Путин поручил выделить землю в Саратове под жилье

  • Автор темы Usher
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 093
Реакции
2 260
Баллы
113
Врать не буду,но замена одного метра теплоцентрали (1000мм) стоит около мильёна рублей

А зачем туда тащить тепломагистраль. Есть более гуманные технологии, хотя бы крышные котельные.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 867
Реакции
333
Баллы
83
Золотые годы модно проводить в Мексике.
Сколько стоит дом в Мексике?
Мексика – страна, привлекающая совершенно разных людей. Сюда едут и бизнесмены за удачными вложениями своих финансов, и американские пенсионеры за более дешевыми ценами, нежели у них дома, и при этом за близостью к родине. Ну а активные люди вкладывают деньги в экономику этой страны, покупая недвижимость, чтобы просто иметь возможность устраивать себе чудесные каникулы в любое время.

В Мексике каждый может найти то, что ему по вкусу. Укрепляющаяся финансовая стабильность привлекает сюда бизнесменов, ищущих объект для долгосрочных инвестиций и необременительных отношений с местными властями. Американским пенсионерам нравится то, что накопленные за годы трудов доллары тратятся здесь не так быстро, как на родине, и, не боясь потерять связь с внуками, пожилые янки переселяются на мексиканскую землю насовсем. Люди подвижные и активные покупают недвижимость лишь для того, чтобы раз в году приезжать сюда на каникулы.

Качественный коттедж в самых популярных местах - Гвадалахаре и Пуэбла можно приобрести всего за $$70.000-80.000, то есть вдвое дешевле, чем стоит средний американский домик ($135.000). Например, всего в двух часах езды к юго-востоку от Мехико или от Вера-Крус, что на Мексиканском заливе, в окружении гор находится ныне чрезвычайно любимая иностранцами местность - Cholula. Здесь сейчас завершается строительство поселка для пенсионеров (но в принципе, купить виллу в нем не возбраняется никому), под оптимистичным названием "Золотые Годы" (The Golden Years ). Помимо 151 "семейного" дома, в комплекс входят три поля для гольфа, несколько теннисных кортов и крытый бассейн.

Проект типичного дома в этом поселке можно отнести к классу "люкс": жилая площадь виллы превышает 1.620 квадратных футов, помимо двух спален, есть гостиная, столовая, крытая терраса и множество других полезных помещений.

Налог на недвижимость местные жители платят совсем небольшой - от $40 до $120 в год. Новые строения, как правило, делают из огнеупорных материалов, поэтому страховка на дом тоже обойдется не слишком дорого. Стоимость жизни в центральной Мексике исключительно низка. Медицинский полис потребует каждый год вкладывать не более $200 на человека. Переплачивать жильцам поселка придется разве что за качественный автосервис и международную связь.

Счет за электричество приходит просто смешной - каких-то $9,84 в месяц. Газ для плиты - $14,90, питьевая вода - $7 в месяц. Топить и устанавливать кондиционер не требуется - климат здесь приятный, субтропический. Если не считать приходящей раз в неделю домработницы (она берет за свои услуги около $25), то дороже всего "встанет" телефон - $15,90.

Если позволить себе "Золотые Годы" приезжему не по карману, можно снять жилье по соседству и приезжать играть с канадскими пенсионерами в гольф на правах гостя. Например, арендовать на четыре недели отдельный дом обойдется в $600. Аренда однокомнатной квартиры в Мексике в приличном районе сейчас стоит порядка $$275-300 в месяц.

Не пожалев еще $150, вы на время станете хозяином 6-комнатных апартаментов, а $550 позволят с шиком отдохнуть в кондоминиуме. В цену входят по две спальни и ванных, а также персональный бассейн.

Фирма, продающая недостроенные домики в "Золотых Годах", сообщает и еще некоторые подробности финансового благополучия в Cholula. Вроде того, что мужчин здесь стригут за $3,24, а десяток яиц стоит доллар с небольшим. Впрочем, людей, сэкономивших на покупке дома недалеко от Флориды полсотни тысяч долларов, такие мелочи уже вряд ли впечатлят.

http://www.ice-nut.ru/mexico/mexico001.htm
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 770
Реакции
619
Баллы
113
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
не понял, какая связь с Мексикой, но сомневаюсь, что спокойно можно жить в стране, где наркомафия вытворяет такое...

http://www.topnews.ru/news_id_45287.html

И про то, что кондиционер там не нужен - тоже повеселился, спасибо.


Самым кровавым в истории страны стал прошедший 2010 год: от рук бандитов погибли 15,273 тысячи человек.

Я думаю, в такой стране жилье должно стоить очень дешево.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
а я то посчитал что озвученная Саратовводоканалом сумма в 40 млрд долларов на ремонт саратовских коммуникаций - опечатка...
За эти деньги можно новый город целиком построить с нуля,что вы слушаете басни всякие.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А зачем туда тащить тепломагистраль. Есть более гуманные технологии, хотя бы крышные котельные.
Тем более что это гораздо удобнее и практичнее,только не крышные, а автономное нужно ставить в каждой квартире свой котел.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Врать не буду,но замена одного метра теплоцентрали (1000мм) стоит около мильёна рублей
А конкретные сметы можно увидеть?Я вот завтра узнаю у строителей сколько стоит километр пластика положить.Если бы были такие цены по миллиарду руб км ,то....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
За эти деньги можно новый город целиком построить с нуля,что вы слушаете басни всякие.

вот не думаю что в Саратовводоканале с тобой согласятся... Да и на ДОстройку строители ТЮЗа первоначально запрашивали 1мрлд руб., так точ деньгами то распоряжаться умеют!
 
А

алекс99

Guest
вот не думаю что в Саратовводоканале с тобой согласятся... Да и на ДОстройку строители ТЮЗа первоначально запрашивали 1мрлд руб., так точ деньгами то распоряжаться умеют!
Так не дали же....
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
вот не думаю что в Саратовводоканале с тобой согласятся... Да и на ДОстройку строители ТЮЗа первоначально запрашивали 1мрлд руб., так точ деньгами то распоряжаться умеют!
Товарищ работающий там так описывает: деньги даже не воруют,их просто бездумно закапывают.Уж лучше бы воровали.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Золотые годы модно проводить в Мексике.
Сколько стоит дом в Мексике?
Не знаю как в Мексике,но пару недель назад читал,что в Балтиморе(в часе езды от Вашингтона) квартиры на выбор 10000$,дома - 20000$. На 40 млрд $ можно весь Саратов с потрохами прямо туда переселить,ну и переименовать в New Saratov.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю как в Мексике,но пару недель назад читал,что в Балтиморе(в часе езды от Вашингтона) квартиры на выбор 10000$,дома - 20000$. На 40 млрд $ можно весь Саратов с потрохами прямо туда переселить,ну и переименовать в New Saratov.
Анекдот в тему:
Если в России вдруг исчезнет водка, значит, где-то она появится. Вот там, где она появится, там и будет Россия...

Если Саратов туда целиком переселить, то переименовывать не надо будет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Анекдот в тему:
Если в России вдруг исчезнет водка, значит, где-то она появится. Вот там, где она появится, там и будет Россия...

Если Саратов туда целиком переселить, то переименовывать не надо будет.
Думаю что с водкой там тоже нет проблем.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Товарищ работающий там так описывает: деньги даже не воруют,их просто бездумно закапывают.Уж лучше бы воровали.

уже начинаю задумываться что пора приступать в массовом порядке к репрессиям, благо есть примеры из ещё не забытой истории государства.

Не знаю как в Мексике,но пару недель назад читал,что в Балтиморе(в часе езды от Вашингтона) квартиры на выбор 10000$,дома - 20000$. На 40 млрд $ можно весь Саратов с потрохами прямо туда переселить,ну и переименовать в New Saratov.

в принципе так же читал, в США сейчас очень большое кол-во отобранного жилья у ипотечников, но самое главное - банки дабы окончательно не рушить рынок недвижимости - специально задерживают оформление документов на уже отобранные дома. В связи с последними событиями в мировой экономике - думаю что стоит стоит ожидать ещё большее снижение цен на недвижимость в США.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю как в Мексике,но пару недель назад читал,что в Балтиморе(в часе езды от Вашингтона) квартиры на выбор 10000$,дома - 20000$. На 40 млрд $ можно весь Саратов с потрохами прямо туда переселить,ну и переименовать в New Saratov.
Из-за кризиса дома в Детройте продаются по 1 доллару

Из-за роста отчуждений заложенной недвижимости и падения цен на неё на 80 % пустует каждый пятый дом.

Кто-то, возможно, скажет, что Джон Брамит (Jon Brumit) переплатил, когда выложил 100 долларов (65 английских фунтов стерлингов) за весь дом. Проехав по окрестностям Детройта, некогда наводнённого автомобилями, что делало этот город предметом зависти всей Америки – вы увидите, что купить дом можно всего за 1 доллар.

http://www.fresher.ru/2010/06/16/na-fone-krizisa-doma-v-detrojte-prodayutsya-po-1-dollaru/
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 827
Реакции
158
Баллы
63
детройт мертвый город, за $1 нах там дом не нужен.
фотки
удручающие.
 
Верх Низ