Проверьте давление в шинах!

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вчера проверил - во всех 1.95, накачал до нормы и всего делов.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 904
Реакции
1 983
Баллы
113
Завод рекомендует 1.8 но слишком гуляет на таком давлении. Качаю 2 и становится комфортно и нормально рулится. Больше 2 уже жестковато

Компрессор древний, но вроде с шинками показывает одно и тоже

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
В конце статьи, самая главная фраза:
Чем я и занимаюсь

И это правильно, ибо автопроизводитель рассчитывает и рекомендует оптимальные размерности колес и давление в них под конкретное авто. Но это не значит, что нужно полностью не брать во внимание и рекомендации производителя шин.
 
ev_rus

ev_rus

Активный участник
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
4 041
Реакции
60
Баллы
48
Сам читаю, и вижу, что для повышения курсовой устойчивости необходимо чтобы давление на передней оси было ниже, чем на задней. Я змейки на скорость не прохожу и пируэты на площадке не выписываю. Мне именно параметр курсовой устойчивости более важен, чем маневренность машины при моем стиле езды.
А что касается второй цитаты, то из неё я делаю вывод, что производители шин рекомендуют устанавливать давление в шинах рекомендованное производителем автомобиля. Вот и все, что мне интересно в данном случае.

Если рекомендует производитель авто это одно. А так не нужно создавать искусственно никакой поворачиваемости, оптимальна золотая середина. Остальное все должно компенсироваться электроникой, усилителем и др. настройками.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 539
Реакции
3 470
Баллы
113
приспустил после трассы с 2,2/2,4 до 1.9/2,0 ибо невозможно прыгать по ямам, волнам, стыкам. а трассе наоборот - плавает машина при нынешнем давлении, пришлось подкачивать. поэтому у меня сейчас два давления: трасса/город. цифры для каждого приведены выше.
 
A

Anton1972

Участник
Регистрация
27.06.2009
Сообщения
328
Реакции
2
Баллы
18
Если рекомендует производитель авто это одно.
Я выше писал, что поддерживаю именно рекомендованное производителем давление на передней и задней осях. Т.е. у меня в табличке на передней оси 2,4, на задней 2,6


И это правильно, ибо автопроизводитель рассчитывает и рекомендует оптимальные размерности колес и давление в них под конкретное авто. Но это не значит, что нужно полностью не брать во внимание и рекомендации производителя шин.
А из рекомендаций производителей шин нашел только "Не превышать максимальное давление, указанное на шине"
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Ух ты тема какая... От больших знаний, больше и страданий.(С)Производитель похоже с потолка указывает давление на осях!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я не понял. В передних давление ниже, чтобы пятно контакта было больше? А ежели они сантиметра на три уже задних?
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
В передних давление ниже, чтобы пятно контакта было больше?
от загрузки зада. на пассате у меня помню было при полной загрузке перед 2.8 а зад 4.0. пустой 2.2 и 2.4 кажется.
я лично всегда на полатмосферы больше качаю.
 
Верх Низ