нет - извините...
Не помню в каком форуме (может и тут) обсуждали тему прохождения техосмотра с фарами и(или) задними фонарями pro sport и что из этого вышло..... аналогично и с ксеноном...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я не цепляюсь, просто думаю так, если прописано буквой-значит по закону, а нет - извините...
Не помню в каком форуме (может и тут) обсуждали тему прохождения техосмотра с фарами и(или) задними фонарями pro sport и что из этого вышло..... аналогично и с ксеноном...

вопрос исключительно в сертифицированности того или иного "нештатного" оборудования.
если на фары ПроСпорт есть сертификат (а я думаю он есть) - никаких проблем при прохождении ТО быть не должно. аналогичная ситуация и с ксеноном.

синие габариты-писалки и тп - в сад.

противотуманки у меня вверх не светят ;)наоборот чуть вниз направил.. вот 25 см от поверхности - хз. машина то ниже штатной 8)
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
вопрос исключительно в сертифицированности того или иного "нештатного" оборудования.
если на фары ПроСпорт есть сертификат (а я думаю он есть) - никаких проблем при прохождении ТО быть не должно. аналогичная ситуация и с ксеноном.
Сертификат выдается производителю "нештатного оборудования" именно на изделие, а не на автомобиль с этим изделием, это разные вещи. А вот возможность установки этого изделия на авто рассматривает только завод изготовитель этого авто, после чего выдает одобрение на использование его на автомобиле!
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
вообще если в лоб трактовать написанные выше выдержки, то получается, что если лампочка в поворотнике перегорела, то можно прав лишь от полугода и более...
это немного не то,как мне кажется....эту неисправность могла произойти перед проверкой,и за это шираф 50 р.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
вот сегодня проходил техосмотр и левая фара светила вниз в отличие от нормы,50 р. и проблема была решена на месте,и фару заодно отрегулировали там же..
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
вот сегодня проходил техосмотр и левая фара светила вниз в отличие от нормы,50 р. и проблема была решена на месте,и фару заодно отрегулировали там же..

а вот отрегулировали-ли? или "создали видимость"?

в Крыму сотрудники ДАИ поступают также: сразу после таможни тормозят, меряют СО, показывают, что зашкаливает, берут штраф + стоимость регулировки, регулируют - и voila - СО в норме.

Однажды они догадались знакомому на 10ке померять СО и гордо продемонстрировать превышение в 4 раза... на выключенном двигателе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Друг их поднял на смех, и его быстро отпустили, чтобы не мешал работать....

Самое непонятное, это то, что они регулируют В ПОЛЕВЫХ УСЛОВИЯХ на инжекторах??? Там что, есть винтик качества смеси????
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
вообще если в лоб трактовать написанные выше выдержки, то получается, что если лампочка в поворотнике перегорела, то можно прав лишь от полугода и более...
это немного не то,как мне кажется....эту неисправность могла произойти перед проверкой,и за это шираф 50 р.
так кажется или это так на самом деле? :lol:
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
вопрос исключительно в сертифицированности того или иного "нештатного" оборудования.
если на фары ПроСпорт есть сертификат (а я думаю он есть) - никаких проблем при прохождении ТО быть не должно.
Не думаю, что на проспорт есть сертификат, так как они не укладываются в ГОСТ (стопы свесяс слишком ярко, ПТФ, едва ли не меньше нормы - чёрти шо, короче). Плюс еще вроде как габариты в серединке у них.
аналогичная ситуация и с ксеноном.
Думаю, есть сертифицированные комплекты.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
На Украине измерители СО - просто жулики. Мимо них нужно проезжать не останавливаясь - на любом автотуристическом форуме об этом писано не раз.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
На Украине измерители СО - просто жулики. Мимо них нужно проезжать не останавливаясь - на любом автотуристическом форуме об этом писано не раз.

Ну, тогда ехал не я, это первое, знаю из первых рук.
И те люди автофорумов не читают, это второе. :)

Так что вот так вот и дурят наших..
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Не думаю, что на проспорт есть сертификат,

самое смешное что у проспорта есть сертификат на выпускаемую продукцию ;)
 
Верх Низ