Путешествие за границу на собственном авто! реально ли?

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 376
Реакции
78
Баллы
48
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 039
Реакции
2 218
Баллы
113
Как вариант - мониторю Брест на предмет хранения шин. Доеду туда на зимней, переобуюсь, оставлю им, а на летней заеду в Польшу. И летняя и зимняя на своих дисках.

Как вариант, но имеем багажник под завязку. Оно надо?
Езжай в финку. там можно.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Как вариант, но имеем багажник под завязку. Оно надо?
Езжай в финку. там можно.
За размеры багажника я не переживаю, вещей с собой везу минимальное количество. Мне не надо в Финку, мне надо в Польшу и Чехию.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Удивительно. Как многое меняется к лучшему.
Раньше всегда считалось что границу может пересекать только собственник авто. И без вариантов. По доверенности нельзя было ехать даже в Украину и Абхазию. (Типа а вдруг ты там машину продашь?)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Удивительно. Как многое меняется к лучшему.
Раньше всегда считалось что границу может пересекать только собственник авто. И без вариантов. По доверенности нельзя было ехать даже в Украину и Абхазию. (Типа а вдруг ты там машину продашь?)


Я так понимаю, раньше в вашем понимании, это еще до того, как я официально сел за руль (2003 год), первый раз по доверенности заезжал в Украину в 2005 году. Т.е. как минимум 12 лет назад уже можно было ехать без собственника.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Я так понимаю, раньше в вашем понимании, это еще до того, как я официально сел за руль (2003 год), первый раз по доверенности заезжал в Украину в 2005 году. Т.е. как минимум 12 лет назад уже можно было ехать без собственника.

Хм, нет, мне кажется, что-то путаешь) В 2012 году нельзя было. По кр мере, по рукописной. Тоже об Украине речь.
Возможно, наоборот, в 2005 ещё можно было...
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
Хм, нет, мне кажется, что-то путаешь) В 2012 году нельзя было. По кр мере, по рукописной. Тоже об Украине речь.
Возможно, наоборот, в 2005 ещё можно было...
Никогда не ездил по рукописной, ездил по нотариальной, в 2011 году и в 2013 году. При том в 2013 по заграну ездил, штампы даже остались) Доверенность была одна от 2011 года.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Хм, нет, мне кажется, что-то путаешь) В 2012 году нельзя было. По кр мере, по рукописной. Тоже об Украине речь.
Возможно, наоборот, в 2005 ещё можно было...
В 2013 по генеральной ездил как раз
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Попалась статья на глаза про действие водительских прав обычных и международных.

"Страны действия прав РФ

Наши права будут действительны практически во всех европейских странах.

За исключением, пожалуй, только Андорры, Албании, Гибралтара, Ирландии, Исландии, Кипра, Голландии, Французской Полинезии и Мальты. Для поездки в эти страны с целью автотуризма придётся приобрести права международного образца."(с)

Полный список стран по всему миру в статье. Можно в шапку темы даже, наверное поместить.
https://zen.yandex.ru/media/id/59c7...7b8761329?utm_referrer=https://zen.yandex.com
 
Л

Луна

Guest
Попалась статья на глаза про действие водительских прав обычных и международных.

"Страны действия прав РФ

Наши права будут действительны практически во всех европейских странах.

За исключением, пожалуй, только Андорры, Албании, Гибралтара, Ирландии, Исландии, Кипра, Голландии, Французской Полинезии и Мальты. Для поездки в эти страны с целью автотуризма придётся приобрести права международного образца."(с)

Полный список стран по всему миру в статье. Можно в шапку темы даже, наверное поместить.
https://zen.yandex.ru/media/id/59c7...7b8761329?utm_referrer=https://zen.yandex.com
На Гибралтар ездили с нашим в/у.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Верх Низ