Пурифайер

  • Автор темы Лана
  • Дата начала
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
ты сам то понял что написал ???

Греть = сливать воду в чайник. Если сливаешь холодную - недовольны те, кто хочет холодной воды попить, а если горячую - те, кому нужно чай заварить в стакане.
Так яснее?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Решили поменять в пурифайере фильтры и провести обработку - позвонили в фирму, которая нам его устанавливала, договорились. Приехал мужичок, за 2 часа все быстренько поменял, почистил и я взял у него наши старые фильтры ради интереса. Фильтрам 7 месяцев. Трубы в офисе полипропиленовые, стоят сетчатые фильтры грубой очистки перед счетчиками. Принес я фильтры домой, вскрыл и вот что я увидел:
1-й фильтр - я так понимаю механический и изначально он был кипельно белый.
S8301079.jpg S8301080.jpg
Он стал цвета труб в нашей стране, когда берешь его в руки - он пачкается ржавчиной, которая из него просто сочится.

2-й - угольный, ну тут особо ничего не увидишь, но он действительно под завязку набит мелким углем.
S8301088.jpg S8301090.jpg

3-й самый интересный - это мембрана, которая как раз и фильтрует все я так понимаю на мелком уровне. Я когда вскрыл, сначала не понял что это:
S8301081.jpg
Процесс фильтрации происходит видимо так - вода под давлением проникает через стенку трубочки внутрь вот этих мелких трубочек, а выходит дальше через вот эти мелкие отверстия в торце трубочек:
S8301087.jpg
Ну 4-й фильтр я не вскрывал, потому-что он тоже угольный и наверняка ничего интересного внутри нет. Что удивило, что все фильтры сделаны очень качественно и очень толстые стенки - я ножовкой пилить их замучался.
Вот такую вот водичку мы с Вами пьем:prankster:, поэтому все бредовые рассуждения о высоком качестве воды из водопровода я думаю стоит оставить.
Вот подумываю себе домой небольшой пурифайер поставить.
 
П

Петян

Новичок
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
0
У меня дома в "гейзере" с обратным осмосом такие же точно фильтра стоят - три предварительных, мембрана и угольный. Одна и та же система наверное. Когда первый раз фильтра менял, сам в шоке был
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
а у нас гейзер с прозрачными колбами, так что я всегда вижу фильтры и знаю когда нужно поменять ) стараюсь не ждать пока кипельно белый станет совсем ржавого цвета меняю через 1.5-2 месяца. сначало было жалко 4250 отдавать. а сейчас рада как слон) главный плюс: места вода занимает мало и нету привычного кувшина с фильтром.
ток во нужно где нить оптово закупиться фильтрами, чтоб долго не бегать в магазины.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Тоже при замене фильтра дома пребываю в шоке!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
покупаем домой бутилированную
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
Тоже покупаем бутилированную.
Интересно сравнить экономическую составляющую.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
я насчитала что это дороже в 8 раз.
но я не знаю сколько обходится договор с фирмой.
если в магазине то цена 120 р видела. за год выходит 14400 где то.
но у меня мама заказывала в школу детям воду, фирма пыталась дурить и постоянно брала плату за бутыль, а не тока за воду.

а фот гейзер в первый год скушает 6200 эт если с покупкой аппарата считать и потом по 1900 в год
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
я насчитала что это дороже в 8 раз.
но я не знаю сколько обходится договор с фирмой.
если в магазине то цена 120 р видела. за год выходит 14400 где то.
но у меня мама заказывала в школу детям воду, фирма пыталась дурить и постоянно брала плату за бутыль, а не тока за воду.

а фот гейзер в первый год скушает 6200 эт если с покупкой аппарата считать и потом по 1900 в год

не совсем понял откуда взялись цифры))
мне хватает 2 бутыли на месяц, это 240 рублей. итого 2880руб в год и никакой замены фильтров.
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
хм ) нас 4 человека. это попить, приготовить кушать, иногда свекор любит мыть фрукты такой чистой водичкой )
прикинула что уйдет 1 бутыль на 3 дня итого на месяц 10 штук это 1200 ну и там следовательно умножение....... ))

и все же "система" будет дешевше если вы так мало потребляете воды.....
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
мда) нас двое, супы не варим(оба на работе обедаем).
 
_Богиня_

_Богиня_

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
782
Реакции
0
Баллы
0
везеттттттт вам))))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
У кого как работает? Хотим заказать в новый офис еще 2 штуки, один решили взять с обратным осмосом.
Знаю на форуме есть профессионалы, связанные (я так понял) с системами водоочистки. Читал в инете про обратный осмос - кто-то пишет - отличная штука, кто - "мертвая вода".
В принципе аппараты, которые уже установлены и честно отпахали 2 года, нас устраивают, но вот с выбором принципа очистки новых аппаратов возникают вопросы. Одна дама в офисе пьет только воду очищенную обратным осмосом, даже на работу из дома бутылочку с водой приносит - у нее дома фильтр обратного осмоса стоит, вот она и вносит смуту. Кто что посоветует?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 213
Реакции
313
Баллы
83
У кого как работает? Хотим заказать в новый офис еще 2 штуки, один решили взять с обратным осмосом.
Знаю на форуме есть профессионалы, связанные (я так понял) с системами водоочистки. Читал в инете про обратный осмос - кто-то пишет - отличная штука, кто - "мертвая вода".
В принципе аппараты, которые уже установлены и честно отпахали 2 года, нас устраивают, но вот с выбором принципа очистки новых аппаратов возникают вопросы. Одна дама в офисе пьет только воду очищенную обратным осмосом, даже на работу из дома бутылочку с водой приносит - у нее дома фильтр обратного осмоса стоит, вот она и вносит смуту. Кто что посоветует?

За осмос.
 
Верх Низ