провода и конденсатор

  • Автор темы Elf
  • Дата начала
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
короче конденсатор брать?
2 Роман77: а ты скока денег потратил на проводя для своей системы?
Просто думаю - уложусь ли только на провода в 2т.р. или нет
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
Разряженный конденсатор имеет оочень маленькое сопротивление, заряженный наоборот большое(из него вычесляется ток утечки конденсатора, физика 9кл.), конденсатор всегда подключин к АКБ.
ну я не спорю)) я имею ввиду "ключ" на емкость. включаешь магнитолу, "ключ" замыкается.
тут помоему идет речь о бюджетной системе. о 1 кВт на сабб и речи не идет. имхо, конденсатор нужен, если там жесть какая инсталяция, с неск. усилкамии неск саббами. эт да. а так фронт+сабб... не нужен конденсатор.
 
Роман77

Роман77

Новичок
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
короче конденсатор брать?
2 Роман77: а ты скока денег потратил на проводя для своей системы?
Просто думаю - уложусь ли только на провода в 2т.р. или нет

У меня и без конденсатора всё хорошо играет!!!
Последний раз провода брал больше года тому назад, потратил где то чуть больше 2-х тыс руб. сюда входила сила 16 мм.кв. - 6 метров, сила 6 мм.кв. - 2 метра, 2 межблочных кабеля, колба с предохранителем, наконечники на силовой провод, звукового провода много (от усилителя к кроссоверам, от кроссоверов к передним колонкам, от кроссоверов к пищалкам, от головы к задним колонкам), и 1,5 метра звукового провода на САБ (6 мм. кв.). Где то вот так....:shok:
Можно конечно силу потоньше поставить, на пищалки оставить провод идущий в комплекте с компонентной акустикой и т.д.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
не экономь на проводах
а ты, Ультро, осторожней на своей тачи разъезжай по политеху)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
ну я не спорю)) я имею ввиду "ключ" на емкость. включаешь магнитолу, "ключ" замыкается.

а вот так делать категорически нельзя!, разряженный конденсатор имеет очень маленькое сопротивление тем более такой огромной ёмкостью, при его подключению к АКБ потекёт огромный ток заряда!! Заряженный конденсатор практически не потребляет энергии (только ток утечки, который кстати зависит от качества кондёра)
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Провода - не провода = засрали ELf-у голову он тепепь не знает че делать!!!
Короче советую (записывай): Берешь голову подключаешь к усю и усь подключаешь к аккумулятору - настраиваешь колонки и саб так чтобы они играли на полную - потом просто ставишь самую забойную композицию чтобы и динамики и саб херачили пополной!!! Желательно CD диск - врубаешь максимально - и слушаешь!!!!
И вот если у тебя начинаются провалы на пиках игры - тогда кондер тебе нужен - если и так играет четко - то кондер нах не нужен!!! Понял?? или популярнее???

По поводу проводов и влияния их на качество звука - ты этого никогда не заметишь !!! Главное не ставить слишком тонкие - а там направление , сечение и тд это все х..ня ,ИМХО!!!!!!!!!

Дааа советчиков тут песец!!!! и большинство вообще не понимают о чём речь!!! КАК МОЖНО ДАВАТЬ СОВЕТЫ КОГДА ВАЩЕ НИ ХЕРА НЕ ПОНИМАЕШЬ?? хочешь помочь спалить машину Эльфу???
Ничего Личного
 
Последнее редактирование:
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
поясни?! в чем я тут ни хера не понимаю???
 
OP
E

Elf

Участник
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
357
Реакции
0
Баллы
16
Всем СПАСИБО! В общем заехал сегодня в автофан и купил там проводов на 1,7т.р. Как ни смешно - сила мистери, т.к. убедил меня товарищ, что звук у меня будет не супер-пупер, поэтому крутые (дорогие) провода ни к чему. А на счет конденсатора - возможно возьму, но позже когда саб буду брать. Спасибо всем! И с наступающим :)
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а вот так делать категорически нельзя!, разряженный конденсатор имеет очень маленькое сопротивление тем более такой огромной ёмкостью, при его подключению к АКБ потекёт огромный ток заряда!! Заряженный конденсатор практически не потребляет энергии (только ток утечки, который кстати зависит от качества кондёра)
блин, я че говорю, что его к АКБ подключать? ))) я как раз говорю то же, что и ты))
потому и ключь, чтобы он замыкался, когда включается мафон. как усь) у тя ж усь не постоянно работает? включается мафон, напряжения подается на усь. так же и с конденсатором. включаешь мафон, ключ замыкается и кондер в цепи.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ