Прожиточный минимум

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty, а что?
Я только про себя пишу, притом реальные цифры )
я понимаю
так же понимаю фразу "по доходам и расходы", тк одно тянет за собой другое (в моем случае)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Жить то можно и на 5 тысяч, другой вопрос "как хорошо?"...
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
QUOTE='kitty;2007332']"по доходам и расходы", тк одно тянет за собой другое[/QUOTE]
С этим полностью согласна. Чем больше начинаешь зарабатывать, тем больше расходы.


Считайте среднее на пол-года, год..Тогда это получается более-менее средняя цифра, с отпуском, с сезонными покупками и тп
Тогда +1000 в месяц - это про минимум опять же (на который, считаю, реально прожить). В общем, так и выходит у меня.

P.S. все остальное у меня идет как "роскошь" :) - т.е., не жизненно необходимые расходы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Статья классической замкадницы :)
Мюсли с оливками, ха :)
+1, я поржал)))

а вообще вся статья полный бред
Дальше я пошла закупаться крупой. Первые попавшиеся пачки я покупать не стала, а вдруг найдется дешевле? И ведь нашла, сэкономив по 15 руб. на килограмме. Правда, за дешевизну тоже придется платить, крупу эту нужно перебирать.
видимо труд девочки крайне низко оплачивается, если ей выгодно ради 15 рублей полчаса перебирать крупу.
Когда же я дала знакомому совет - покупать минеральную воду не по 60 рублей за бутылку, а по 20, - он ответил, что я мещанка, сказал, что на себе, любимом, так экономить не станет, и бросил трубку
я из под крана пью...
бред, даже обсуждать не хочется.

а вообще не умереть с голоду, можно и на батоне хлеба (10р) и пакете молока (15р) в день... т.е 1000р =)

если говорить про меня: где то 3000р в месяц уходит на еду, ~10 на бензин, интернет, телефон.
все остальное покупается со случайных заработков.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
а вообще не умереть с голоду, можно и на батоне хлеба (10р) и пакете молока (15р) в день... т.е 1000р =)
Это да, но для себя сейчас такой вариант не имею в виду под прожиточным минимумом - здоровье можно испортить немного... (проверено: 90-е годы).

если говорить про меня: где то 3000р в месяц уходит на еду, ~10 на бензин, интернет, телефон.
Да, и у меня бы меньше 4000 бы уходило на еду, только я йогурты люблю и шоколадки ) и т.п.
А так я просто может мало ем, т.к. сама "маленькая" :) , а кому-то больше надо )
P.S. статья местами забавная :) - наверно для красочности внесены такие моменты, как про минеральную воду и т.п.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Тема выявила, что прожиточный минимум для каждого индивидуален и зависит от социально-экономического положения, потребностей и т.д. Однако гос-во вводит это понятие с конкретными суммами по своим расчетам.
 
Верх Низ