Пукает саб!!!!!!

  • Автор темы Hydoi
  • Дата начала
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Был у меня саб хеликс 12, там постоянно отрывались провода от мембраны, паял раз 15 их и толстые ставил и длинные, всёравно всё отлетало, но бомбил он неплохо, качал его усь Иволга 2х канальный, вроде говорят говно, но давил он неплохо.)))
там надо было не такие провода пая\ть)
 
LumaR

LumaR

Новичок
Регистрация
23.12.2006
Сообщения
4 311
Реакции
0
Баллы
0
Всем спасибо за советы!!!!!! Отвёз в боливар сёдня, после долгих разбирательств выяснили, что это всего лишь усик который от клемы к диффузору идёт отходит, от этого пердёж, а порой и вапще замолкает! Короче, припаяли новый усик и всё ништяк!
ПС: для обладетелей герцов. Выяснил, у знакомого на герце тоже усик отваливался, так что сразу не паникуйте, как я вчера, если так будет)))))

Я тебе сразу сказал что там дело.
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
Help.

Саб усь такиеже стоит конденсатор на 1ф. но иногда саб вырубается. в чём причина. голова пионер 69. контакт везде нормальный.
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Саб усь такиеже стоит конденсатор на 1ф. но иногда саб вырубается. в чём причина. голова пионер 69. контакт везде нормальный.

От усилителя только саб? Если стоит 2 усилителя и вырубаеца только саб, то: посмотри когда он вырубецо горит ли зелёный лампочег на усе, если горит, то скорей всего саб, попробуй стукнуть по диффузору(только не сильно)))), если после этого заиграет, то усики отвалились, если лампочка на уселителе не горит, то либо силовой кабель, либо проводочег управления усилком, маленький такой. Если стоит усилитель только на саб, а калонки от майфуна, то: 1. ставь усилитель на колонки, тк саб мощный, нужен громкий звук :buba: 2. проверь колбочку с предохранителем, я замучился, там может быть плохой контакт, колбочка начинает искрить в предохранитель, а потом контакт вовсе пропадает.
ЗЫ: когда саб включаеца, есть щелчок?
 
gad

gad

Новичок
Регистрация
21.05.2006
Сообщения
1 127
Реакции
0
Баллы
0
От усилителя только саб? Если стоит 2 усилителя и вырубаеца только саб, то: посмотри когда он вырубецо горит ли зелёный лампочег на усе, если горит, то скорей всего саб, попробуй стукнуть по диффузору(только не сильно)))), если после этого заиграет, то усики отвалились, если лампочка на уселителе не горит, то либо силовой кабель, либо проводочег управления усилком, маленький такой. Если стоит усилитель только на саб, а калонки от майфуна, то: 1. ставь усилитель на колонки, тк саб мощный, нужен громкий звук :buba: 2. проверь колбочку с предохранителем, я замучился, там может быть плохой контакт, колбочка начинает искрить в предохранитель, а потом контакт вовсе пропадает.
ЗЫ: когда саб включаеца, есть щелчок?

по дифузору бьёшь начинает работать. чё за хрень????
 
OP
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
по дифузору бьёшь начинает работать. чё за хрень????

Усики отвалились. На динамике есть такие усики - они идут от клемы(которая закручивается) к диффузору. Вот один из усиков отходит, контакт плохой. Мне в боливаре припаяли за 270 рублей, если нет гарантии на него. Если на гарантии - должны сделать бесплатно.
 
Верх Низ