QIP постоянно вешает комп

  • Автор темы Дядя ШурикЪ
  • Дата начала
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
какая конфигурация компа? если старый и памяти где то 128мб то возможна и будет виснуть!!! и потом! а лучше обнови инфинитум до 9026 и сам старый qip до 8092!
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Комп довольно старый. Оперативки 256. Квип 9026.

Поставил эксперимента ради ICQ, боже... какая гадость((( Но вроде проблема решилась. История сохраняется, комп не вешается. Правда тормозит эта аццка просто аццки))) И вообще... Может совместными усилиями придумаем, что с квипом делать, а?.. Ну пожалуйста, не могу я эту хрень рамблерскую переносить(((
 
ParadoxX

ParadoxX

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 729
Реакции
0
Баллы
0
Memtest+ и MHDD вам в помощь ) Тестируйте железо )
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Саш, если эта версия не дорога как память - поставь себе 8080. Или чуть младшие версии. И не парься. Надо - я дам.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Саш, если эта версия не дорога как память - поставь себе 8080. Или чуть младшие версии. И не парься. Надо - я дам.

Спасибо, Вовка. Вроде поставил 8092, стало поменьше (значительно) подвисать и история стала сохраняться. Пока устраивает, ибо понял, что не надо делать, чтоб не висло)))
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Вы на пару с "белкой" сидите в квипе? Может она что натворила там? :))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 934
Реакции
650
Баллы
113
Может всётаки нажать три волшебные клавиши (Ctrl+Alt+Del), закладка "Процессы" и выложить скрин, когда квип вешает комп.
Может и не квип вешает а какой нить svchost? Это так догадки.
Ну и знающие люди сразу определят сомнительные запущенные процессы.
 
OP
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Вы на пару с "белкой" сидите в квипе? Может она что натворила там? :))

Эммм... Моя не есть твоя понимать...

Vovanich, я бы и рад выложить этот скрин, но комп висит настолько самозабвенно, что ни на что вообще не реагирует((( После повиса пробовал подождать, но больше чем на 20 минут меня не хватает, реакции на волшебные кнопки 0. Обычно проверяю степень висячести NumLock`ом, на него тоже 0 внимания(((
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У меня так было с Аськой 6,перепробывал все варианты.Неисправность железа тут не при чём(играю в х3 -воссоединение на буке) Так и не нашёл причину,свалил всё на происки врагов(у меня фаервол с антибанером,а АОЛовцы как известно жадные до рекламы) А вот многие программы ФАЕРВОЛ блокирует и возникает конфликт.У меня например отказывался записывать ДВД-неро вешалось на последней стадии-отключил Керио Сенбеат и всё пощло.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Б

Бесёнок

Guest
Может всётаки нажать три волшебные клавиши (Ctrl+Alt+Del), закладка "Процессы" и выложить скрин, когда квип вешает комп.
Может и не квип вешает а какой нить svchost? Это так догадки.
Ну и знающие люди сразу определят сомнительные запущенные процессы.
При чем он то?:dntknw:
Тут вот поподробнее есть ;) : http://www.compu.ru/articles/510/64/
 
Верх Низ