Пульс выше 90 в состоянии покоя

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
2

2d

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
294
Реакции
0
Баллы
16
2 года назад заметил у себя что пульс очень редко меньше 90(купил дорожку домой бегать - в ней пульсометр встроенный). сдал кучу анализов, месяц мотался по разным больничкам.. итог - ничего не нашли.
так и хожу с учащенным пульсом. не беспокоит.
2-3 раза в неделю тренажерка, 1 раз бассейн. что не от нагрузок так это точно.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
2 года назад заметил у себя что пульс очень редко меньше 90(купил дорожку домой бегать - в ней пульсометр встроенный). сдал кучу анализов, месяц мотался по разным больничкам.. итог - ничего не нашли.
так и хожу с учащенным пульсом. не беспокоит.
2-3 раза в неделю тренажерка, 1 раз бассейн. что не от нагрузок так это точно.
Сосуды проверяли?
В любом случае пустырника отвары в качестве профилактики лишними не будут.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 405
Реакции
2 082
Баллы
113
Однозначно в сервис!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так еще неделю должно быть
Почему неделю? Что за критерий такой временной? В наказание? Организм говорит " Ннна тебе, шоб не мучал меня больше!!!"
Мировой медицины?
когда очень сильно ноги устают до ватного сотояния пульс высокий ибо там оснавная часть мышц и сердце повышая пульс работает на их восстановление.
Я так понимаю, что это из твоей докторской диссертации вывод?
Температуру померь, если повышенная то нормально.
О, еще одни вывод. Я так понимаю- оттуда же...
зы зачем ее вообще измеряют...
мой организм так себя ведет. Твой не знаю!!!!
Эталон, а не человек. Ровняться нужно!!!
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
без обид, но многие посты веселят если ты медик)))
может уже роды по интернету принимать начнём?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну а чего тогда вопросы задаешь, если это детские травмы.
Потому, что те травмы на другом сказываются, не на пульсе.

ЗЫ чисто так, чтобы поржать: из-за того, что не померил температуру проглядел простуду. В общем из-за температуры 39 аритмия была.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ чисто так, чтобы поржать: из-за того, что не померил температуру проглядел простуду. В общем из-за температуры 39 аритмия была
Собственно над вами никто и не смеётся (могу только посочувствовать). Смешны те советы, которые тут дают люди, далёкие от медицины. Особенно смешны размышления о том, после нагрузки "такое ещё в течение недели нормально" или "померь температуру, если повышенная - не парься". Хотя в последней мысли доля разумного была, т.к. при повышении температуры на 1 градус пульс учащается на 8-10 ударов.
Лично моя первая мысль после прочтения вашего описания была именно о простуде, что не мудренно, если учесть эпидобстановку в нашем регионе, а также то, сколько вы катались на сноуборде (т.е. провели это время на холоде, совершая немалую физическую нагрузку) и то, что на следующий день вас "морозило" и сидели вы "в куртке". Просто излагать свои мысли не видела смысла, т.к. думаю к этому времени вы уже обнаружили свою высокую температуру.
Смешного тут конечно мало. Желаю скорейшего выздоровления!
ПыСы. Лично вы, создав эту тему, получили нужный или верный совет? Как мне кажется - нет.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Есть много причин, чтобы давление повысилось ни с того ни с сего. Например больные почки.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Не откладывая, надо сделать УЗИ сердца и кардиограмму. Признаки перегрузки правых отделов сердца будут означать проблему с сосудами легких, а это очень опасно, я в 2009 году чуть не сдох от этого дела, симптомы похожие. Может ничего серьезного, но надо убедиться обязательно, даже если прошло. Если будет эмболия легочной артерии, мало не покажется.
 
Верх Низ