Работники прокуратуры получили право делать на дороге всё что угодно

  • Автор темы AV
  • Дата начала
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
В Башкирии предъявлено обвинение сотруднику ГИБДД, остановившему пьяного прокурора. 26-летний инспектор Артур Хажиаметов работал на дороге Стерлитамака с радаром, когда мимо промчался автомобиль. На требование остановиться он не отреагировал. Началась погоня.

Лишь после долгого преследования и блокирования улицы нарушитель остановился. За рулем находился Рустем Мустафин, работник Башпрокуратуры. По словам гаишников, он был настолько пьян, что едва держался на ногах.

То, что Мустафин принадлежит к неприкосновенным сотрудникам прокуратуры, гаишники узнали уже после всех событий – удостоверение нашлось под сидением автомобиля, когда прокурор уже был доставлен в участок.

Сотрудники милиции не имеют права задерживать «прокурорских» и составлять на них протоколы, поэтому сейчас инспектору Хужиахметову предъявлено обвинение по ст. 285 УК РФ. По ней ему грозит до четырех лет лишения свободы. «Из меня сделали козла отпущения. Когда я читал обвинительное заключение, мне даже плохо стало, настолько много в нем лжи», – цитирует гаишника Autorambler.

Думаю, что это подкорректированная версия. Уж очень неправдоподобно, чтобы работник прокуратуры скрыл свой статус и не сообщил свою должнось, даже без ксивы...
 
Юркий

Юркий

Новичок
Регистрация
03.07.2008
Сообщения
1 400
Реакции
1
Баллы
0
Думаю, что это подкорректированная версия. Уж очень неправдоподобно, чтобы работник прокуратуры скрыл свой статус и не сообщил свою должнось, даже без ксивы...
Мож у него сил на это не было
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Какой он бедный...Еще и от погони пришлось убегать...Может премию ему,а?
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Как думаешь, в Саратове кто будет виноват в ДТП, если столкнулись автомобили рядового гражданина, ехавшего по главной дороге на зеленый свет и с соблюдением всех норм и правил ПДД, и сотрудника органов власти, в т.ч. прокуратуры? ;)

бред! знаю многих прокурорских работников, многие из них бывали в ДТП, им на каждое их нарушение в областную идет бумажка от гайцов, 3 бумажки равны 3 выговорам, а 3 выговора сами знаете что, и гайци с не будут себе жопу подставлять и делать виновным того кто едет по главной! В основном они этот вопрос на месте решали(мои знакомые), давали деньги за повреждения и разъезжались.

Пьяных прокурорских работников так же отлавливают, есть масса случаев когда работника увольняли из органов прокуратуры за вождение в нетрезвом виде, просто об этом никто нигде не говорит, и вы делаете выводы не зная фактов.

Да не спорю, бухие они катаются(и это не правильно), и мало таких гайцов которые полезут нюхать сотрудника прокуратуры(следственного комитера), но все же про реки крови невинных младенцев это перебор, они несут даже большую ответственность за преступление!!! Если специальная тюрьма для сотрудников ПО, там людей не меньше чем в других сидят!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
Пьяных прокурорских работников так же отлавливают, есть масса случаев когда работника увольняли из органов прокуратуры за вождение в нетрезвом виде, просто об этом никто нигде не говорит, и вы делаете выводы не зная фактов.
А я знаю про случаи, когда прокурорских просто «увольняли из органов прокуратуры» за совершённые ими ДТП, в которых погибали люди.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
бред! знаю многих прокурорских работников, многие из них бывали в ДТП, им на каждое их нарушение в областную идет бумажка от гайцов, 3 бумажки равны 3 выговорам, а 3 выговора сами знаете что, и гайци с не будут себе жопу подставлять и делать виновным того кто едет по главной! В основном они этот вопрос на месте решали(мои знакомые), давали деньги за повреждения и разъезжались.

Пьяных прокурорских работников так же отлавливают, есть масса случаев когда работника увольняли из органов прокуратуры за вождение в нетрезвом виде, просто об этом никто нигде не говорит, и вы делаете выводы не зная фактов.

Да не спорю, бухие они катаются(и это не правильно), и мало таких гайцов которые полезут нюхать сотрудника прокуратуры(следственного комитера), но все же про реки крови невинных младенцев это перебор, они несут даже большую ответственность за преступление!!! Если специальная тюрьма для сотрудников ПО, там людей не меньше чем в других сидят!

К сожалению это только случаи (от слова случайно стечение обстоятельств), а не повсеместная практика.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
А я знаю про случаи, когда прокурорских просто «увольняли из органов прокуратуры» за совершённые ими ДТП, в которых погибали люди.

а еще есть случаи когда люди не погибали, а сотрудников ПО увольняли.

К сожалению это только случаи (от слова случайно стечение обстоятельств), а не повсеместная практика.

я бы так не утверждал! про эти случаи никто не знает, о них не вещают на каждом углу, но их не так уж и мало!!! а вот если сотрудник ПО(неважно прокурор или мент) выходит сухим из воды, об этом кричат на каждом углу!!!даже если он откупился от потерпевших и ВСЕ остались довольны.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
а еще есть случаи когда люди не погибали, а сотрудников ПО увольняли.



я бы так не утверждал! про эти случаи никто не знает, о них не вещают на каждом углу, но их не так уж и мало!!! а вот если сотрудник ПО(неважно прокурор или мент) выходит сухим из воды, об этом кричат на каждом углу!!!даже если он откупился от потерпевших и ВСЕ остались довольны.

Не правда, прокурор точно знает, что не ВСЕ довольны остались. Здесь есть небольшей ньюанс. Если все станутоткупаться далеко ли мы зайдем в удовлетворении? Как тогда жить? Так и недалеко до лицензий. На тебе чек, иди в кассу, оплачивая и трех-четырех человек можешь вальнуть. Ну да потом откупишься (или свидетелей вальнешь) и все нормально. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ? Ну это так я простым языком описал некоторые процессы. Но суть та же.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
...а вот если сотрудник ПО(неважно прокурор или мент) выходит сухим из воды, об этом кричат на каждом углу!!!даже если он откупился от потерпевших и ВСЕ остались довольны.

Об абсолютном большинстве подобных случаев ты и не знаешь, и никогда не узнаешь.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Не правда, прокурор точно знает, что не ВСЕ довольны остались. Здесь есть небольшей ньюанс. Если все станутоткупаться далеко ли мы зайдем в удовлетворении? Как тогда жить? Так и недалеко до лицензий. На тебе чек, иди в кассу, оплачивая и трех-четырех человек можешь вальнуть. Ну да потом откупишься (или свидетелей вальнешь) и все нормально. ВСЕ ДОВОЛЬНЫ? Ну это так я простым языком описал некоторые процессы. Но суть та же.

вот это ты загнул, из крайности в крайность прям)))
я не говорил про убийства и тому подобное, я даже не имел в виду что в числе потерпевший трупы, я говорил совсем о другом, ну да ладно, я не дописал, ты не допонял:) с каждым бывает...
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Об абсолютном большинстве подобных случаев ты и не знаешь, и никогда не узнаешь.

согласен полностью, а если кто то узнал начинает горланить во всю глодку по все каналам, что мол преступник на свободе! и из за этого такая слава не хорошая!
Я конечно не хочу бить себя в грудь и кричать что они все молодцы, наоборот, я согласен что ксива им развязывает руки, они могут бухать за рулем, ездить на красный, это все не правильно и с этим нужно боротся(никому НЕ предлогаю брать в руки ремень и лупить их по жопе).
Заметьте, они нарушают не из за того что им это можно делать, а все потому что все закрывают на это глаза, в том числе и "доблесные" сотрудники ГИБДД.
Лично я против пьянства за рулем! погибло пару знакомух из-за пьяных придурков, но и когда ментам сообщил о пьяных дагах которые фарсят по центру на машинках я был уверен что те бабла сунут и уедут, а я лишь помог подзаработать пидорам в пагонах, а такого быть не должно! Они должны обеспечивать безопастность ДД, чтобы я не беспокоился за дочку которая возвращяется из школы, или за бабушку с артритом, которая с трудом через дорогу переходит... Вообще в Российских ПО творится полный бордак! Страшно жить((( а никуда не денешься!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
а все потому что все закрывают на это глаза, в том числе и "доблесные" сотрудники ГИБДД.
Так вот, тема о том, что некоторые не закрывают, и что из этого получается.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Так вот, тема о том, что некоторые не закрывают, и что из этого получается.

эта тема ИМХО подтверждает еще раз их безграмотность, по закону они не могут штрафовать сотрудников ПО, но никто им не мешает написать в обл прокуратуру о правонарушении, после того как нарушителя на кавер поставят он уже начнет призадумыватся!
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
вот это ты загнул, из крайности в крайность прям)))
я не говорил про убийства и тому подобное, я даже не имел в виду что в числе потерпевший трупы, я говорил совсем о другом, ну да ладно, я не дописал, ты не допонял:) с каждым бывает...

Все о чем ты говорил, сведется именно в это. Ты же считаешь правильным, что человек откупившись становится чист перед законом? Вот это примерно то же самое. Безнаказанность пораждает безнаказанность, а то что откупился сотрудник органов - это и есть проявление безнаказанности, ибо закон предполагает намного более суровое наказание. Так что кто и что недопонял это вопрос еще :bye:
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Все о чем ты говорил, сведется именно в это. Ты же считаешь правильным, что человек откупившись становится чист перед законом? Вот это примерно то же самое. Безнаказанность пораждает безнаказанность, а то что откупился сотрудник органов - это и есть проявление безнаказанности, ибо закон предполагает намного более суровое наказание. Так что кто и что недопонял это вопрос еще :bye:

я наверное как то плохо объяснил, или ты четаешь через строчку, я говорил о том что люди откупаются от потерпевших, типо за моральный и другой ущерб, а не от сотрудников ПО!
 
xVirg

xVirg

Новичок
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
2 083
Реакции
0
Баллы
0
Так объясни. Что ходить вокруг да около?

ДТП. Сотрудник прокуратуры бьет в зад гражданскую машину. Что бы не вызывать гаи и не регистрировать дтп, предлогает решить вопрос на месте. Все довольны. Никаких часов проведенных в гаевне, оценок и ожиданий выплат.
Я понял это именно так
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
ДТП. Сотрудник прокуратуры бьет в зад гражданскую машину. Что бы не вызывать гаи и не регистрировать дтп, предлогает решить вопрос на месте. Все довольны. Никаких часов проведенных в гаевне, оценок и ожиданий выплат.
Я понял это именно так

вот молодец:em24: значит я всетаки не так уж полохо объяснил)))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
ДТП. Сотрудник прокуратуры бьет в зад гражданскую машину. Что бы не вызывать гаи и не регистрировать дтп, предлогает решить вопрос на месте. Все довольны. Никаких часов проведенных в гаевне, оценок и ожиданий выплат.
Я понял это именно так
вот молодец значит я всетаки не так уж полохо объяснил)))

Ты все упрощаешь. И считаешь, что такое примитивное поведение будет нормой. Да нифига не будет. Один раз откупился от мелкой аварии, второй раз откупится от крупной аварии да и еще под управлением в нетрезвом виде, третий раз достанент пистолет, выстрелет в человека и тоже откупится. И все будут "довольны", но уже в понимании сотрудника прокуратуры наслаждающегося властью, вседозволенностью и безнаказанностью! И ни одного аргумента против такого развития событий я не вижу, а ты?...
 
Верх Низ