Расчет короба по характеристикам

  • Автор темы Froliks
  • Дата начала
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Я домой приеду с работы-полностью сделаю чертеж короба с учетом толщины стенок в 2 сантиметра. Динамик влезет свободно в эти размеры и фазоинвертор впишется в него,с учетом отступа от стенки в 11 сантиметров. Правда короб будет трапециевидный,во избежании противофазы от задней стенки,как в случаем с квадратным коробом.

Внутренние размеры будут такие. Ширина 53 сантиметра. Высота 36 сантиметров.
А вот с длиной короба вопрос к тебе-какая машина? Просто можно подогнать под угол спинки вровень. Отсюда будут конечные размеры верха и низа. Главное,чтобы сумма их длин равнялась 72 сантиметрам. Например верх 27,низ 45. Наглядно нарисую дома (придется к родителям правда заехать-у них на компе есть нужная прога,себе не устанавливал).
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Придумал: выйду с работы- измерию угол наклона задней спинки и конечные размеры глубины короба будут известны (щас трафарет только подготовлю). Думаю наклоны одинаковы,либо не слишком сильно отличаются в машинах. Фазик влезет с динамиком легко,не переживай.:)))) к вечеру надеюсь чертеж полностью готов будет.
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Спасибо большое! Машина Opel Astra G Caravan) Я тоже думаю, что угол у всех примерно одинаков...

З.Ы. Сразу видно - профессионал)
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
Чертеж короба3.jpg вот короче по-быстрому нарисовал. Размеры ВНУТРЕННИЕ без учета материала!!! Не стал мудрить-так тебе проще будет с подходящим материалом. Внешние уже учтешь,когда размечать будешь.
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
D

dimanXL

Новичок
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
Да не зач то!!! Главное фото потом выложи!!!!?:hi:
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Буду стараться делать по возможности, конечный результат сфоткаю и выложу)
 
OP
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
В общем так) Я не профессионал, сильно не ругайте, долго мучился и что то получилось) Сначала делал один, потом жену процесс заинтересовал и мы стали делать вместе) Сначала собрал без задней стенки, сделал фи, промазал герметиком углы (т.к. нет денег, использовал подручные материалы), потом обшил внутренние стенки "тряпкой для пола" (в магните 15-90 стоит). Как будут деньги возможно обошью карпетом, а пока результат таков: (сильно не ругать) )))

IMG_4663.jpg IMG_4664.jpg
 
А

Антон Скрементов

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
303
Реакции
0
Баллы
0
молодца:10:
 
D

dimanXL

Новичок
Регистрация
16.12.2010
Сообщения
386
Реакции
0
Баллы
0
А зачем тряпкой обклеил???:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ